-
Постов
416 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент Иван 26
-
При растянутой цепи грм появляется непонятный стук... толи палец поршневой, толи клапан. Проверишь клапана - норма. Коромысла - норма. Потом увидел этот стук. При открытой крышке стал вращать колесо, коробку на пятую перевёл. Вот когда кулачёк распредвала выжал коромысло выхлопного и пошёл вниз, пружина клапана толкает его сильнее и за счёт растянутости и получившегося люфта звеньев цепи, а натяжитель уже весь вышел и у цепи есть лишняя слабина, он ускорятся, и резко останавливается. Так как другой кулачёк распредвала упирается уже в коромысло входных клапанов. Получается хлопок. Как то так. Но бздынь точно присудствует.
-
Racer и Десна разные концы низа перьев. На вашем сбоку ось. На Десне всё закрывает.
-
Капер так как вы написали не получится. Ось колеса закрывает доступ к сливным пробкам. Сами сливные пробки кроме того ещё и держат стакан внутри. Который в свою очередь надо держать очень длинным шестигранным ключём на 17, проведя его через вехнюю пробку. Вот крыло можно и не снимать, да и с траверсы можно не убирать. И потом. Это хорошо вы много техники знаете как устроена. Опыт большой. А другим ведь охота самому разобраться как это всё работает... ... воочию лицезреть, так сказать, наглядно по всем формам руками пройтись, прочувствовать...
-
Возможная версия растяжения цепи и отрыва головки болта крепления обгонной муфты к ротору генератора. Когда снял ротор с коленвала и стал откручивать оставшиеся два болта крепления обг. муфты к ротору. Обратил внимание на то, что они очень легко пошли. TREMBLe когда менял на своём мото обг.муфту, писал, что очень трудно было открутить эти болты. Сидели на краске. На моём этой краски нет. Это раз. Потом, гнёзда через которые проходит болт имели диаметр 8,5, стали эллипсом, а на болтах в этом месте забита резьба. В самом начале форума, кто-то жаловался на то, что срезало звездой на ступице колеса болты. Срезало их потому что звезда опиралась не на чистый диаметр, а на вершины гребешков резьбы. Плюс люфт разницы диаметра болта и отверстия (0,5мм) Здесь тоже самое. При заводе стартёром происходит рывок. Происходит смещение с ударом на эти 0,5мм. Вот и разбило, потом и оторвало. Надо было ставить или дополнителные центрующие штифты, или диаметр болта около его головки делать большим диаметром с плотной, без резьбы на этом учаске, центрующей посадкой, что бы исключить люфт. Наверное так и придётся самодельные болты делать и центровать между собой обг.муфту и ротор. Ещё. Сомневаюсь что коническая посадка ротора на коленвал была неплотной. Но, однако же скорее всего из-за этого дёрганья, которое стало происходить после растяжки цепи, стало и перекашивать посадку. Внутри конуса набитый поясок.
-
Ну да, звук похожий. Скорее всего оно и есть. Цепочка приготовилась под замену или обрыв и звуком стука показывает. Меняй, меняй, меняй скорей. Натяжитель хорошо работает, он же автоматический, только вышел весь. Известная поговорка "Беда не ходит одна." В довесок оторвалась головка болта крепления обгонной муфты к ротору генератора. Наковыряла неприятностей. Вроде между собой эти факты и не связаны, или? Только что лишний дёрг происходил и болт был плохо на заводе протянут. Ну это версия только.
-
Да без какой то определённой цели. Просто сначала появился какой то неприятный звук. Типа лишнего стука, звяка, хряка. Проверил клапана, ну который поднастроил. Эксплуатирую. В один момент поехал, ну нифига не тянет. Кое как доехал с перегазовкой на 2, 3 скорости. Открываю, почему то цепь перескочила. Распредвал на зуб стал запаздывать. Исправил. Посмотрел натяжитель - так тот совсем выполз. Замерил штангелем с пересчётом, оказалось натяжитель на полтора мм. не доходит. Ну на звезде верхней при ровном входе по краям полудиаметра, зуба цепи в зуб звезды, посредине гармошка появилась.Ну нет пока цепи. Что бы подтянуть цепь, осадил натяжитель на 2мм ниже. То есть торец натяжитель подрезал на 2 мм. Сделал запаса на 0,5мм. Хотя конечно тоже не выход. Зато звук неприятный увидел. Когда крутил колесо, коробка на пятой скорости, из-за люфта цепи, при прохождении кулачка через коромысло, его,(вал) аж выкивывает с характерным звуком. Ну как то так. А сменить цепь, половинить зачем. Другое дело если звезда на коленвалу тоже сносилась. Её отдельно в продаже нет, только в сборе. А насчёт быстрых рук. Да без обид. Только звук действитпльно неприятный. А где понять не могу. Даже то что увидел и описал вам, до сих пор не уверен. Хотя и видно было, как наяву. Блин опять в классику полез.☺☺☺
-
Спрашиваю, потому как не сведущь. Какие бывают цепи ГРМ (роликовые, зубчатые). У кого какие стоят. У моего стоит зубчатая. Надо скоро менять. А в каталоге на Десну, у магазина Алекс-Драйв, написана роликовая. Выходит ещё и звёзды надо под ролик искать. Ну верхняя ладно, в наличии есть. А вот нижняя, только в сборе с коленвалом. Или для звёзд это без разницы, какая цепь стоит? И получается менять нижнюю звезду только с коленвалом что ли?
