Перейти к содержанию

Oleg_A

Пользователи
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Oleg_A

  1. Oleg_A

    Kayo t4 2022-2023

    У Ролиингов на заказы от 5 тыс. доставка Сдеком бесплатная. Но 20 тыс. за аморт....
  2. Oleg_A

    Kayo t4 2022-2023

    Теоретически все возможно, хозяин-барин. Аморт стоит больше 20тыс. За чей счёт банкет? Мопед новый. Магазин проспонсирует? https://www.rollingmoto.ru/catalog/amortizatory_zadnie_1/206227/
  3. Oleg_A

    Kayo t4 2022-2023

    У нас в компании товарищ не намного отличается по массе. Подогнал мопед под свой рост путем ослабления пружины и просадки перьев в траверсах. Ездит, вполне доволен. Но мы не спортсмены, так, горно-лесные грязе-болотные покатухи. https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=8-gkop1XRIE&t=2223s
  4. Oleg_A

    Kayo t4 2022-2023

    А я то думаю, чего они чехлы зажали на модели 2024г.? Видимо, это реально косяк модели 2024г. Возможно, связан с заменой амортизатора, как предполагалось выше.
  5. Oleg_A

    Kayo t4 2022-2023

    Здравствуйте! Смещение амортизатора - это у всех. Баг, фича, конструктивная особенность и т.д. Но в маятник ничего упираться не должно... Там по-другому и не собрать, чтобы что-то перепутать... Видимо, брак... Верните обратно, возьмите другой.
  6. Он для этого и есть, но в том числе и эндурят на нем отдельные личности. Удобен как раз из-за недоразмерности и разницы в весе с полноразмерниками.
  7. Вы имеете ввиду цифры из инета? Те самые 1375мм? Так это из разряда "на сарае х... написано, а там дрова лежат")) Попробуйте сами замерить. Речь о модели с 2020г.
  8. Стоп! Холшот новый как раз на бигборе и 4х клапанной голове! Сам катаю на Кайо Т4 мотор 172 обычный, без балансира и бигбора, подвеска Фастейс. Другу купили Холшот новый, на бигборе, 4 клапана, 6 ступка. Сейчас пошли Кайо Т4 с балансиром, на бигборе, 5 ступка и подвеска ККЕ. Мое мнение по данному вопросу: Габариты и масса. Кайо немного недомерок, база 1450. Холшот полноразмерный, базу не мерил, но больше, плюс он чуть повыше, возможно, потом просядет. А если не просядет на амортизаторе в нижней точке есть второе отверстие можно занизить немного. Кайо легче на 10кг (115 против 127) и объем бака больше на 2л (10 против 8), что немаловажно для моих режимов эксплуатации - горно-лесисто-болотистое эндуро)) Катался и на том и на другом, Кайо мне привычнее, но и Холшот никаких проблем не вызывает. Мои габариты 180/85. Двигатель. Новый Кайо 172 на бигборе, 2 клапана, 5 ступка. Холшот 175 также бигбор, но 4 клапана и 6 ступка - тут минус только, что нет кика, но зато стоит полноразмерный аккумулятор. На Кайо - у меня Т4, у жены питбайк 125, у сына питбайк 90 кубов, на всех трёх стоит один и тот же игрушечный аккумулятор, больше при всём желании не установить - габариты не позволяют. Комплектация. На Холшоте в стоке идёт защита картера, защита рук/рычагов, нормальная резина - копия Митаса, стропы-тянучки, причем достаточно неплохие. На Кайо деревянный Янксинг и никаких защит и строп - все придется докупать самому. На новом Кайо никакая подвеска, такое ощущение что она пустая - возможно это единичный, именно тот экземпляр, который я щупал в магазине. Ценники. Кайо 259900руб. можно найти за 249900руб, Холшот 263000руб. Выводы делайте сами. А лучше самостоятельно посмотреть/посидеть/пощупать.
  9. Oleg_A

