Перейти к содержанию

Doki4

Пользователи
  • Постов

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Doki4

  1. По всем техническим регламентам карб регулируется в последнюю очередь (после клапанов и зажигания). Если бы мот был не новый и я бы ездил на нем и уверен был что в нем все исправно, то можно начинать и с карба, но в моем случае (мот новый - в исправности и правильных регулировках нет никакой уверенности) карбом нужно заканчивать. Кроме того выхлопная у этого мота видимо одностенная (у Пантеры двойная и то при падении брюки приклеила к ноге) и по любому будет сильно греться. Падать я буду на нем многие десятки раз (буду разучивать основные элементы эндуро езды) - НАДО ОБМАТЫВАТЬ. В деревне моей 2-3 жителя и термоленту никто не увидит и не оценит)), тем более что мот довольно некачественный и половина наклеек еще в коробке стали отклеиваться, а оставшиеся сдует на первых километрах. Если я что-то сильно разрегулирую или сломаю - мне никто не поможет, до магазина-сервиса многие сотни километров, а снег сойдет уже через пару недель и надо будет ГОНЯТЬ!)) Сегодня регулирую клапана, если хватит навыков и инструментов, зажигание тут видимо никак не регулируется, потом уж карбом займусь при необходимости. Мне главное выхлопную не сжечь-сгноить под термолентой. Меня заверили, что выхлопная от обмотки не пострадает. Спасибо за помощь и советы, они мне еще не раз понадобятся!
  2. Мне ноги важнее имиджа...))
  3. За термоленту спасибо, опыта у меня мало... лучше спросить, чем сломать. В остальном - мот абсолютно новый (первый запуск), плюет огнем во все щели, в воздухан поменьше, а с глушителя аж струи синего огня летят...))) я такого еще не видал.))) В городе бы четко смотрелось, а в деревне нельзя так, лес подожгу... Начну с клапанов, думаю они не закрываются до конца (зажаты), а там видно будет. УПД: клапана были в порядке (0,06 и 0,08). В течение 1 моточаса мот прикатался, ну и винт качества закрутил на полоборота и все стало хорошо.
  4. Был негативный опыт - упал, выхлопная приплавила брюки к ноге, заживало месяц. У нового мотика (ГР8) выхлопная вообще нагревается до красного цвета, мне смотреть на это страшно, а не только ездить.))) Вот думаю намотать на выхлопную термоленты пару слоев. Как думаете - спасет от ожога? не сгорит ли выхлопная под термолентой без охлаждения воздухом?
  5. или звезду заднюю со шпилек сорвало, если Пантера древняя...
  6. Да, спасибо, я у него видел...
  7. Я уже говорил, что на заводе при производстве моей Пантеры сэкономили и в т.ч. поставили однопоршневые передние тормоза от какого-то мопеда, да еще колодки к ним стоят в два раза дороже родных пантеровских. Вот решаю сейчас поменять или когда колодки сточатся. Поэтому вопрос. Насколько хорошо тормозят родные пантеровские двухпоршневые тормоза? Реально ли 1-2 пальцами блокировать колесо (встать в стоппи) без чрезмерных усилий? У меня это возможно только если жмякать всей пятерней, а хотелось бы большего...
  8. а фотку??)) хотелось бы посмотреть, может перенять что-то..)
  9. Только вроде пригрело солнышко и появились первые проталины, как вдруг резко похолодало и опять снег и метель.) Но Пантеру я все-таки вроде успел к сезону подготовить, осталось только инструмент в бардачок уложить.)) Простите, мотик не мыт так как катался до самых морозов и скоро снова в грязь... Как земля растает и подсохнет обязательно помою.)) 1. Решил больше не испытывать судьбу и поставить ловушку цепи. Это пока рабочий вариант, может еще передвину её или усилю, но пока на пробу так... 2. При неудачном переезде через деревья, когда побоишься газануть или мало поднимешь переднее колесо, бывает повисаешь на бревне. Наш мотик при этом намертво цепляется штоком заднего тормоза за бревно и блокирует заднее колесо, можно еще и заглохнуть и нехило грохнуться при этом. Что бы убрать эту опасность поднял повыше цилиндр заднего тормоза, укоротил шток и переварил лапку тормоза. Думаю сантиметров 7-10 выиграл. Как будет работать в деле пока не знаю, на вид вроде все хорошо сделал. Когда опробую, тогда и покрашу и пружину не такую смешную придумаю.)) 3. Выключатель массы (красная крутилка у стартера) и силовой плюс (голубой провод на кранике) для подзарядки аккумулятора и прикуривания при холодном запуске (у меня холоднее +5 не заводится без прикуривания). Коряво все конечно, но для леса пойдет.)) Это сделал год назад, очень нужная для меня штука. На силовом + проводе двойная надежная изоляция, так как он без предохранителя.
