Перейти к содержанию

a911

Пользователи
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о a911

  • День рождения 6 августа

Обо мне

  • Моя мототехника:
    AVANTIS MT250
  • Имя
    Андрей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара

Посетители профиля

205 просмотров профиля

Достижения a911

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Соавтор Редкий
  • Посвященный Редкий
  • Месяц продержался
  • Первая неделя завершена
  • Первый пост Редкий

Последние значки

34

Репутация

  1. a911

    Combat 400

    Можно купить в другом месте, если уж захотелось. По твоей же ссылке - https://gyazo.com/145daba840f036642465d15925cc8fd0
  2. Не это ? Если нет, то посмотрите на этом же сайте, именно по вашей модели. https://universalmotors.ru/motorcycles/motorcycles-bse/pit-bike-bse-ex-125e-1714-electric-start-led-headlight-curtain-1714/downloads/shop_property_file_567355_31898.pdf
  3. Очень похоже на подсос воздуха где-то (на холостых достаточно ну прям мизерного зазорчика где-то, практически толщиной с волос). Такие вещи диагностика не покажет, увы... Про толщину волоса не аллегория, вспомните (для примера) диаметр канала ХХ на ВАЗовском карбюраторе, через который по большому счёту и "дышит" весь двигатель.
  4. При большой нагрузке (длительное движение с большой скоростью, например, когда движок развивает высокую мощность) масло нагревается выше, чем охлаждающая жидкость (по советским книжкам до 50 градусов). Поэтому есть смысл охлаждать даже на моторах, которые сами по себе вроде как и не перегреваются (тосол, термостат, все дела).
  5. @slim Вчера и на компе, и на тлф (провайдеры разные) стало появляться предупреждение, что этот сайт небезопасный.
  6. Обычная герметик-прокладка в любой момент потечёт от бензина, увы. Нужен специальный...
  7. Не знаю, сам ещё не пробовал. Пишут, что нет, не перегревается. Но хуже-то не будет с ним, как мне кажется. Летом переохладить вряд ли получится...
  8. Приехало сегодня. Увидел недели три назад скидки на "Озоне", не выдержал ) По сравнению с "АлиЭкспресс" было почти в два раза дешевле (вышло 3093 рубля, с бесплатной доставкой). Выполнено вроде нормально, алюминий анодированный, шланги выглядят солидно, шайбы уплотнений с резиночками.
  9. a911

    Stels Delta 200

    Не, я стандартный маятник трогать не хотел, просто вставлю туда втулки, по торцу будет пара резиновых колечек и снаружи сварю из резины манжетку. Сейчас вот токарь немного освободится и всё выточит ) Ну и ось сделаю 15 мм, калиброванный пруток как раз из ст.45 есть...
  10. a911

    Stels Delta 200

    А, точно... Ну следующие может, 102 там или 202. Хотя и 12 мм оси было бы достаточно, наверное, если не сырая. И тогда вообще можно было бы 901-е подшипники напихать, они с небольшой проставочкой влезли бы в стандартную трубу (у них 24 мм наружний), стоят они вон в магазинах по 30-40 руб штука. Ладно, это я так, поболтать ) Ты уже все равно всё выточил-приварил, теперь уж доделывать надо.
  11. a911

    Stels Delta 200

    Я на такое не решился, слишком тяжелое всё получается. Сейчас делаю бронзовые втулки с сальниками, запресую их вовнутрь родной трубы маятника (правда, это на Авантисе, но по виду маятники практически одинаковые). А почему не взял подшипники поменьше ? Например 201-е ? Там внутренний 12 мм, внешний 32 мм. Кстати, такие стояли в таком же месте на ИЖ-ПС, по две штуки.
  12. На том же сайте попалось... https://trinixy.ru/239570-zvuk-kotoryy-ne-zabyt-nikogda.html
  13. Что-то уж совсем зверски жрёт ) Поршень и цилиндр нормальные, нет видимого износа-сколов-выгрызов-ямок ? Если поверхность цилиндра повреждена, то замена колец не спасёт... Ещё нужно проверить плоскость головки и цилиндра, может по прокладке где масло проходит (увы, контрукцию конкретного мопеда не знаю, есть ли там маслонасос). Ну и маслоотражательные колпачки клапанов. По идее, больше нет причин, по которым может масло попадать в цилиндр и сгорать (если, конечно, не выливается где-то мимо прямо наружу).
  14. Апну на всякий случай. Но я не эндурист, если только спокойные покатушки, а лучше куда-нибудь целенаправленно (ну, всякие достопримечательности, типа). Совсем новичок, ещё даже категорию не открыл (пойду вот через пару недель) и не катался толком (купил мотик в конце ноября).
×
×
  • Создать...