Перейти к содержанию

Странник 67

Пользователи
  • Постов

    212
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Странник 67

  1. У меня выскакивает вот эта ссылка. https://www.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/usilennoe_stseplenie_172fmm174mn_3833989590
  2. Этот вопрос чуток сложнее. У китайцев нет цены на товар , который они производят. Покупатель говорит цену , а производитель подгоняет под эту цену качество, поэтому до сих пор существует понятие фабричный китай или не фабричный, хотя не фабричного у них давно нет. Поэтому мопеды разных торговых марок от одного производителя стОят по разному. Например цепь ГРМ может стоЯть от DID, а может и гораздо дешевле и при этом двигатель будет 172FMM и снаружи хрен определишь какой долго будет ходить , а какой не очень.Это касается и подвески и всего остального. Короче вариант съэкономить есть. Все завасит от жадности заказчика. И чем дешевле мот продается у нас , тем выше вероятность что он будет ломучим. Китай (читать Восток) дело тонкое, Петруха. А лицензии я всетаки думаю они не покупают.
  3. Вопрос про китайские движки. Меня сильно напрягает выражение "личензионная копия " когда говорят про двигатель . На сколько мне известно китайци не покупали ни каких лицензий , а просто делали копию (полулицензионную) и всё. Кто в курсе этой темы поясните. Может действительно на некоторых китайцах стоят лицензионные моторы?
  4. Надеюсь 0,5 впуск это опечатка, наверное 0,05?
  5. Мой косяк .XF 650
  6. Ну фантазия у тебя разыгралась. Фильтр стоИт на Сузи точно в том же месте где и у Рейсера, под сиденьем и снимается за 1 минуту отверткой на +, 4 шурупа отвернуть. 15-17 т.км на чекушке может и проедешь, а вот при 650 кубов этот пробег гораздо меньше, поэтому поролон удобнее. Ну это моё мнение.
  7. У меня на Suzuka XT 650 стоит поролоновый фильтр чуть больше чем на рейсере по площади и движки отхажывают по 100 т.км. без проблем. А вот на Каравелле солонный фильтр за зиму забился так что воздух не проходил. Поэтому я считаю поролоновый фильрт лучше и проигрывает он только первые километры, а потом он лучше, да и промывать его можно чаще, чем менять бумажный.
  8. Пробег около 8000 км. Вскрытие показало идеальное состояние поршневой и распред вала, а вот клапана подвели. Бензин капает через закрытые впускные и один выпускной (он был зажат, ) Жду посылку с Барнаула с маслосъёмными колпачками и прокладками, потом буду притирать и собирать. Интересно как он потом поедет?
  9. Ну вот и произошло вскрытие. Прокладка целая, хонинг виден по всей поверхности, зазор в кольцах посередине поршня 0,25 мм. Решил проверить клапана. Потекли 3 из 4 возможных, заливал бензин. Возник вопрос: могут ли клапана так сильно уменьшать компрессию (последний замер 6,3)?
  10. Михаил, это сильно зависит от хотелок. Тебе просто это не надо, как и большенству.
  11. Да это не объемный, согласен , перепутал.
  12. Наиболее точно уровень топлива измеряют объемные датчики. Вот такой , на пример https://aliexpress.ru/item/1005001803673110.html?sku_id=12000025716087854&spm=a2g2w.productlist.search_results.2.37e8349biDl2ty
  13. В общем понятно, сначала клапана, потом ГБЦ. Спасибо.
  14. Страница 142 почитай.
  15. Два часа езды по трассе сомое то для перекура. Я когда на Пане еду на дальняк 2-2,5 часа и на заправку, бак 28 литров. Средняя скорость 130-140 км/час, на прямой 180, вот и заправочка через 250-300 км. пути. Сегодня замерил компрессию в Рейсере 8,2 . Закралась мысль, а не перегретый ли он прежним хозяином? Расход на всех скоростях около 5 литров, хоть 60 км/час, хоть 100 дубась. Греется тоже всегда под 100 градусов. Наверное вскрытие не избежать? Что еще можно посмотреть?
  16. Антон, уточни какая цепь у тебя стояла. Порвать усиленную цепь на 250 кубов это что-то из ряда вон. У меня тоже рвалась, но китайская, которую усиленной нельзя назвать.
  17. Весь прикол в то что этот прибор в связке с датчивом показывают разные значения при одной температуре и когда что он покажет не знает ни кто. Заслонка карбюратора может замерзать при температуре наружнего воздуха +5-+8 и до 0 градусов. Происходит это как правило при равномерном движении , тоесть поток в карбюраторе имеет одну и туже скорость некоторое время. В карбе присутствует разряжение и поэтому поток охлаждается (физику не обманешь), приэтом не важно идет дождь или нет. При движении по пересеченке такое явление встречается реже из-за частой работы ручкой газа. У меня было такое на карбюраторной машине.
  18. Еще не надо забывать о погрешности приборов, а китайские с Алишки врут безбожно. У меня было более 120, пробор вырубило, это предел. Остановился, погазовал, вентилятор молчит. Заглушил, завел и поехал. Температура была около 95 градусов. Как этог понять не знаю. За 2 секунды минус 20 градусов.
  19. Ну если хочется, тогда надо ставить, но помни вопросов появится гораздо больше, а ответов меньше. Шутка. В закрытой системе охлаждения давление больше чем атмосферное, поэтому закипание происходит на более высокой температуре. Я кипятил антифриз розовый G12 на газовой плите и он закипает при температуре ровно100 градусов. Антифриз не левак и термометр РТУТНЫЙ. Тоесть ошибка исключена. А написано на канистре 112 градусов. Вывод: Следите за исправностью пробки системы охлаждения на любой технике.
  20. Про термостат. Мопед прогревается быстро и только на трассе может температура чуток упасть, а так везде на карлсоне. Отсутвие малого круга и возможность заклинивания термостата (китай не забываем) отгоняют мысль об этом дивайсе. Но это теория, у меня есть опыт установки жигулевского термостата с малым кругом на наш мот. Возможно при зимних покатушках он и был бы результат, а вот летом ни чего не изменилось. Даже вентилятор реже не стал включаться. Обидно было. Зато появилось 100500 лишних соединений и торчащий из-под пластика термостат. Короче все снял, вернул в исходное. Главное выкинуть датчик и указатель температуры и все проблемы пропадут и головная боль тоже.
  21. Можно правильное положение определить по такту сжатия.Выкрутил свечу и все.
  22. Пластина из аллюминия 4-5 мм, в центре отверстие под воздух, по краю отверстия для крепления П-образной скобы, снизу в ней болт к которому прикручивается штатный филитр. Вся эта конструкция прикручивается к фильтр-боксу тремя болтами (шпильки). Замена фильтра 2 минуты. Фото если смогу, кину позже.
  23. На нашем мотоцикле термостата нет, да и ставить его сомнительное мероприятие. Малого круга тоже нет соответственно. Есть на Али похожие термостаты, но они просто закрывают циркуляцию жидкости почти полностью, потом после прогрева открываются и все идет по большому (единственному) кругу.
  24. А почему коробка в жару должна сказать спасибо за минералку? Вопрос не для срача, реально не понял. Кстати большинство масел полусинь это чистая минералка, только качество лучше, а остальные с небольшим количеством синтетики. (маркетинг называется).
  25. Вот дуги с тремя точками крепления. Мот ложится на них и при падении ни чего больше не страдает. Крепятся на болты двигателя. Второй сезон езжу. .
×
×
  • Создать...