  10. тут верхневальный двигатель, может отличается и система смазки-охлаждения.
  11. ссылки не работают
  12. Это Вам нужно идти в ФАК. Не знаю что это значит, но оно тут))) -
  13. Это ИНДИВИДУАЛЬНО! У меня например плохие песчаные дороги, давление в колесах меньше 1 атм и сам я почти 2 метра и 100 кг. 13Х43 меня даже толком на 5-й и не тянет, а нафига мне такие звезды, на которых у меня только 4 передачи остается? Конечно я буду ставить 45 и больше, что бы полноценно использовать мотоцикл. Если же вы сам как воробей и катаете по асфальту на дорожной резине, то можно и 14Х36 поставить... Еще раз повторю - если у вас нет особых низкоскоростных задач (спорт, тренировки, регулярный проезд очень сложных участков, то ставьте сзади самую маленькую звезду, на которой мот сможет вас уверенно тянуть на 5-й передаче, т.е. если на 38-й он тянет на 5-й, то и менять ничего не нужно. Я лично установку 13Х42-й звезды после 13Х38-й почти не заметил, только что мот стал сам выезжать из противопожарных рвов, раньше приходилось слезать и толкать-помогать ему, так как нормально буксовать в глубоком песке на 38-й он не может и стал легче подниматься на заднее колесо перед бревнами-препятствиями, ну и на 4-й стал нормально уверенно ездить, раньше чуть песочек поглубже и повороты покруче, приходилось на 3-ю скидывать. Сезон заканчивал на 12Х42, это примерно как 13Х46. Тоже нормально. Стал на 5-й уже гонять по прямым дорогам уверенно и в оврагах стало четко ездить... и по дну через бревна и кочки пропрыгать нормально и на склон вылететь можно стало, почти без разгона на первой поднимает. Максималку мне не замерить, нет дорог что бы разогнаться в полную дырку.
  14. вот тут некоторые размеры https://mototehnika-bryansk.ru/item.php?id=5201 Лучше на 13 оставлять. 14 иногда скоблит двигатель (особенно если что-то попадет в цепь и прилипнет - шишки еловые и сосновые например), а на 12 износ цепи чуть быстрее.
  15. Таких случаев много везде - маркетинг.))) Осторожнее с ослаблением заднего амортизатора. Если ездить активно, то он очень слаб и даже стойка не помогает. Ладно бы его просто пробивало до упора на волнах, так он не упирается сам, а упирается заднее колесо в воздухан и крыло и когда-нибудь на очередном пробое или протрет все или вырвет.
  16. Есть сходство, есть и различия, но скорее всего СВВ300 обычная воздушка. У пантеровского движка дополнительное масляное охлаждение и по идее производитель должен закладывать в маркировку свое имя. У - это Yinxing, УХ - это Yinxiang.
  17. Посмотрел в поиске. Этот мотор вообще не похож на Рейсеровский https://russian.alibaba.com/product-detail/Yinxiang-Engine-CBB300-BODY-KIT-ENGINE-60785738774.html Вот этот похож гораздо больше https://vk.com/wall-200505741_722
  18. Интересный вопрос. В наших магазинах, если запросить отдельно двигатель, то указывают мощность этого мотора 24 л.с. )) Что-то становится немного тревожно. Я все-таки надеялся, что от 175 на Гр8 почувствую значительную прибавку, а если верить продаванам, то всего 1 л.с. разницы получается. Остается надеяться, что крутящий момент выше на 2 НМ и обороты на 1к. Хотя получается производитель указывает мощность этих моторов 19,7 и 22 л.с., а продаваны 24 и 25 л.с., разница и там и тут в 1-2 силы.
