Перейти к содержанию

Ро... Ланд...

Постояльцы
  • Постов

    1 842
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    58

Весь контент Ро... Ланд...

  1. А поршневая ещё 52.4? Вот 54 поршневая, как мне показалось, эффект прибавки заметный даёт на 49.5 коленвале, особливо на алюминиевой прокладке и с штатной головой. А вот на "длинноходном" пихле под 55 колено, у товарища, прокладки штатные под головой за год штуки три прогорело при установке тюнненого распредвала. Горят в районе полости под цепь ГРМ.
  2. У меня лежит такая голова.. Ездить на ней хуже чем на родной) Может для 140 кубов оно и надо, а на 110ке - проку ноль. Низов с ней меньше, жрёт больше, степень сжатия снижается, греется мотор сильнее. Эффект от нее есть, только при полностью открытой ручке, чуть больше мотор раскручивается, но как это использовать в мирной жизни - я хрен знает)
  3. Да это и не результат даже, а анти-рекорд))) Рекламисты и пиарщики победили - повёлся. Хотя изначально сильно сомневался в целесообразности. Изначально не очень-то мне верилось в чудодейственность 4х клапанов. Так и думал, что все эти жужжалки 200-270см³ +/- одинаково едут. Кстати, это второй раз уже) На Альфыча я тож от питуна голову с клапанами 23/27 зря ставил, на родной ездить приятнее. В том режиме, когда начинают проявляться плюсы от бо́льших проходных сечений я не езжу практически никогда. Кароч, мне надо, что-то среднеоборотное кубов 400 и желательно нижневальное, тракторное)
  4. А пихло какое?
  5. Как вы на таких оборотах ездите?) У меня глаз дергаться начинает когда на тахометре больше 7000 всплывает
  6. Нет у меня впуска под фланцевый карб на 4 клоп. Я и под манифолд-то самоделку делал, ибо надо было без загиба в сторону, но под углом почти в 45° и короткий, иначе карб не помещался в перекрестье. Таких не нашёл в продаже, либо по отверстиям не совпадало, либо загиб прям в раму, либо проходы мелкие. В местном мотомаге коробку целую с разными впусками перебрал, ничего похожего Да и на Озоне не нашлось, а если и есть визуально похожие, то без гарантий, что приедет не тоже самое, что и в комплекте шло. По фото углы эти не читаются, всё от ракурса зависит. РЕ 32, вообще, не встречал нигде, только 30 и меньше. На роторе метки точно правильные, сам же собирал, а на шестерне распреда, ну там х.з. как ее проверить? Там +/- трамвайная остановка, когда клапаны закрыты, но позиционировано по меткам всё верно.
  7. Я бы рад, к тому и стремлюсь, но как ездить, если он так не едет?)) Ну 100 ещё может, но это без возможности ускориться, запаса на ручке практически нет и в горки газулька уже в упоре.
  8. Да там ток название 34, по факту честных 30 наверное) Дифф как на всех ПэЗэтах овалом 32 по вертикали, а в горизонтальном поперечнике, вааще, не уверен, что и 25 будет, штангелем тудой не залешь)
  9. Ну, в общем) Заменил ГТЖ в вакуумнике на 120ый (в стоке, наверное +/-115, но маркировок не обнаружил) и выкатил ещё разок Магнума из гаражу, крутанул кружочек кэмэ в 60. Попробовал максималку и на 5 и на 4 передачах. Она не поменялась никак, всё так же, в пределах 105 по ЖПС. Делаю вывод, что это максимум, на что способен этот карб. На 4ой мотор докрутился до 8000 и было его откровенно жалко, орал дурниной и добирался до максималки он как-то долго. В принципе, если лечь под ветровик(да ещё снять боковые сумки) и долго крутить, то наверное, он и до 110 когда-нибудь доберётся, но мотор толком не обкатан, по долгу крутить его не хочется. Ну и раз докрутился до 8000, значит коммутатор его не ограничивает. Свеча по приезду чистая - нежно-серо-кремовая. Впуска под фланцевый карб у меня нет, а так попробовал бы ПэЗэт 34ый поставить для сравнения, с ним должо́н получше, наверное, ехать.