-
Родная резина передняя сносилась больше, почти в ноль и не равномерно. Задняя ещё проходила бы. Но заменил сразу пару. Надёжнее.
-
Примерно 23500На спуске небольшом, с поворотом, после небольшого дождичка, чувствую потянуло, скорость 30-40. Не думаю менять надо. И раз уже на новой. Въезд во двор, скорость уж совсем 5-10. Но тут у какой-то машинёшки течка была. Нифига за своими низами не следят. Масло как буддто со всех щелей. А уже прикатано было, подумал сыро после дождичка. Середину дороги колёса быстрее высушили, а здесь ещё сыренько. Оказалось масло. Хорошо ток, резко, поперёк дороги поставило.
-
Да. Верхнее крепление двигателя какое. Почему-то у моего изначально не было.
-
Я не знаю почему так. Я тут то ели-ели сообразил как ставить, а вы мне еще предлагаете с сайта на сайт прыгать. Извините, не догоняй уже. Да и честно говоря может уже и не много осталось. Болт крепления обгонной муфты к ротору генератора. На фото он есть, обломок. Он ещё и сам ротор, где магнит, разрушил, порвал железо, магнит покрошился. Перемотать не получится, всё железо статорное погнулось.
-
Вопрос к администрации. Почему у меня ограничился размер загружаемого файла, до 17к? Из-за этого пришлось зарегистрироваться другим именем "Иван 27".
-
Интересный кронштейн у вашего мото. Верхний крепёж двигателя. Почемуто у моего нет его. Могли бы снять его, показать, снять размеры.
-
Деталь 6 Посмотри пост 1877. А деталь 7 чуть ранее я выкладывал переделку. Сделай также.
-
По твоему получается. Снизу надо было. "Снял?" - "Снял." - "А теперь отползай, отползай." ...из анекдота... Как бы ни было снял, показал казус. О котором сам не ожидал, что будет нервировать ухо.
-
На моем тросик уже на второй год эту проволоку перепилил. Поставил с нержи. Полуторка, шириной 8мм отрезал , загнул.
-
Ничего не могу понять. Хотел сейчас загрузить ещё фото о глушителя. А мне написали, что только могу всего лишь 17кб загрузить. Как с прошлого раза остались так и висят. И почему такой лимит? И как этот лимит восполняется? Ладно, пойду и "Ивана 27"
-
Там фугурная, типа свернутого уголка, миллиметра 3 плечо, стоит. Так я его обворачивал и обжимал. Да честно говоря отсебятина. Пока держится неплохо. А старая выгорела почти вся. Колечко можно изготовить. Тонкая нерж. 0,5 вырезать, края обровнять, чтобы не было заколов, потихоньку на оправке обстучать, вытянуть среднюю часть (поставить на ребро) Или выточить. Но при точении надо соблюсти радиуса при переходе с плоскости на ребро. Насчёт герметика---не пробовал, не знаю.
-
Конечно можно и этим, как вы написали ограничиться. Но к тому времени я уже до такой степени намучился, ну сами понимаете. А потом, ну это уже можно конечно расценить как оправдание, считаю: Три паза работающие на сжатие хомутом, стали растягиваться и рваться. Пробовал и так как написали, но всё равно присутствовали следы прорыва газа и вышибало сетку. Да во внутрь сетки можно обсыпанную графитом азбестовую ткань проложить Да и сам хомут, уже и больше, мощнее сделал, из нерж, на болтик 10. Всё равно не держал. Ещё, из той же сетки сделал прокладку соединения патрубка и головки. Но тут тоже надо её исхитриться завернуть. И сменил шпильки крепежа патрубка. Изготовил эих из титана, гайки тоже. Резьбы: в тело головки М8×1,25 (это стандартная, крупная), под крепление гаек М8×1 (мелкая).
-
Не даёт больше разрешения загрузить фото. Завтра остальные и размеры. Уплотнительные сетку можно изготовить из экранирующего рукава для проводов. Диаметр 35. Только его надо свернуть по принципу чулка, вдвое или втрое, на какой либо оправке. Все детали из нержавейки. Стенка 1,5мм. Входной патрубок самого глушителя, вставить втулку, обварить торцы, заварить три паза, зачистить. Сварку лучше в аргона делать. В общем то сделано по принципу затворного замка. На мото "Урал" - соединение патрубка и головки. Только там очень коротко.
-
Изменёный кронштейн крепления. Вид соединения. Установка уплотнительное сетки. Вид измененного конца патрубка. Его вид сбоку. Вид измененного конца входа глушителя.
-
Слава спасибо.
-
Я от Тайшета дошёл до Таргиза. Отказался, был с маленьким внуком. Вернулся, пошёл низом. Расскажи о дороге.
-
Слава, я как понял вы из Новосиба. Напиши словами, узловые точки (города, поселки) поворота. Вы на Братск шли с Тулуна. или с другого места.
