Перейти к содержанию

seninmiha

Пользователи
  • Постов

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент seninmiha

  1. seninmiha

    Кайо Т2 G

    Ребят, а кто куда запихнул жгут проводов за фарой и как сигнал прикрутили. Все вместе не помещается.
  2. Свеча браковая попалась!!! А посадка у мотика удобная? Сиденье не слишком узкое?
  3. Надо отдать должное ребятам из ИМАКС-МОТО, что они читают наш форум, отвечают на вопросы, а проблемы, я думаю, все можно решить.
  4. Пластмассовая штуковина в правый пульт на руле, а чехол для инструмента под багажник, предварительно подрезав (посмотри в моих сообщениях как)
  5. Дакар, но был и Барс. Принцип натяжки у них одинаковый. Если кто сомневается, то посадите сзади друга покрепче и прокатите по кочкам - сразу услышите, как цепь будет брякать об глушитель. Это означает, что под нагрузкой провис цепи увеличивается. Не нужно ничего усложнять, цепь лучше не дотянуть чем перетянуть.
  6. В силу конструкции у всех мотоциклов по разному. Я проверял экспериментальным путем - снимал амортизатор, качал маятник и проверял как изменяется натяжение цепи. Итог в посте выше. Можете перепроверить, можете поверить на слово.
  7. 1. Под нагрузкой провис цепи увеличивается, поэтому мерять надо без нагрузки. 2. 2 см. - это для дорожных мотоциклов, для эндуро норма 4-5см (имеется ввиду ход провиса между верхним и нижним положением)
  8. Бак маленький - это минус.
  9. Похож на Дакар Кросс 250. Муки выбора, однако.....
  10. У меня на Барсе была такая фигня, но из-за того что задняя звезда была блюдечком. Поэтому купив Дакар в первую очередь проверил соосность звезд, но ничего подобного не заметил! Странно. Предлагаю всем сбегать в гаражи и проверить - при натянутой цепи увод цепи в сторону будет хорошо заметен.
  11. Не сравнивал свой с Дакаром? Какие есть отличия? Карбюратор такой же или нет? Патрубок карбюратора надо дорабатывать или нет? Вибрации сильные? Как мотик вообще нравится?
  12. А у нас дороги вот такие....
  13. seninmiha

    Стихи

    Вот на скорую руку набросал. Встал я утром, спозаранку, Попил чаю, съел баранку И, доемши бутерброд, Вспомнил про китайский мот. Тут я быстренько собрался, Взял ключи и причесался. Взял перчатки, куртку, шлём, Чтоб не мокнуть под дождем. Мотик «пнул» всего два раза – Не заводится зараза! Вот китайский мотохлам, По проекту Далай Лам! Дрыгал, дрыгал – ни фига, Вот китайская беда. Есть бензин и есть ключи Блин, зажиганье не включил! Зажигание включаю, Прибавляю тихо газ, Нажимаю на кикстартер, Заработал керогаз!
  14. Да мы уже заметили... Вы лучше расскажите есть ли там какие-либо изменения в техническом плане в сравнении с Барсом и Дакаром. Устранены ли детские болячки и косяки, например стук защиты вилки о крыло у Барса и "кривой" патрубок карбюратора у Дакара? Двигатель тот же или есть какие изменения? Ожидается ли версия с балансиром? В общем поподробней и без утайки.
  15. Тоже заглядываюсь на этот мотик, однако немного смущает отсутствие балансира. С балансиром покатался 3 года - намного приятнее. А так радует приятный внешний вид и наличие нормального багажника.
  16. Прикольный мотик, похож на КТМ и на индийский Баджаж. Если понравился - надо брать, а для первого мотоцикла такой кубатуры любой подойдет.
  17. Если про мотоцикл, то 60т. руб., если про покрышку, то приблизительно в районе где-то около 3500р.
  18. Привет други мои! Сегодня продал своего Дакарчика, который верой и правдой служил мне 3 года, ни разу не подвел. Но вас, друзья, я не бросаю, буду заглядывать к вам и навещать. Если вдруг куплю что-то другое - отпишусь. Пока что вариантов к покупке в России не нашел. Дакар рулит! Нравится конечно Лифанчик, но у нас в России его нет, в лес на нем не поедешь, да и цена подороже. Вот ссылка: Пы.Сы. Осталась покрышка задняя "Пирелли Скорпионс", грязевая, почти не езженная. Кому надо - цена договорная.
  19. Гляньте, наш Дакар Кросс в Китае, только с одним глушаком! Crf250 Крест Внедорожных Байк Чунцин - Buy Product on Alibaba.com
  20. За другие мотоциклы не скажу, но на нашем точно пустая трата. У нас с товарищем 2 одинаковых Дакара с одинаковыми доработками. Разница лишь в карбюраторах. У него родной - у меня с уск.насосом. Так вот пока я жиклёр не поменял (см. пост выше), я его по трассе не мог догнать! Я понимаю, что руки просятся что-нибудь поменять, да прикрутить. Я сам по этой же причине карб. поменял. Но чуда не произошло. Летом будем товарищу жиклер менять на родном карбе на более дырявистый. Об ощущениях отпишусь.
  21. Если вкратце.... Я покупал карбюратор в комплекте с ручкой, так ручка не подошла. Тросик газа тоже оказался короткий. Пришлось купить тросик то-ли от Альфы, то-ли от Ижа, уже не помню и из двух тросиков сделать один. Родной тросик не порти - он тебе еще пригодится, оставь в запас. Таким образом ручка газа остается родная. Все продаваны китайских карбюраторов пишут что объем двигателя 200-250куб. Так не бывает, что и вашим и нашим. Скорее они рассчитаны на 200куб. (судя по расходу и динамике). Я пока главный жиклер на 120 не поставил, мот по нормальному ехать не хотел, даже с полностью поднятой иглой. С ускорительным насосом ручка газа становится тяжелее. Короче через год я его отсоединил и использую теперь в качестве подсоса на холодную.
  22. Да без балансира некомфортно, я поэтому и поменял Барс на Дакар. Смотри, если на картере двигателя спереди есть выступ в виде такой шишки-грыжи, значит с балансиром.
  23. Обычный мотоцикл, ничего особенного. У меня был такой - Барсом назывался. Если будешь по грязи ездить, то бери, а если больше по дорогам, то лучше Дакар.
×
×
  • Создать...