Перейти к содержанию

Ondskan

Пользователи
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ondskan

  1. Налезит, у меня стоит 120 и есть ещё место немного. Смотрится отлично, поскольку резина высокая и жирная.
  2. Мне кажется на нем рама сложится, хлипко как-то смотрится. Может Минск?
  3. Я вот думаю пока, прикупить с Али карб от гн250, копию. Вакуумный и ускоритель стоит. Стоит не особо дорого.
  4. Да, оно и надо. Сколько я не искал инфы по этому вопросу, максимум что можно поставить без геморроя, это 30-33 карб с ускорителем, набор жиклеров для настройки, и новую свечку))) Получим в итоге более ранний подрыв, немного больше максималку, расход бенза.
  5. Это я не знаю))) по дороге он не ездиет. Используется как гряземес и просто для отжига там, где не ездят. Поэтому про ресурс я особо не беспокоюсь.
  6. Впускной канал я увеличивал потому что, он был намного заужен и кривое литьё. Про станки и измерения я знаю. Мотоцикл это ощущения прежде всего. То что он стал работать стабильнее, факт. Меня это удовлетворило, я поделился, что убрав рукожопство китайцев, техника работает лучше. ГБЦ стоит на нем от 166 мотора, поэтому клапан впускной 27мм, выпуск 31,5. Карб пз27. Все работает.
  7. О доработке каналов. Делал такую процедуру на 161 моторе, тот который 150 кубов верхневальный. Что сразу изменилось, появился подрыв более злой, лучше заводится, более тяговит, на отсечку выходит легко. Что было сделано, клапана перетирались 3 раза)) голова полилась 2 раза, с увеличением (разумным) впускного и выпускного отверстия. Подгонка патрубка карбюратора, чтобы все тютелька в тютельку было, потом конечно перенастройка карбюратора. Впринципе, результат получен удовлетворительный) мопед едит как должен ехать.
  8. С большой вероятностью завернут. Надо привезти в изначальное тех состояние. Пластик уже второй вопрос. Но свет, поворотники и тем более глушак с колесами, должны присутствовать.
  9. Ещё можно отвезти бошку в спец контору, которые могут увеличить клапана в диаметре и изготовить их. Но это дорого)
  10. Максимум что можно добиться, поставить с ускорительным насосом карб, увеличить сечение фильтра, убрать из Глушака все переходы, поставить расширитель (резонатор или как его там, с али того же) на выхлопное колено, и получим на выходе более резкий подрыв с середины где-то, ну и может максималочку +-10км. Ну а там играть звёздами конечно. Куинчи настроен как дорожник, если валить на все деньги, крути до отсечки. Поменяв карб и пое..., Получим мотор чисто под себя.
  11. Нужно мутить, увеличивать сечение воздуховода, который в коробке фильтра. Но чтобы поиграть, хватит просто снять крышку. Губку конечно оставить. Потом когда это все заработает, уже подстраивать фильтр, жиклёры, иглу, под свой режим езды.
  12. Вот график по которому можно ориентироваться при подборе дыры в карбе. На бм выходит 30-33мм карб. Нормальный карб с Али выходит 7т. Из тех что я смотрел. Также, придется играть жиклерами.
  13. Брат держа эту хреновину, перед стартом, нажимал какую-то кнопку и держал ее вроде. Точно не скажу, не моя, просто тестили на мореде.
  14. Ни как не реагирует, заводил мопед с такой штуки, не отключал провода, ничего не произошло. Хотя тут наверное дело в конкретном изделии. Был атом10.
  15. С траверсой такие дела, самое главное что бы к раме всё подошло, а суппорт и через проставки можно прикрутить.
  16. Если память мне не изменяет, на св250 клапана идут 31.5 и 27. Твои похожи на перетертые при притирке. Ставь клапан в седло и смотри на седло, как он ложится. Если не входит, меняй клапан и иди с ГБЦ в магаз
  17. У меня такая приборка, один в один как родная, вместо спидометра жк экран, с полосой под уровень топлива. Пока спидометр не настроил, похоже датчик мертв. Всё остальное работает, в том числе и тахометр.
  18. Есть у меня ещё 150 Пит с вертикальным мотором, 16/19 колеса. Резина стоит тоже митас с редкой крупной шашкой, вот он может в грязи всё. Весит где-то 80кг, все лишнее убрано с него. Но, по асфальту, резина стирается достаточно быстро.
  19. На 250 я обычно первым не еду) если вижу что кто-то проваливается в грунте, или объезжаю, или пытаюсь брать разгоном. Мот тяжёлый и часто бывает тупо проваливается если каша под колесами. Можно конечно резину прикупить подороже и покруче, у меня митас с-09 сзади, но не стоит оно того. Если грязь и лес, то надо 200 брать. Те самые 20кг решают много. 250 это или валить на все деньги в лесу)) или неспешно выбирать маршрут. Продубасить когда ты очнулся уже в болоте не получится. Его стихия средне мягкий грунт, такой универсал получается.
  20. 250 тяжело без опыта в грязи и песке, надо качать руки))) а если ещё с полным баком да и разными рюкзаками, из болота будет тяжело тащить. А так да, прёт как танк, что в гору, что в грязи))
  21. Всем привет. Есть кто менял карбюратор на что-то другое? Больше диаметром, другого типа итд. Интересно что покупали, где, какие переделки. Нужен немного более резкий подъем оборотов, от мотора, при резком открытии газа. Стоковый карбюратор хорош, но вяленький, мотор просыпается после 6000. Расход если увеличится, не особо расстроюсь, на дальняки не езжу))
  22. Есть такое, взял летом за 70, 250 мотард, купил обод 21 и резину злую, получился ендуро)))
  23. Это не устранить, особенность почти всех горизонталок. Поскольку поршень практически всегда в масле, компрессия мама не горюй) поэтому на них перестали ставить стартера. Ты не один такой. Из вариантов, про которые слышал, ставят программируемый коммутатор с Али, с более поздним углом при заводке. Или тупо качать ногу)) Из того что сам делал, на ух160, меняли фазы на распреде, и смешали угол искры в позднюю точку, даже перекидывали цепь по зубу в разные стороны. Немного легче на холодную заводить, но не стоит оно того. Тут нужен скорее всего коммутатор. Из опыта, пробуем медленно, без подсоса, качнуть киком раз 5. Потом пробуем завести, без подсоса. А там уже по обстановке.
×
×
  • Создать...