    Kayo t4 2022-2023

    Мне наоборот, было чересчур мягко, пружину поджимал. После замены масла и накачки давления стало получше. Пружина в том же положении - перед разборкой замерял штангелем длину резьбы до гайки.
  10. Oleg_A

    Kayo t4 2022-2023

    Красная пружина должна подойти. Но что-то меня жаба душит. Масло поменял, давление накачал - штатный аморт стал получше работать. Так что покатаюсь на нем пока. https://aliexpress.ru/item/1005004763287934.html?srcSns=sns_More&businessType=ProductDetail&spreadType=socialShare&tt=MG&utm_medium=sharing
  11. Тут ещё надо смотреть на распространенность данного аппарата в конкретном месте (городе, регионе) как в магазинах, так и у пользователей. Соответственно, наличие запчастей и опыта обслуживания и ремонта, если вдруг понадобится. А так, да. Каюшку 125. Электростартер обязательно, чтобы не дрыгать киком, стоя в луже. Ну и фара не помешает. Качество вполне на уровне. Жене 3 года назад взял Кайо Эволюшен 125. Первое лето она покаталась на стоке. Потом я удалил флейту, проигрался с жиклерами, и оказалось, что он неплохо валит))
  12. Я бы смотрел на первые два (тот, что с фото и по первой ссылке). Причем, больше на второй, который по ссылке на мотардовых колесах. Грязи у вас там нет, поэтому большие колеса наверно ни к чему. Если только уж совсем убитые дороги.. Визуально он должен быть ниже, легче и маневреннее. Который с фото, помимо Авантиса, похож на Регульмото Турэндуро. Он более диванный и тяжёлый эндуро, но зато на дальние расстояния будет поудобнее. По большому счету, 172 мотор простой и надёжный. В остальном смотреть конструктив и качество сборки и комплектующих. Обязательно посидеть, примериться, пощупать. Тем более опыт владения техникой есть.
  13. Не реклама, но у нас в компании 4ро из 6ти ездят на Кайо Т4. 172 мотор, бак 10л, подвески более -менее норм, обода крепкие, багажник какой-никакой. Режим эксплуатации - лесное эндуро, в том числе с выездом на ДОПы, так что ПТС точно не лишний, да и не тот возраст от гайцов бегать. Есть, правда, конструктивные особенности, в силу того, что Кайо не копирует КТМ и Хускварну, а идёт своим путём, в остальном - вполне неплохой самокат. Пробег пока самый большой у меня - около 4500км и 200 часов, из проблем - умерла приборка примерно на 3000км (мое мнение - заводской дефект - поменял) да переломился провод стоп-сигнала переднего тормоза, но я катаюсь и зимой (до -10...15*С). Остальное - в штатном режиме. Примерно так мы ездим)) https://m.youtube.com/watch?v=dSI7PjIs_Xs&t=182s PS Есть ветка на форуме по Кайо Т4
  14. Oleg_A

    Kayo t4 2022-2023

    Так и здесь тоже 4 а/ч. В штате стоит Дельта 1204. У меня Т4 250, у жены Эволюшен 125, у сына TS90, а аккумуляторы на всех 3х одинаковые. А что-то побольше воткнуть - это надо колхозить, т.к. штатное место под мелкий аккумулятор.
  15. Oleg_A

