-
Постов
1 842 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
58
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент Ро... Ланд...
-
Богатит через канал ХХ, ну или льёт поплавковая
-
Одинаковые вродь 1.6
-
С утра, пока холодный был, слазил под клапанную крышку.. Не поленился даже отвернуть стартер и взвести натяжитель и поперекидывать цепь.. Ничего это не дало, при перекидывании цепи на один зуб, метка на шестерне распреда ушла сильно за отливку на голове ориентирующую ВМТ. Вернул всё в зад, визуально метка в недоходе до отливки около 1 мм. Проверил заодно зазоры в клапанишках, оказались чуть великоваты, 0.10 щуп влез во все 4 клапана с небольшим преднатягом. Весной выставлял 0.06/ 0.08 достаточно дотошно, видимо, таки чуть прихлопались.
-
Чот меня вштырило и начал я эксперементировать с этим 175ым пихлом. Сначала попробовал ставить более богатые жиклеры, (117/120)ибо свеча была непонятного серого цвета на штатном 114ом. Это дало только дерготню на полной ручке и снижение максималки ниже 100 по ЖПС. Пихнул на дурака 105 жиклёр и неожиданно вижу 110 км.ч., правда с горочки.. Чем чёрт не шутит, пихаю 103 ГТЖ, пробую выезжать.. По динамике едет так же, пробую максималку - 112 по ЖПС с той же горки, по ровному, что-то типа 105. Покатался по полям - долам, температура, вроде, в норме. Прикатил домой, на холостых не тарахтел специально, сразу заглушился.. Полез смотреть свечку, неожиданно, но она темно - бежевая, ближе к коричневому даже. Да, катался на передаточном 2.85, на 5ой, он таки раскочегарился больше 7500об. При езде во всю дырку пробовал втыкать 4ю, обороты завалились к 9000, но скорости это не прибавило - начал стухать. Нихрена не понял, как это работает?!))) Ставил 75ую поршневую и 4х клапанную голову ради сотки по ЖПС в крейсере, а поимел почему-то нежелание ехать на свою кубатуру и нежелание жрать бензин)) 172ой на 2х клапанах на этом же ПЗ-30 карбе со стоковыми 114 ГТЖ ехал примерно так же, ну разве что, звёзды были более дорожные и низов совсем не было. Что-то всё наоборот, прибавляешь кубатуру, а он просит жиклер поменьше) Да, испытывал с боковыми сумками по 30 литров каждая, но с минимальной загрузкой.
-
Природа Карелии, каэшно, пострадала за последние лет 100, но не до такой степени, что бы противогаз пользовать)) Или он нужен для снижения токсичности вызванного безмерным количеством репеллентов?
- 1 623 ответа
-
- 6
-
-
-
- мотопутешествие
- мототуризм
- (и ещё 5 )
-
Личного опыта нет) А вот позавчера только общался на слёте с человеком занимающимся ремонтом мотоциклов и добычей ныне "редкоземельных" запчастей на ипонию и европу, дык он и сказал, что количество поломатых КПП стало резко расти, после того как производители начали массово внедрять квикшифтеры в рейсталовые модели, и в основном это болезнь прогрессирует у молодых пилотов.
-
Скатался в небольшой походик по окрестностям Онего, Ленинградской области и переферии Новгородчины. Было много асфальта и немножко жидкого гряземеса. Ну, что сказать.. На асфальте на 175ке с 4 клапанами и РZ-30 с ГТЖ 114, крейсер +/- 90км.ч. по ЖПС. Расход 3.7 - 4.3/100 При желании укладывается на асфальте в 2.8/100, но надо адово тошнить. При неспешной езде по твёрдым грунтам +/- 3.5/100 Передаточное 2.61 для этого мотора слишком низкое, неудобно и на грунтах и на асфальте, крейсер держится по нижнему пределу полки момента и выше 7000 мотор не раскручивается. В глинозёме первая слишком "быстрая", приходится травиться и сцепа трещит под нагрузкой. Больше 100 по ЖПС гружёный мотик ехать не хочет, только с горок. Да, тормозов на Магнуме маловато для скоростей выше 90 и загрузки под автономку на неделю)) Не смотря на проставки сзади, удлиненный маятник, и вилку от Пантеры Лайт - не хватает клиренса, садится на пузо, поваленные деревья "горбатый" рельеф местности с камушками и гатями вызывают затруднения. В очередной раз отрыгнулся боковой упор, в прошлый раз от рамы пытался отвалиться, в этот раз само основание выгнулось. Покрыхи были дорожные, спереди К-102, сзади Л-328, намаялся я с такой конфигурацией в лужах. Л-328 по прежнему уходит, практически, на глазах и жрётся неравномерно пятнами, в чем прикол не знаю, на других покрышках такого не замечал.