  10. Кстати, да.. Внутри картера 163fml от Шинерея со стороны генератора, красуется надпись СG150))) Но! У 150ток ход поршня 49.5 так же как у осьмух, а у 163 - 164 уже 62.2, так что, как минимум, коленвал там другой. Ну и про наследие от 150ток говорит ещё и ротор генератора имеющий бо́льшие углы, чем у 164-166 мотора, ну и на обвесе, в частности, на глушителе, тож маркировка 150 и карб стоковый на интрудере РZ-27, a не привычная для 200ток тридцатка.
  11. Стоять в 5-6 утра может там все, что угодно, проверено и не раз. Потому, что не все готовы лезть в каждую щель, всем мешаясь и тереться о зеркала, тем более, где-нить на МКАДе. Можно благополучно зацепиться за какой-нить гелик или мерин лямов за 12-15, которые тоже любят ездить быстро и протискиваться вдоль отбойников, а потом долго сокрушаться и самому стать причиной очередного затыка)
  12. Спасибо!
  13. Ну лады) Один из пупырей там имеет адовые углы и он явно под сдвигаемый УОЗ, видимо, это сделано для оптимизации работы и экономичности на высоких оборотах. Отлично! Какие звезды стоят, какой карб, какой расход?
  14. Да я ставил же в том году другой генер и коммут, ничего не менялось. Плюсов от этого хитрого коммутатора и ротора с двумя пурырями я тож нефига не ощущаю, с какой целью усложнили - непонятно)
  15. Я понимаю, что у меня стоит не самый производительный карб) Задачи ставить рекорды скорости не стоит. Нужно, что бы он ехал честные 100км.ч. и жрал в пределах 3.5-4/100. А этот распиареный мотор ехать 100 может, только при передаточном в районе 3 и только крутясь в районе 6500-7500, что исключает экономичность, а иначе, ему не хватает момента и он дохнет под нагрузкой. Я ж сравниваю с 166ым длинноходным нижневалом, ну и вот там всё хорошо с тягой и с крутящим моментом на оборотах до 6500. Надеялся, что 175ый так же будет тянуть на средних, ведь в теории, мотор мощнее и кубатурнее.. Но, на практике всё оказалось не так)
  16. Шо там ехать-то? Лупи да лупи по федералке ) Езжай за раз)) Выкатить рано-рано, ну и к ночи, как раз, к Мск подъедешь, в аккурат без пробок и объедешь златоглавую)
  17. Этот мотор стоял в том году в другой раме, в Интрудере и ездил на катушке которая в раме. Потом я менял генератор на моторе, в сборе с коммутатором и переводил на переменку, ротор пробовал и от 163го и от 166го мотора, коммутаторы тож минимум два под переменку ставил. Ехал он тухло во всех вариациях. Карб поставил сначала PZ-30 из комплекта, а потом стоял такой же вакуумник, как и сейчас стоит MV-30, ну или PD-30, хрен их поймёшь, везде по разному пишут)) Сейчас он в Магнуме с его родной катушкой, генератор и коммутатор из комплекта с мотором (постоянка) Дополнительного фильтра нет, только тот, что в кране - заводской. На интрудере когда мотор стоял, был фильтр дополнительный в разрезе шланга.
  18. Не, точно не 50.. Блин, а я 35 написал?))) Походу обшибся, 45мм по раструбу, вродь, патрубок покупал, внутренний размер самого патрубка, наверное, чуть меньше.. Да там по сути один раструб и влез, махонький кусочек основного тела патрубка уже в фильтр-боксе торчал. Да не в нём дело, штатная загибуля сильно меньше по проходному сечению была.
