Перейти к содержанию

fx_r21

Пользователи
  • Постов

    345
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент fx_r21

  1. Размерность радиального ключа для затяжки заднего амортизатора может знает/помнит кто?
  2. Тимур, болты живые и даже не гнутые. Я, в общем-то, даже расстроился. Если б были обломаны - мне было бы проще. А сейчас даже не знаю что еще. Либо рама, либо аморт. Вот и у меня раньше едва задевала цепь ролик, а теперь по ней прям елозит. Похоже амортизатор... Мля, 5400 рублей... Ну, попробую для начала перенести реле стартера и регулятор напряжения - первое как на фото, попробую стяжками прицепить к рамке аккума и к раме, а второе на клей к заднему крылу у воздухозаборника.
  3. Понятно. Но интересует именно как расположен ролик у других. Теоретически, мне кажется, и раму могло распереть в стороны.
  4. Ролик не переставлял потому что, вроде как, родной не демонстрировал следов стремительного износа и попыток к суициду. А у тебя он так же "краешком" над цепью нависает? Про болты даже не думал. Посмотрю на них. Спасибо.
  5. Камрады, опять вынужден апеллировать к коллективному сознательному. Когда поймал 2 канавы и погнул гравицапу датчик уровня топлива - обнаружил, что у меня улетели остатки штатного ролика (прошел ~7000 км и демонстрировал износ 40-50%). От него остался кусок шириной 3-4 мм и один подшипник. "Ну и хорошо", - подумал я - "что я заказал и уже получил 2 ролика по ссылке от Kurt932". Поставил один. Поехал. Через 75 км, в точке назначения, обнаружил, что от нового ролика остался почти такой же толщины ломоть с одним подшипником. Сегодня поставил второй и обнаружил, что на не нагруженном мотоцикле расстояние от верхней поверхности цепи до ролика составляет порядка 1-1,5 см, а под моим весом на ровной поверхности ролик находится в постоянном контакте с цепью. Еще обратил внимание, что ролик контактирует с цепью своим дальним краем (я даже подточил в прошлый раз цепью гайку крепления ролика. И вот, у меня 2 гипотезы: 1) Я погнул раму, поэтому ролик уехал вниз и вбок; 2) У меня сдулся задний амортизатор (при этом просвет до рамы порядка 30 см у передних проушин под дрыгателем. Фото прилагаю. Там видно расстояние от ролика до цепи, его положение относительно нее и след от свежеобслуженной цепи на новом ролике. Подскажите кто что думает?
  6. Шолом, православные, правоверные, партийные и беспартийные. Подскажите, кто богат опытом - поймал пару хороших ям (практически канав) на 90-100 км/ч. Как ничего не сломал, не погнул и как не улетел - сам не понимаю. Суть в том, что перестал отображаться уровень топлива - шкала полная и мигает. Визуальный осмотр проводки результатов не дал - видимый кабель цел, разъем цел. Бак снимал, бултыхал - в нем ничего не катается.
  7. Товарищ, соберись) Исполнение же.
  8. А я хотел бы добавить, что ставя руль в противоатомном исполнении вы переносите точку деформации при падении на менее прочные узлы, т.е. при следующем падении погнется не руль, а, например, рама. Что вам проще вытянуть - руль или раму - решайте сами.
  9. Эта же байда уже полтыщи верст болтается в приборке. Значит не лезу) И, пользуясь случаем, спрошу - камрады, напомните, люфт заднего колеса по вертикали на оси - это норма или не очень? Играет на муллиметр-другой примерно как звезда задняя. Думаю не ступичный ли собрался в Верхнюю тундру?
  10. В порядке бреда - залипла игла? Попробуй перебрать, может тут как с виндой старой - перезагрузка решает половину проблем.
