Перейти к содержанию

Valient

Пользователи
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Valient

  1. Valient

    Scrambler II

    Расход на родном карбе вполне хорош, а менять его с ускорительным насосом, думаю не стоит. Не сильно увеличишь разгон, а вот расход подрастёт. Фишка данного мотоцикла, это его простота, расход менее 3л и один из самых красивых среди китайцев.
  2. Valient

    Scrambler II

    Да понимаю, что в большинстве, это скорее субъективное мнение. Мне объясняли, что чем больше цепь, тем выше трение в звеньях... Хотя о чем говорить, сейчас езжу на кардане, который больше всего отбирает мощности
  3. Valient

    Scrambler II

    Если не сложно, потом отпиши впечатления о переходе на большую цепь. Знакомые говорили, да и тут на форуме пару раз встречал, что большая цепь побольше мощности отбирает и это хорошо чувствуется на малокубатурниках.
  4. Valient

    Scrambler II

    Звезда ведущая и ведомая стандартная, подходит от большинства китай-мото 125-250куб (но лучше при себе иметь образец, так как их там несколько видов по крепежу и что-бы не промахнуться). Рекомендую ставить ведущую на 16, но не более (чуть растягивает передачи и особо не сказывается на трогании с места, в отличии от 17).
  5. Valient

    Scrambler II

    Значит у Вас что то не так с мото, скорее всего не отстроен карбюратор. Без выкрученной ручки он идет вполне нормально для своего класса 90-100км, предел в районе 115-120км.
  6. Зашел сюда, что-бы вставить этот ролик, а уже опередили...
  7. 180-200к покупка мото и еще доплатить за хорошую резину, цена мото уходит далеко за адекватность. Никаких притензий к мото нет, он мне по дизайну даже весьма нравится С моим Scrambler II была проблема в том, что он есть до сих пор в продаже у диллера, но вот запчасти купить невозможно. Был пустяк - развалилась внутри приборка и у бокового щитка псевдобордачка отломались защелки из-за хренового хрупкого пластика, в обоих случаях. Ни того ни другого заказать невозможно, на алике это так же не достать. Пришлось включать мозги и творчество и все это хозяйство чинить. Самое большое нарекание, это свет, который стал нормальным только с доп. Фарой. По поводу "беспроблемности", согласен, никаких нареканий небыло, почти как "автомат калашникова", хотя у человека с такой же моделью как у меня но с меньшим пробегом, вышла капиталка, но это скорее "не повезло". Но у нас разные весовые категории. Свой брал за 40к и считаю его прекрасным аппаратом, которому можно простить проблемы в виде лезущей ржавчины, отсутствие адекватного света, вечно раскручивающиеся болты, везде. Он научил основам вождения, обслуживания итд., но вот выше 150к, это уже кактус.
  8. При цене в 180к и более, честно говоря, китайцы ну совсем уже не актуальны. Данный аппарат симпатичный, но слишком много нюансов с постгарантийным обслуживанием. Что-бы не говорили, что кидаю фекалии на вентилятор, у самого от данного бренда был скремблер, но там и обьем 200 кубиков и цена на вторичке в раза 4 ниже. В цену 40-70к, это афигительные аппараты, с которыми можно закрыть глаза с проблемой поиска запчастей итд, но с более высокими ценниками, уж извольте. Взял немца, можно сказать древнего "а можно сказать и ретро %)", с ценой в 180к (bmw r1100rs). При всей своей древности, заходишь в каталог и по номеру спокойно в любом автомагазине заказываешь запчасти. Да, порядок цен выше на оригинал, но качество запчастей совсем на другом уровне, уже молчу, что есть куча и сторонних производителей. Но это все ерунда, главное, это поведение на дороге, которое в десятки раз комфортнее приятнее и безопаснее. Только на этом понял, что такое контрруление и прохождение поворотов. Это не понять на данных мото, так как мало кто меняет китайскую резину на хорошую, в раме нет абсолютно жесткости, из-за чего заднее колесо вдвойне переставляется из-за хлипкости конструкции, паршивой резины и отсутствием аммортизаторов, тормоза аналогичны. Первое время пугал надуманной мною же сложностью, а по факту, такой же простой а в чем то и удобнее. Да, по инструменту одними плоскогубцами не обслужить, надо разориться на динамометрический ключ из-за того, что он алюминиевый. И то что он алюминиевый, банальный такой же плюс - меня морально угнетало, что новый мотоцикл, стоящий в гараже, а начинает бить ржавая точка, а кое где и облазить краска. Сам стоял когда-то на распутье, при смене мото на более большую кубатуру и думал о переходе на данную 400ку, стелс 400 (гусь по китайски), старый японец или европеец. У японцев чуть лучше по запчастям, но так же присутствует гемморой с поиском и покупкой. За стелс можно почитать на этом же форуме, к чему вообще скатывается поиск запчастей, когда китайцы снимают модель с производства. В моем понимании, это кидалово клиентов. Уж извините за большое количество строк, но надеюсь, Вы поймете мою мысль. P.s. Фото не для "похвастаться", а о том, что есть техника в эти деньги, которую не надо "допиливать" а уже удобная для эксплуатации, как домашние тапочки %)
  9. Valient

    Scrambler II

    Из личного опыта, что на учебном постоянно портил обувь об банку, что на своем пару раз обжигал ногу. Смесь отстроить идеально невозможно, весной она одна, а летом другая. В общем, надо постоянно подстраивать. Сейчас инжекторный, и то, если долго стоять без движения, то начинает родной пластик подгорать.
  10. Valient