    Kayo t4 2022-2023

    То же самое примерно. У меня т4 2022 172 без балансира. Прокатился на мотоцикле товарища, у него т4 2023 с балансиром, но на стандартной поршневой (не бигбор) - после 172 сачала такие шли, потом уже пошли с балансиром и с бигбором. Особого "Вау!" не заметил, более того, мне кажется, что мой все же повеселее. Возможно, потому, что без балансира - поэтому веселее раскручивается. А возможно, потому, что я карбюратор и клапана настраивал, а товарищ, как купил, так и ездит. Пробег порядка 3-4т.км у него, с двигателем все в порядке. Сейчас многие производители переходят 175 с бигбором и балансиром, также многие владельцы 172 сами ставят бигборы и ничего, ездят. Так что не переживай. Двигатель достаточно простой и надёжный.
  16. Итого на данный момент пройдено порядка 6 тыс. км не самой лёгкой эксплуатации. Место для натяжки ещё есть, но ролики на осях люфтят. Осенью буду менять, пока ведомую звезду не пожрало, ведущую прменял недавно. Примерно такой режим эксплуатации. https://www.youtube.com/watch?v=sQ42yadla5U&t=137s https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=mAmT-BlTxWU&t=5s
  17. Если раньше все было хорошо, попробуй промыть/заменить воздушный фильтр. Может тупо воздуха не хватает.
  18. В свое время стоял перед выбором бюджетного мопеда. В претендентах были в том числе ФХ Люкс и Мотоленд ТТ. У ТТ диаметра пера 41мм против 37мм у ФХ Ступицы сравнительно полноценные, в задней 2 подшипника со стороны звезды против питбайковских ступиц у ФХ. И вообще, как-то более серьезно сделан. В итоге взял ТТ, при этом он ещё и дешевле был (выбирал в магазине их новых). Другу взяли недавно на пробу Мотоленд ХТ ХС. Диаметр пера 37мм по конструктиву примерно ФХ. ГР2 вживую не щупал. Правильно выше сказали - иди в магазин - смотри, щупай, примеряйся.
  19. Пятера встаёт, судя по видео. Л-275. Ширина 130 Посмотрел данное кино, мое мнение - тяжеловато двигателю. Хотя, похоже, тут и в пилоте тоже проблема. Сам вторую зиму отъездил на Л-249. Ширина 110. Лето Метцелер тоже на 110.
  20. Я с балансиром не ездил, но, перед покупкой мотоцикла тоже изучал вопрос. Многие в инете пугали вибрацией на 172 моторе. По факту, второй мопед на 172 (первый был Мотоленд ТТ250), в принципе, ничего особенного в плане вибрации. Это для шоссейника наверно критично, который по ровному асфальту ездит, а для эндуро, который ездит по кочкарям... Чтобы почувствовать, что такое вибрация, советую прокатиться на Иж Планете))) Опять же, чем проще, тем надёжнее, на старых японцах при возникновении на горизонте ремонта, многие балансир тупо снимали и ездили дальше. И если разница между двумя новыми мотами 40 рублей, я бы взял без балансира.. А на разницу в 40 рублей можно бюджетно экипироваться. Либо, если экип уже есть - поставить нормальную защиту рук (рычагов), защиту картера, цепь, резину и т д , ещё и сдача останется. Мое мнение, на истину не претендую.
  21. Попробуй Drift Ghost XL. Вообще, это мотоциклетный видеорегистратор. Разрешение 1080х30. Катаю с ней второй год. Форм-фактор отличается от GoPro и ей подобных, как по мне, так заметно удобнее. Плюсы: прикрутил снизу под козырьком летнего шлема и она абсолютно не мешается. Зимой езжу в интеграле, прилепил сверху на шлем штатное крепление на 3М скотч. Батарейки хватает часов на восемь точно. Влагозащищённая, неоднократно попадал и под дождь и под мокрый снег - всё нормально. Минусы: нет стабилизации, если на небольшой скорости ехать и головой сильно не мотать, то в принципе нормально. Нужно покупать наружный микрофон, так как на встроенном качество звука не очень. Брал на АлиЭкспресс 2 шт. - себе и жене. Вышла обновленная версия Drive Ghost XL Pro. Появилась запись в 4к + стабилизация. Ценник, соответственно, уже другой. Заказал в чёрную пятницу со скидкой, пришла нерабочая, долго рулился с продавцом, отправил обратно. Жду, когда она дойдёт до продавца и вернут деньги. Возможно, закажу снова. Примеры видео
  22. Если именно для нашего мопеда, то сомневаюсь, что есть. А вообще, можно заколхозить из силиконового шланга, подходящего по диаметру, разрезав его вдоль, надев на раму и стянув стяжками/хомутами.
  23. Сделал изнутри хвоста усиление из монтажной пластины. Пока держится
×
×
  • Создать...