Перейти к содержанию

Bolshevik

Пользователи
  • Постов

    228
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bolshevik

  1. Вот ещё один гиперболоид от китаисев
  2. Мужики кто считал зубья ведущей и ведомой звезды на Kayo K-1 подскажите их число и если можно звенья цепи!!!!!?
  3. Bolshevik

    Irbis ttr250

    Считаю что при нормальном охолождении двигателя , или при наличии нормального синтетического масла , радиатор довеском и ещё одним слабым местом , которое при пробитии даст течь и езда будет не возможна ИМХО.
  4. Сашка поздравляю !!! Не Саня я знаю что такое качество , даже в мелочах , удачное конструкторское решение удобство и мощь двигателя. Ты мне хоть в личку прислал-бы фотку и ценник за сколь взял. Пока денег у меня нету буду елозить на своём конструкторе .
  5. А я фотки выложить не могу уже года полтора . Что надо делать!?
  6. Сашка а теперь тебе надо на Яповский сайт , и денег больше добывать чтобы Яму содержать.
  7. Начну с теории , выброс масла одновременно происходит из всех отверстий! Я к примеру поменял колпачки масло-отражательные и ЧУДО произошло масло перестало кушать! Изначально стояли колпачки деревянные без пружинок на горлышке.
  8. Вся мото и авто техника оборудованная световой сигнализацией должна иметь ПТС . Для удешевления процесса растомаживания технику упрощают как спорт инвентарь , удаляя световую сигнализацию. По крайней мере в РОССИИ.
  9. Ротор снимается без спец-съёмника. Нужен болт с мелкой резьбой который вкручивается в корпус ротора и давит на торец коленвала тем самым стаскивает его с конусной части. Возможно с ответом опоздал раньше не было возможности ответить.
  10. От XR перья тоньше и траверс от PRO версии их не обожмёт.
  11. Блин вы немного запоздали . Она у меня год провалялась в колхозе никому была ненужна , а потом внезапно приятель попросил и я ему всё продал. Он объяснил мне что кому то её уже приколхозил, просверлил в цапфах отверстия с резьбой под болты как на нормальных вилках и внутренние цилиндры теперь притягиваются болтами снаружи. Не знаю как это кулибинское творчество долго проходит и течёт ли масло с низу через болтовые отверстия , сказать не берусь. Возможно мот готовили на продажу.
  12. Братуль я поставил SHINKO 120/100-18. Но у меня обод стоит дюраль от чезета , он на 10мм шире китайского. Если цепь не китай то и её на два звена обязательно удлинять ! По ширине в маятник размер 120 залезет без проблем.
  13. Понимаешь EtoBceDudka меня как бы устраивает этот воздушный мотор потому что у него нет радиков лишнего гемора , и нормальный ресурс , в твоём понимании 50-60 т.р добавить немного. Если кто желает взять себе водянник пожалуйста . Можно опять очень долго спорить на тему что лучше купить. Но пока речь идёт о XR 250 я объясняю что вилку надо менять , а про ремонт стоковой я просто забыл по причине её не ремонтабильности , хотя я работал на предприятии где могут сделать всё , кроме вторых ПАПЫ и МАМЫ. Легче купить Б/У вилку "SHOWA" с траверсами, выточить центральный траверсный болт, под старые подшипники , переднюю ось со втулками и пластину крепления суппорта. Чем заниматься анонизмом с передней вилкой из пластилина да к тому же и З.Ч. к которой нигде не продают !!!!!!!!! А на видео наглядно показано что пареньки не знают что такое когда вилка после прыжка при приземлении сушит руки . Ход кроссовой Б/У вилки "SHOWA" 300мм против "FAST ASSE" 210мм.
  14. Мужики вы что не вменяемые!? Вилка мёртворождённая она вообще никак и не где не работает ! Пружины гильзы сальники штока отбойники гайки. Только один выход покупка Б.У. одекватной яповской вилки , и колхозить на мот ФСЁ ТОЧКА !!!
  15. А какая вилка конкретно стоит у тебя и на каком мопеде !? Если сток "МОТЯ XR-250" , вот видос : На версии PRO c водяным охолождением стоит вилка FAST ASE . А вообще сальник менять нет смысла тысячу раз говорено. Просто надо откусить пружинку сальника 1.5-2 мм. Ну при условии если резинка целая без порезов. Обычно китайцы ставят длинные пружинки на сальник и вилки текут практически сразу . На стоковой вилке 33Х46Х10.8. Вилка на стоковой версии ГАУНО , в теме этот вопрос обсуждался неоднократно . Просто не поленись и полистай тему будет очень полезно !!!
  16. alexreg возможно биение поршня о головку , прокладка просевшая поршень чуть выше встал это-же MADE IN CINA. Но всё надо перед установкой промерять не исключая все варианты . Я вскрывал головку притирал клапана, менял колпачки, чистил поршень но прокладку не менял. Оставил заводскую металопакет. Возможно под цилиндром очень тонкая прокладка. Но кажется это всё таки поршень TTRщик прав туговато по видео определить откуда звуки. Возьми фонендоскоп или стетоскоп дешёвый вариант: Можно просто взять деревянную палочку диаметром 5-8мм одну сторону прислонить к месту прослушки а противоположную взять в ладонь а большой палец как продолжение стетоскопа вставить в ухо если нормально понимаешь шумы то определишь точно где и что у тебя не в порядке с двиглом . Удачи.
  17. Не знаю как он сбоку вылазиет , если троса не отсоеденить то и карб не снять . А трос дросселя выкручивать только сверху с заслонкой другого пути нет .
  18. Обычно НЕТ , сидушку два болтика и бак вместе с пластиковой защитой открутив четыре болтика с гайками снимаю обязательно. Но отпилив дополнительное крепление с головки цилиндра, впускной коллектор откручивать стало удобней .
  19. При засухаривании клапанов надо подложить под клапан ну скажем скомканую тряпку или газету чтобы клапан вниз не уходил ! А по поводу замены масла уж очень сложно . Заводи двигатель и сливай горячее масло оно более текучее, и не ломай себе голову об остатках песка , двигатель его уже выплюнул. Прогрел двигатель слил старое масло, заливай любое четырёхтактное 10W 40, и пусть новая ЦПГ промоется от старого масла вот и всё. Заливаешь новое, какое обычно льёшь наверное высоко оборотистое И ФСЁ !
  20. По виду поршневая не убитая!!! Песок задерает цилиндр как наждак №40 . И масло у тебя возможно подъедало с направляющих , притри клапана поменяй колпачки , и советую снятую поршневую положить в загашник она рабочая. У тебя камера сгорания сухая без масляного следа , значит компрессия норм , и зря покупал поршневую. А что-бы новые детали сели на своё место достаточно одного бака бензина выкатать. Притираются шестерни коробки передач , а поршневая садится в рабочую плоскость !
  21. Мужики не вздумайте брать на полноценный мот!!! Это от ПИТ-БАЙКА 50сс - 100cc. Оно децельное как от велика! Обратите внимание на крепёж под болты их три! Это на ПИТ!!!
  22. https://ru.aliexpress.com/item/For-Motorcycle-front-disc-calipers-pump-under-the-protection-of-plastic-disc-BOOT-earthquake-kits/32433261434.html Брал здесь , резина абсолютно другая по составу и на 2/5 замены хватит по кругу В городе по магазинам лазил и только один ответ: Только что последний комплект продали!
×
×
  • Создать...