-
Всё это придумывалось спортсменами для получения максимальных результатов.. При чем тут приэндуренные чугунные дорожники на задохлых чекухах со сцепой и коробасом унаследованным от осьмух?))) Тут и со сцепой-то коробас при нагреве не пойми как переключается)
-
Для ремонтников по мото это прям золотое дно) Работы заметно поприбавилось с приходом нового поколения пилотов и мотиков с квикшифтом)))
-
Да с завода у меня так было и на 166ом и на 164ом пихле, оба рейсеры. Привыкаешь - да, не замечаешь потом.
-
С ходом рычага сцепления на Рейсерах, похоже у всех так. У меня на 166ом тож самое было, выключается в самом начале хода рычага, но это не мешает ему работать долго и счастливо, хотя иногда подбешивает болтающийся рычаг, приходится тросс ослаблять полностью с небольшим провисом, дабы совсем миллиметры не ловить. Можно попробовать добавить дисков в корзину, наверное поможет, но оно того не стоит.
-
Здравствуйте! Винт качества только на ХХ влияние оказывает на ПЗ от 28го. Это на мелкокубатуре его влияние на средних прилично заметно, на более взрослых моторах от его кручения на ходу ничего не поменяется, ну разве, что под сброс газа хлопки появятся или пропадут)) Для 200ки 105-110 ГТЖ должен быть норм при 30ой дырке. Подозреваю, что "провал" у вас был не от обеднения, а наоборот, от излишков горючки летящего с ускорительного насоса.
-
А объём реальный какой? Так-как мотор 169ый, то возможно, что, 107 ГТЖ маловат при 30ой дырке, но это касается карбов без ускорителей и прочих эконостатов. Невменяемая работа может быть связана с карбом, возможно он имеет не оптимальный состав смеси, а ускоритель впрыскивает доп. топливо не в тот момент, когда оно требуется или момент вспрыска ускорителя слишком кратковременный и он не успевает компенсировать обеднение возникающее при поднятии заслонки или же наоборот заливает тогда, когда того не надо. Я бы начал с отключения доп. систем карба и воткнул +/-115 ГТЖ и плясал бы "от печки". Если без учёта работы ускорителя, но с жирными жиклером, работа стабилизируется, то дело в разбалансировке карба.
-
Какие три катушки, в чём усложнение? На штатный генератор, просто вешается разъём на второй коммутатор питающийся от борт-сети или напрямую от РР выдающего +12 стабилизированные, ну или просто перепиновывывается один провод и можно пользоваться коммутатором DC. Вероятность того, что высоковольтовая катушка генератора сгорит мала, но иногда такое случается и потому, иметь возможность перейти на резервную систему питания коммутатора лишней не будет. Это, конечно, больше актуально для тех, кто ездит далеко, если катаешься вокруг дачи, то можно не заморачиваться.