  11. От-ве-ча-ю, первый инженер этого масикала (так называет их моя дочь) подошел к кульману / CAD-системе и нарисовал этот ролик. Заложил краеугольный, ткскзть. Из последнего: Текущий пробег ~5600 верст - сезон не задался. Вот текущая неделя единственная без дождей с апреля. И я понимаю, что регулировка клапанов на 0.06-0.08 - это прихоть на 10-50 км. Первые 10-15 км ты чувствуешь, что он стал тише. А потом все возвращается в дефолт. Сдается мне, тов. Курт прав, и погоня за сотнями у нас - погоня за летучим китайцем. Втулки из алюминиевой банки от пива на шпильки ведомой превращаются в фольгу от чиколадки Аленка где-то за тысячу, и звезда начинает так же здорово люфтить. Смирился. Периодически проверяю затяжку - не тянется. Езжу. О, и прикупил в этом году еще до сезона на алло-эксцесс набор ключей для натяжки спиц - и все не применил! (Сцыкотно - раз; и "не мешай технике работать", как говорит мой сильно технически подкованный товарищ - два). По-прежнему в городе всех господ лежачих полицейских проезжаю на 60 км/ч в стойке - спицы, пока, т-т-т, целы. Боюсь лезть. Тешу себя мыслью, что обод уселся. Просто я заканчивал музыкалку по классу баян-фо-но, а тут струны тянуть - другая специфика. Вот камрад у меня уже сколько моторных бисиклетов не сменил со спицованными колесами - нигде, говорит, не тянул спиц. Извините, товарищи, если сумбурно. Радуюсь - отпуск, б..ть, впервые за 3 года. Выпил тормосмузи и смеюсь.
  12. Это вал КПП. Разбирай двигатель, вынимай огрызок и ищи по местным магазинам с запчастями на китайцев, или померь размеры и на али ищи. Или найди соседа по гаражам со сварочным аппаратом, болгаркой и прямыми руками
  13. Ох, люблю я твои описания. Прям зачитываюсь)
  14. Не, ну а выражалось хотя бы в чем, что палево? А то я уже...штук 5 чтоли за 5 т.к.м. этих банок взял в Автодоке у дилера и...ну я его просто заливаю, а потом сливаю. А мож оно паленое? А как понять? Ао упаковке всегда смотрю - все четко, как от Артемия Лебедева. Цвет, запах и консистенция одинаковые. Так как люди понимали, что взяли фуфло вместо французского вишневого сиропчика?
  15. Теперь любой брод будет надолго с тобой, а если ты очень старательный, то и навсегда.
  16. А у меня еще вопрос к знатокам по этому фото - а это нормально, что вокруг вот той пипки по центру такие масляные потеки? У меня такая же фигня.
  17. https://youtu.be/Ts7Qw-UCyEE Можно смотреть с 2:50.
  18. А и пес с ним. Менять по регламенту, хоть раз в месяц учитывая их цену.
  19. И я так решил. И 4000 км у меня фильтр стоял именно так. А потом я задумался что получается. А получается, что топливо сначала попадает на магнит, а потом фильтруется через бумагу. А не логичнее было бы, чтобы условно грязное топливо сначало попадало в "станканчик" из фильтровальной бумаги, дном которого является жестяная пластинка с магнитом, а условно очищенное топливо находилось бы в прозрачной части фильтра? Это и по форме фильтрующего элемента логично (загрязнение лежит в стаканчике, а не налипает на него снаружи, намагничиваемые частицы прилипают к дну стаканчика под которым железка с магнитом), а наличие мусора в прозрачной части указывает на нарушение функции фильтра и необходимость его замены. При всем при этом на изделии, в отличие от фото, никаких обозначений нет. Вот такие вот мысли. Кстати, за 4000 км никакого мусора в фильтре я не обнаружил, а жестяное дно оказалось изготовленным из какой-то консервной банки - на внутренней стороне остался рисунок с упаковки.
  20. Камрады, что-то я в сомненьях, вот такой топливный фильтр как правильно устанавливать - непрозрачной стороной вверх, к баку, или вниз, к карбу? https://a.aliexpress.com/_AkWMdJ
  21. Что произошло? Прогорел? Как сейчас звук? Как планируешь лечить?
×
×
  • Создать...