    Scrambler II

    По железу ооочень много взаимозаменяемости с китайскими мото, он как конструктор лего. А вот шелуха в виде пластика и приборной панели, это эксклюзив. В свое время интересовался у дилера данным вопросом, обещали все достать.
  11. Valient

    Scrambler II

    Боюсь, что пластиковые декоративные крышки надо заказывать у оф. продавца. С других мото навряд-ли подойдёт.
  12. Valient

    Scrambler II

    Да, там 6.5 дюймов. Лучше берите фару с корпусом, так как родной из хлипкого пластика.
  13. Valient

    Scrambler II

    Соболезную с проблемами. С цепью странно, у меня не тянулось, хотя после каждого дождя чистил и смазывал. 520 цепь наверно тяжеловата для этого моторчика. А по фото, да, проблемы видны очень хорошо.
  14. Valient

    Scrambler II

    По просьбе людей фотографировал мот. Смотришь фото и понимаешь, насколько он красив среди остальных моделей китайцев - он и комбат 400 для меня лучшие...:) На фото видно насколько он компактнее и более удобный для городской среды.
  15. Valient

    Scrambler II

    Вот она, красота на новый сезон. На фоне черненького до безобразия тяжелый, уже так шустро его в гараже не переставишь, надо к маневрам подходить серьезно, как на машине.
  16. Valient

    Scrambler II

    О, а что случилось, вроде же привел ты его в порядок!?? Сам уже не могу дождаться нового сезона, но пока за бортом под - 30 градусов. Мотоцикл хороший, притензий нет, да и опыт дал в езде и обслуживании, но хочется конкретной специфики. Присматриваю для путешествий, с кофрами. Хочу в этом сезоне попробовать на большие расстояния, а не только пробивание городских пробок.
  17. Valient

    Scrambler II

    Надумал сменить транспортное средство на более габаритное. Если кому будет интересно приобретение, то готов обсудить в личке.
  18. Боюсь, что данные модели описывать бесполезно, так как подозреваю, что у всех у них приблизительно одинаковая платформа, соответственно и характеристики сходны. У меня скрамблер вот с таким названием "Wanqiang YD 200-2". Думаю, у нас приблизительно геометрия, двигатель и коробка схожи. Основная разница только в навесной шелухе, так сказать, на любого "эстета". Главное нарекание на мой, это паршивая окраска, которая легко слазит и бьет везде коррозийной точкой, а так же постоянно раскручивающиеся болты, ну а за резину уже и сам ранее упомянул
  19. Valient

    Scrambler II

    От колеса до колеса 180см, он весьма короткий.
  20. Valient

    Scrambler II

    У каждого свои приколы с карбом, у тебя расход лезит, а у меня обогащение не работает...))) Кстати, а как свеча, какой ее цвет !??
  21. Valient

    Scrambler II

    Да это наши братья из Китая клепают. Мне то же классические кожаные не нравятся, а вот тканевые и пластиковые импонируют. Пластиковые, мне кажется не очень подходят для наших по стилю. https://aliexpress.ru/item/32971621247.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.7b49f1701M8AWd&algo_pvid=cded8cb1-e9b5-4eaf-a93f-13d3da589f81&algo_expid=cded8cb1-e9b5-4eaf-a93f-13d3da589f81-4&btsid=0b8b158f15949917526961581e9abd&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_ https://aliexpress.ru/item/33035187844.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.7b49f1701M8AWd&algo_pvid=cded8cb1-e9b5-4eaf-a93f-13d3da589f81&algo_expid=cded8cb1-e9b5-4eaf-a93f-13d3da589f81-20&btsid=0b8b158f15949917526961581e9abd&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
  22. Valient

    Scrambler II

    Да, 7 километр это уже неотъемлемая часть истории Одессы и всей Украины, с челноками и баулами...))) В кофрах ощущаю необходимость, так как в том же магазине отовариваться не всегда получается, ибо рюкзак за спиной не безразмерен. Нравятся тканевые кофры и все чаще и чаще о них задумываюсь. Наш мото явно для эгоиста. Пробовал пару раз с женой кататься, приходится придвигаться в плотную к баку. В зеркала можно уже вообще не смотреть да и удобства для меня совсем мало, так как педали ну уж очень близко оказываются.
  23. Valient

    Scrambler II

    Спасибо за фото, по Крыму явно сильно скучаю...:) У меня отец с Крыма, да и все детство на лето меня отправляли к бабушке. Родился и жил в Одессе, а с 16 года переехал на ПМЖ в Нижний Новгород. Родственников много в Крыму, но с переездом и перевозом семьи уже не был там лет пять. Расход да, великоват, как и расход масла. У меня залита автомобильная полусинтетика от мотюля и масло не угорает, явно у тебя проблема с двигателем. То же думал о боковых кофрах, но надо мудрить каркас, что бы данные кофры не попадали под спицы. С зеркалами то же ооочень согласен, они не очень удобны. Нормально отстроить их не возможно, постоянно приходится отклоняться, что бы рассмотреть происходящее сзади. С новыми зеркалами смотрится мот явно поинтереснее, зачетные...:)
  24. Valient

    Scrambler II

    У меня не выходит вытащить иглу, карб практически упирается в бак. Такое ощущение, что эти мотоциклы не серийной сборки, а каждый индивидуальный...%) У тебя оказывается на кране нет фильтра, у кого то на фото видел, что двигатель стоит нижневальный
  25. Valient

    Scrambler II

    У меня каждая регулировка, это съем седла и бака...%)
×
×
  • Создать...