  19. Совершенно поддерживаю. Просто иногда не сразу осознаешь что желаешь и Пантере незаслуженно достается в экспериментах. Пока поймешь себя, что хочешь, к чему стремишься и купишь соответствующий мот, ей приходится отдуваться и за себя и за "того парня".)) Быстрей бы уже ГР8 пришел и весна...))
  20. Возможно она выпущена в 19 году, а модель более старая. Мне тоже самое писал человек тут на форуме, что у него выпуск 2019 г. (месяц не помню) колесо пошло другое и звезда на болтах, потому я и сделал такой вывод, что в 2019 году произошла смена комплектующих (условно модели). Другой информации у меня нет, возможно и ошибаюсь. Нет, именно передние. Буду менять суппорт, когда колодки износятся. Колодки для него в 2 раза дороже Пантеровских. Лишь бы диск тормозной не пришлось менять.
  21. Чисто теоретически двигатель Пантеры на максимуме на маленькой ведомой звезде на 5-й передаче упрется в максимальный крутящий момент, то есть в 6500 оборотов, а если звезда будет большая, то двигатель уже упрется в свою максимальную мощность, то есть в 7500 оборотов. Эта прибавляющаяся тысяча оборотов на движке должна в какой-то мере компенсировать потерю скорости.
  22. Это сугубо индивидуально. Если нет каких-то особых низкоскоростных задач, то нужно ставить максимально маленькую ведомую звезду, на которой можно уверенно пользоваться 5-й передачей (не катиться попутно ветру, а уверенно ехать и разгоняться при необходимости). У меня похожие условия только все в песке. На 38-й звезде я пользовался только 1-3 передачами, на 42-й пользовался 1-4 передачами, на 46 (12Х42) стал пользоваться всеми 5-ю. Но даже на 46-й на 1-й передаче приходится постоянно травить сцеплением в незнакомых местах - болотах, высокой траве, тропинках заваленных бревнами и кочками, нужно быть внимательным, что бы не сжечь сцепление. Если на пути будут встречаться палки, ветки и кустарник, то на большой звезде все это с огромным удовольствием затягивается в цепь, раз в 5-10 чаще, чем на штатной звезде и в лучшем случае цепь слетает, в худшем что-то сломается. Так что придется продумать установку ловушки или какой-то защиты.
  23. Готовую информацию в сети найти трудно. Есть модель, а есть год выпуска. Модель 2019 года - это вроде и есть уже с крепкими колесами и надежными БОЛТАМИ крепления задней звезды. У модели 22 или 23 года (не знаю как она правильно называется) другой принт (наклейки-окраска), другое переднее крыло, другая резина, другой глушитель, возможно на некоторых есть какие-то бугеля или дуги. Так же завод в любой момент и без всякого оповещения может сменить комплектующие. У меня модель 2019 г., выпущена в 2020 г., купил в 2021 г. Очень прочный и надежный мотоцикл, особенно колеса (диски-спицы), но передние тормоза поставили с какого-то мопеда.. одноцилиндровый суппорт, круглые маленькие колодки и попадают они мимо диска частично - торможение почти отсутствует и маятник не соответствует мотоциклу - приходится заднюю ось перекашивать, что бы выровнять колесо и цепь. Так же в любой момент могут начать ставить дешевые колеса или еще что... Интересно, откуда информация об удлинении маятника? просто на сайте магазина указали другую базу или и цепь уже длиннее пошла?
  24. Думаю нет, у Пантеры должен быть бОльший ход поршня. У Пантеры свой мотор, другой фирмы, и он значительно тяговитее и мощнее 170-го зонгшен и 172-й зонгшен он тоже по тяге превосходит. Смотрите в технической литературе, а не на сайтах магазинов (они завышают показатели модных моторов для увеличения продаж). Рабочий объем Пантеры 300 находится на уровне 175 двигателя зонгшен (прим. 270), но по показателям тяги(крутящего момента) 170-й двиг Пантеры между 172 и 175 зонгшен (по мощности на уровне 172, по оборотам проигрывает им на 1к).
  25. Я не знаю. Могу только предположить, что если после проезда видно что он красный у двигателя на 5-10 см, то это одна труба, а если не красный, то двойная труба. Я могу и ошибаться, так как пишу с чужих слов, сам лично я выпуски не резал и не сравнивал.
×
×
  • Создать...