-
Логика может и верная, только конические подшипы стоят обычно на автошных ступицах и тянуть их себе дороже, там задача выбрать люфт и минимизировать, но не поджать подшипник, поджатый конический подшипник = расплавленный или высыпавшийся подшипник) К тому же, в рулевой, у большинства китайский мотиков из 10х годов и ранее, стоят обычные опорные подшипники, а то и вовсе насыпные, а не конические, ну и они имеют свойство умирать от грязи, перетяга, недотяга или просто от постоянной ударной нагрузки. В мотоциклетных ступицах на легких мотиках конических подшипов, вообще, ни разу не встречал. А стучать в рулевой может сама вилка или вовсе, поломатая где-то под баком рама))
-
Тригер тоже ископаемое уже и запчастей на него и раньше не навалено было, это 2х тактник жи, в отличии от 125 кубовой версии, не самый популярный мотор из китайских. Ну, а Кольт, ну это таже Альфа, только покрепче и попродуманнее, эндурности в нём мало.
- 31 ответ
-
- 1
-
-
Цепь неравномерно вытянута, ну и при затяжке оси колеса, наверняка, уходит соосность, маятник сжимается - это ж рейсер))) Я выставляю соосность колёс с помощью куска ровного профиля, прикладываю к колёсам и выравниваю и не смотря на риски, но смотря за натяжением цепи и соосностью звёзд.
-
Я в курсе, на конкретную фразу "Гоше" отвечал. Про карб - это к тому, что даже на не совершенной системе питания, которую можно настроить как угодно хреново, перегреть КАБовый полтинник не просто, а на инжекторе ещё сложнее. А по теме автора задающего вопрос - хорошо, что у нас не Германия и пока ещё рано сходить с ума и доводить всё до абсурда, но когда-нибудь и до нас "цивилизованый свит" доберётся, к сожалению
-
Полтинник кабовый на инже положить? Да хрен он ляжет))) Карбовый-то можно наизнанку выкручивать часами, а инжектор, наверное, в случае чего ещё и ругаться начнёт или ошибки выдавать)
-
Да какая там инфа.. Карб он такой - сплошная индивидуальщина же, да ещё с выкрутасами) Конструктивно, вродь, карб как карб, ну а капризость побеждается упорством и скрупулёзностью, и временем))
-
Произвёл попытку установить ПВК 30) Два вечера его крутил всяко-разно, жиклёры менял, уровни выставлял, иглы менял и по рискам переставлял. Добиться стабильной работы не смог, то богатит, то беднит, ХХ невменяемо работает. Умудряется одновременно богатить во второй половине ручки и адово проваливаться из-за обеднения в переходном режиме и в самом начале хода дросселя. Холостой, в процессе работы, то 2000, то того гляди заглохнет - стабильности ноль. Покрутился пр гаражам, подрывает норм, но спустя минут 10 покатух, может начать глохнуть без всяких предпосылок. Кароч, очень капризный карб оказался, терпения и времени у меня не хватило на него)) Воткнул старый добрый ПЗ-30, ГТЖ 114, игла по центру, всё сразу нормализовалось и ровно заработало, его и оставлю. Если адовое пекло когда-нибудь уже кончится, то выкачусь испытаю, что с максималкой и расходом)
-
А вообще, по Петрушке, у меня вопрос к самой ходовой Л-328, уж очень быстро она уходит на заднем(6-8 тыс км), даже относительно зубастая Л-229 держится дольше на грейдерах и асфальтах.
-
Тож с велонасосом катаюсь. Раньше советские пользовал, но шлангов нормальных на них днём с огнём сейчас. Перешёл на безшланговые, ибо современные шлангочки для китайских велонасосов изначальный контрафакт нежизнеспособный. Аккумуляторный компрессор компактный, который и от прикуривателя может работать, каэшно, не плохо бы заиметь, но в дешёвые веры нет, а на дорогие денег ))) Да, к Петрушке, в принципе особо претензий не имею, ну и камеру, как минимум одну, стараюсь возить с собой именно резиновую, а вот вторую камеру, если беру, то китайскую, с меньшей размерностью, типа 2.5/2.75, шоб места поменьше занимала и да, заклеить её, с бо́льшей долей вероятности, не получится. Да, обода загодя рассверлены под резиновые соски, шоб було)
-
Значит вой шёл от перетянутой цепи..
