Перейти к содержанию

un712c

Пользователи
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент un712c

  1. ребята, пишу вам из соседнего петропавловска. Подскажите, есть в Омске магазины, где движки на китайские мотоциклы в наличии? Или может у кого есть б.у. в норм сост недорого?
  2. короче случилась очередная западня, заклинил палец поршневой, новый поршень размазало об цилиндр втулки в шатун продаются, реально её заменить не разбирая движка?
  3. сделал прогрессию на сайлентблоках. Буду переделывать на подшипники, на байкпосте был пример
  4. Можете поршень в профиль сфотографировать? У меня на старой поршневой поршень больше на полусферический похож, новый более плоский и высота от пальца до днища меньше. Вот не знаю где взять ремонтный типаполусферический, т.к. с новым компрессия чуть больше десяти очков и это при том, что я фрезернул цилиндр на 4 мм. .
  5. такое вот попадалово, движок у меня накрылся, решил поменять поршневую я все ещё не могу понять, что за движок у меня. вот две поршневые черная старая. На цилиндре написано 200, на шатуне CG200 а модель 162fmj, что вроде как 150 высота цилиндров одинаковая, поршни разные днище у нового плоское. диаметр поршневой тоже разный кольца кстати со 150 в цилиндр старый с зазором чуть ли не в полсантиметра встают я что-то уже всю голову сломал, сейчас новую поршневую поставишь, там степень сжатия будет очков 7, мот и так не легкий друг уже предлагал вкатить турбу, чтоб компенсировать))
  6. у меня при сбросе газа с оборотов постреливает. Хз, что такое
  7. на днях примерял коляску, вылез феил, кик стартер теперь недоступен. Не то, чтобы он им нормально заводился, но хоть как-то...
  8. на 163fml встанет голова от 166fmm? Они разные?
  9. я так понял это клапан вентиляции картера, вход в картер, выход в фильтр, а тонкий шланг сверху куда?
  10. ну это норм, а 16 может по идеи мой новый аккум вскипятить
  11. это на трехфазном три желтых, у меня к сожалению не такой зарядку нашел, отключил тот черный провод зарядка почти 16 вольт ?
  12. помогите с зарядкой, все-таки её нет. Гена на заведенном выдает вольт 20 между массой и белым, между массой и черным черный уходит в гену и звонится на массу, но в китайцах черный же плюс? Что это за провод вообще? везде схема с четырьмя проводами, тут их пять
  13. килсвич обычно только зажигание отключает, судя по всем схемам, что я смотрел
  14. короче выкатил я открыл, таксказать, сезон собирался на мотофест, но пришлось шпарить на работу, у нас выборы президента на носу... вообще пока все нравится, мот получился относительно тих, хоть и шпарит со всех щелей в потоке достаточно резвый но советский спидометр пока не поженил с китайским редуктором, буду городить паянные тросики или поставлю жпс прикольно едет по бездорожью, мягко, но почти не пробивает. Стучит только вилка, видать дофина масло убежало, надо подлить и сальники поменять может быть "виной" стала прогрессия. Надо на днях сделать на подшипниках тяга на 1-3 передачах ничегошняя такая, ну мотор низовой, понятно. Даже немного удивился. Может уже отвык от мотоциклов, но показалось, что для 150ки уж больно резв. отсюда вытекает неприятность, не понять на какой скорости едешь, может с непривычки(скорее всего). Индикатора скорости пока нет, нейтралка светит тускло, подъезжаешь к перекрестку и не поймешь включил первую, нейтралку или какую, а то может и промахнулся до пятой. Пару раз глох из-за этого, что в сумме с дохлым аккумом и дебильным киком доставило проблем(( все детство привык, что просто вних до упора отщелкиваешь, а тут, понимашь, круговая коробка, можно до пенсии щелкать. Надо индикатор городить, дырки не хочу в корпуксе делать(( ну и не привычно, что переключаться "вниз", надо щелкая вверх, все детство на иже, долго буду привыкать... следующим этапом буду ставить коляску, там уже движку придется попотеть
  15. ребята, помогите, пожалуйста. Не могу найти инфу. какой диаметр у выхлопа у 150ки и 25ки однотрубных, надо для того, чтобы делать человеческий выхлоп. Я или гуглить не умею, или что, не могу найти инфу. Очень прошу.
  16. часа два назад первый выезд был, покатался)) коробка дебильная, круговая, пока дошло, почему он на второй глохнет и юзом идет оказывается порядок включения другой и коробка "круговая"
  17. я буду проходить "не открывая капота" так и сделал, получилось страшно... потом переделаю, может все-же на голову с одним выхлопом перейду
  18. и подскажите, пожалуйста, что за трубка на голове?
  19. крч, дело движется. Через неделю планирую делать техосмотр))сделал фальштраверсу для руля из зажимов родных клипонов, сверлить китайскую траверсу я побоялся, вырвет нахрен же. Обнаружил обломанное ухо крепление одного суппорта на вилки. пока будет один, я даже не знаю, этот пластилин варится аргоном? пока сделал макеты тормозной и переключения передач педалей (осталось доработать напильником), вопрос по выхлопной, у кого выхлоп в одну сторону, какое сечение выхлопа у вас? Мне нафиг на одном горшке два выхлопа не надо, на голове как раз под два. Если один тупо заглушить, движку совсем тяжко будет? еще по заднему суппорту вопрос, там зазор между пластиной на которой стоит суппорт и диском в миллиметра три. Так и должно быть?
  20. вопрос такой. Разбираюсь с электрикой. Реле регулятор. Пять проводов. такой желтый и оранжевый,переходят в белый и желтый идут на генератор. дальше получается зеленый масса красный идет на батарею? черный как я понял это плюс (вот уж не подумал бы), который появляется при включенном зажигании и соединяется замком зажигания с красным?
  21. продолжается эпопея смотрю на суппорта, цилиндры у них только с одной стороны, как на дешевых велосипедных тормозах. Это нормально для китая? Что о них нужно знать?
×
×
  • Создать...