  19. Чуть больше чем никакая) В зависимости от производителя, могут быть мизерные отличия в высоте цилиндра или в недоходе поршня, в толщине прокладок под ГБЦ, а так, конструктивно - это одно и тоже. Ну, ещё распреды могут отличаться, расположение выступов под индуктивный датчик на роторе генераторе, наличие или отсутствие "экологии", передаточные в КПП. У каждого завода свои прибабахи..
  20. Да какое сцепление, если он не крутится?) Куда копать, как-раз таки понятно.. Карб 32ой а ещё лучше 34ый и злее передаточное в цепной привод, начнёт крутится и ехать, но будет жрать и греться, ну и автономность покинет чат и мапет из концепции выпадет) В Ярославле живу.
  21. Дальняк - это: "..туалет типа сортир, обозначеный на схеме, буквами Мэ и Жо" В чем же отчаяность проехать жалкие 600 кэмэ на современном мопеде?) Да и не полтос там..
  22. 35мм патрубок армированый- силиконовый, да там и расстояние-то мизерное от карба до бокса, точно не в нем дело. Сам карб может поддушивать, ибо он 30ка номинально, а по факту может и меньше быть, не замерял, но 166ой и 163ий мотор с ним ехали нормально, не хуже этого по максималке. Ладно бы он там дёргался на открытой ручке или тупил, но нет этого. Свечу глянул, ну нежно-бежевая, можно, каэшно, чутка ГТЖ добавить, но это кроме снижения температуры(которая и так вродь в норме) и прибавки расхода, наверняка, ничего не даст. Впускной патрубок очень короткий - самопальный, проходное сечение там, что-то около 33 вроде.. Надо пробовать 32ой карб, думаю поедет лучше, но кардинальных улучшений уже не жду. Штатная прибора у меня врала кэмэ на 15 наверное, ща электронная стоит, тож подвирает, но я точно и не настраивал ещё.
  23. Так и у нижневалов примитивных +/- там же отдача, ну и смысл тогда от этих РR моторов, показатели у которых бумажные прям заглядение, а по факту едут не лучше 14-15 сильных задохликов?) Я точно так же и на 166ом ездил при 6000об. и крейсер был точно такой же, 90 по ЖПС, только звёзды были 17-41.
  24. Так а чо тогда делать-то?)) Если больше 6500 он уже не крутится, а при передаточном ниже 2.5 уже на полку момента не выходит? На эндурах вон звёзды сильно злее и некоторые на них ездят же в дальнобои..
  25. Вы сейчас вот про ЖПС, а не про приборку, да? А смысл? У меня передаточное в цепной сейчас 2.6+ и то он раскрутиться до 7000 практически не может, а если будет 2.47, он и вовсе в тягуны и против ветра не поедет. В том году на 2х клапанах пробовал на 17-42 ездить, чуть с тоски не сдох, чуть лучше стало после перехода на 16-42, хоть больше 6500 по тахометру раскручиваться стал. Задняя покрыха обычная Л-328я 3.5-18", что она там может тормозить?) У меня Шенерей на 163 нижневале с тем же вакуумником быстрее едет, собственно, он и на ПэЗэтах так же ехал до 105-107 по ЖПС. Да, попробую ещё увеличить передаточное, помотрю, сколько жрать будет. Хотя, чо его увеличивать?)) Надо попробовать на 4ой максималку, если быстрее поедет, то можно и звёзды менять, но по ощущениям и так мотор орёт уже после 6500об. Есть ощущение, что обычный нижневальный 167ой был бы предпочтительнее для моих нужд, проще, надёжнее и дешевле. Чот перехвалили, вродь, это 175е пихло. Самое смешное, что и дыры больше и кубатура, и зажига вродь прогрессивнее, да и в теории более крутильным должен быть, а вон оно как на практике выходит)
×
×
  • Создать...