-
Постов
16 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент Дмитрий Маншилин
-
Всем привет! На днях мой старый 139fma совсем перестал ехать, скинул, начал перебирать, весь мотор перемыл, кольца были съедены полностью, решил заменить всю ЦПГ в сборе, зашел в интернет и нашел "тюнинг" поршневую 97 кубов, так званная "сотка", в теории данный комплект должен стать без переделок и замены коленвала, поршень у данного комплекта плоский, установил, и тут наблюдаю картину, поршень не доходит до верхней точки на 4мм, хотел спросить, так надо или как то нужно выходить из данного положения?
-
Не по теме пишу, но очень хорошый концепт мопеда, особенно лопух в качестве седухи, прикольный турист!
-
Доброго времени суток, друзья! Недавно начал замечать что мои тёски по мопедам начали ставить какую то странную приблуду на цылиндр, когда я начал подробно изучать данную тему я понял что это "Охлаждение", скажем так принудительное охлаждение. Раньше я такого нигде не видел и мне стало интересно, работает ли данная штука, начал распрашивать у соседа охлаждает ли, он сказал что результат есть, температора снизилась на 10 - 20 градусов, я решил тоже попробовать что же это такое, заказал. Пришёл на почту, забрал товар, когда пришёл домой я сначала даже и не понял но позже почуствовал себя лохом, я начал дуть в этот радиатор и он абсолютно не продувается, просто не идёт ничего, давши посмотреть на это чудо китайской инженерии для отца он сказал что такой матом не выражаться - 1" он не видел уже давно, сейчас я разочарован, и даже не в том что потратил деньги, а в том что вот такое продают сейчас на рынке, что скажите по поводу этого, и работает ли у вас эта приблуда?
- 4 ответа
-
- охлаждение
- радиатор
- (и ещё 8 )
-
Всем привет! Недавно в поиске ништяков для моего мопеда "Дельта" я начал натыкатся на столь интересный "Тюнинг", назван он "Спортивный камутатор", но я так понимаю от него спортивного это одно только название, езли разобратся то они же не могут заставить мопед лучше работать, от этого вывод, для чего это и может у когото действительно мопед начал ехать лучше, хотел бы послушать вас, господа!)
-
Всем привет! Недавно нашел на мусорке старую раму мопеда Дельта, сделал все в лучшем виде, поставил новый 125 мотор (чистая 125), так же убрал родной патрубок мопеда дельта, так как я считаю что он слишком долгий, сделал свой из патрубка Альфы, укоротил его что бы влез под бак, купил новый карбюратор, убрал напильником все лишние хребты, впуск у меня 22 милиметра, карбюратор без ускорительного насоса, звезды решил не менять и оставил те что были раньше на этом мопеде 14 - 41, но друзья это выглядит смешно, мопед на первой передаче или с газа кидает на заднее, или мне нужно рушать со второй, кто может подсказать оптимальные звезды что бы и по проселочной дороге нормально тянул и на 4 передаче на 40 км в час не ревел как трактор, я хочу попробовать маленький дальняк сделать по трасе и хотелось бы видеть в плане крейсерской скорости 75 км в час, это как то возможно добится с помощью звёзд?