Перейти к содержанию

Mr. Sky

Пользователи
  • Постов

    352
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mr. Sky

  1. Mr. Sky

    Racer Enduro RC200XZT

    длина 38 мм по отверстиям. Диаметр прутка пружины 11 или 12 мм .
  2. Mr. Sky

    Racer Enduro RC200XZT

    Не найдёшь скорей всего. Ремонт аморта вообще то не благодарное занятие, так как хороших запчастей не найдёшь, ходят не долго. Чинил свой 2 раза , сальники рвёт и всё. Купил новый на Али, длина 38 мм по отверстиям. Дороговато , но куда деваться.
  3. Mr. Sky

    Racer Enduro RC200XZT

    Передние аморты лучше не разбирай если не текут, капризная конструкция, если верхние , красные пробки накрутишь на штоки с другим количеством оборотов, то нарушится синхронность перьев и вообще может не работать регулировка отбоя. но для заливки масла просто выкручивать из корпусов можно.
  4. Mr. Sky

    Racer Enduro RC200XZT

    Инструкций по маслу нет, все льют по своим соображениям. Хорошо подходит ATF любое для гидромуфт авто. Уровень масла в заднем 3,5 см от верхнего края в вытянутом состоянии , я заливал со стороны верхнего уха., потом сверлил алюминиевый поршенёк, резал резьбу под болтик на 3мм, так вставлял поршенёк и собирал. Есть мысль попробовать собрать без поршенька. В передние аморты лил ATF масло до пропадания стуков при полном сжатии . Перельёшь, уменьшиться полезный ход перьев.
  5. Mr. Sky

    Racer Enduro RC200XZT

    Патрубок сломан, воздух подсасывает, вот и стреляет. Ищи в интернете, его номер ENT0007. Глохнет при резком газе, это так и будет, так у всех с таким карбюратором, главный жиклёр на 100 замени на 115, мощность увеличится. Амортизатор наверно вытек, чинить можно, но сложно, http://www.racer-motors.ru/spare-parts/motorcycles/racer-rc200xzt-enduro/Zadnii-Amortizator/ . Амортизатор накачивается специальным насосом до 6 кг см для устранения пузырения масла, на жесткость и другие параметры это не влияет.
  6. Mr. Sky

    Racer Enduro RC200XZT

    Это здесь? https://racer-parts.ru/katalog/racer-rc200xzt-enduro#r572 Там уже многого нет .
  7. Mr. Sky

    Racer Enduro RC200XZT

    Потрепался пластик, может подскажет кто, где пластик на racer или raptor купить .?
  8. К стати может подскажет кто, где пластик на racer или raptor купить .?
  9. Тема устарела но на всякий случай отпишусь. Тоже поработал с этой прогрессией, выяснил , что амортизатор изначально просто коротковат , прогрессия начинает сжиматься не с исходной, начальной точки, а, где то с первой трети, выкрутил у аморта нижнее крепление примерно на 1 см. (то есть удлинил аморт до приближения пружины к раме, но чтобы не доставала при отбое.) Подвеска стала работать мягче и длиннее. Но мот стал выше, пришлось удлинять пару тяг прогрессии, заодно подогнал высоту под себя. Аморт на рейсере слабоват, один раз гнуло шток. Заменил на аналогичный аморт, пружина на 0.5 мм толще и на 2 витка больше, сейчас подвеска супер.
  10. Mr. Sky

    Racer Enduro RC200XZT

    По отношению к нашим моторам жалоб на кик не слышал.
  11. Mr. Sky

    Racer Enduro RC200XZT

    Возможно блок зажигания CDI не соответствует двигателю, тут только пробовать менять Блоки зажигания, проблемка в том , что все китайские блоки на одно лицо с разной начинкой, их даже на заводах ставят не вдаваясь в подробности. Крутой выход это проверять стробоскопом на наличие автомата опережения зажигания. или в слепую просто перебирать разные.
  12. Mr. Sky

    Racer Enduro RC200XZT

    Бобышка не вставляется глубоко, и трос не попадает в пропил , трос ломается. То есть надо не расточить, а углубить место под бобышу.
  13. Mr. Sky

    Racer Enduro RC200XZT

    В ручке место под бобышку тросика, чтобы бобышка в своём месте свободно поворачивалась при нажатии на рычаг. Если не будет вращаться, трос обломится со временем под корень у бобышки.
  14. Mr. Sky

    Racer Enduro RC200XZT

    Почисти, а там видно будет.
  15. Mr. Sky

    Racer Enduro RC200XZT

    https://yandex.ru/video/preview?filmId=14759613864708327427&text=прочисти сальники пера пленкой&path=wizard&parent-reqid=1594993914426434-705532810500273191800203-production-app-host-man-web-yp-157&redircnt=1594994038.1 Я чистил простой полоской вырезанной из прозрачной пластиковой бутылки.
  16. Mr. Sky

    Racer Enduro RC200XZT

    Песок бывает разный, чем шире резина , тем лучше, давление в шине тоже влияет. В прошлом году в такой песок уперлись, что ни ехать, ни толкать невозможно было. Пружина тоже просела, где брать неизвестно, жду когда аморт сломается тогда новый куплю. Сальники тугие не ставь, втулки быстро сожрет, сальники мы ставим пружинкой наружу, и пружину снимаем, а когда подизносится назад надеваем. Втулки я выточил из нержавейки, подольше ходят., 125 жиклер да , это хорошо. Буксатор 1,85 , но сильно зажимать нельзя , обод разгибает, особенно передний, консервная жестянка. Передний обод заменил на алюминиевый, теперь нормально держит, и не ржавеет, родной превратился в кривое, ржавое колесико.
  17. Mr. Sky

    Racer Enduro RC200XZT

    У нас подшипники на прогрессию в автомагазинах легко найти. На Али их много.
  18. А на моем PZ 30 стояли жиклеры 36/100, грелся, провал, не ехал, поставил 115, поехал намного лучше, остался провал, потом поставил жиклер ХХ 40, стал резвее разгон, провал значительно уменьшился, Думаю поставить ЖХХ 42, для удаления провала.
  19. Mr. Sky

    Racer Enduro RC200XZT

    Заменил жиклер холостого хода с 36 (сток) на 40, уменьшился провал при резком открытии газа, да и поехал получше мот. Главный жиклер стоит 115. (PZ30)
  20. Mr. Sky

    Racer Enduro RC200XZT

    Застучало левое перо, разобрал его до винтика, даже не разборный картридж, сломалась плоская пружинка на поршне, заменил на спиральную, работает отлично. Фотки не делал, холодно. Если, что спрашивайте , что да как.
  21. Mr. Sky

    Racer Enduro RC200XZT

    Форум потихоньку шевелится. Я гоняю на своем все лето, задний амортизатор только ремонтировал, шток погнуло масло вытекло, перебрал, выпрямил, опять гоняю. как то пришлось даже перетаскивать мотоциклы по воде по морю, торчала только сидушка из воды. Два японца не завелись, вода в картерах и везде, мой китаец всех удивил, завелся блин, я был в шоке.Вода соленая, руль током бился от переключателей на левой ручке. Этим летом шикарно попутешествовали, сотни километров отмахали в том числе по бездорожью.
  22. Mr. Sky

    Racer Enduro RC200XZT

    Хантер , куда пропал, куда мани кинуть.?
  23. Дайте номер карты, деньги перечислю.

  24. Я вам все компенсирую.

  25. Не отправляйте наложенным платежом, это лишние расходы и трата времени.

×
×
  • Создать...