Перейти к содержанию

ThunderButt

Постояльцы
  • Постов

    514
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

ThunderButt стал победителем дня 28 февраля

ThunderButt имел наиболее популярный контент!

Информация о ThunderButt

  • День рождения 11.01.1967

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Avantis Kews MT250, СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650XT
  • Имя
    Сергей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кумертау
  • Интересы
    Мототуризм, стройка, самогоноварение

Посетители профиля

1 622 просмотра профиля

Достижения ThunderButt

  1. у меня v-strom на водянке. Масляного радиатора нет, НО: недавно снял защиту двигателя, и обратил внимание, от радиатора идёт отдельная трубочка с антифризом в район масляного фильтра, там встроен теплообменник специально для охлаждения масла. То есть смысл в этом всё-таки есть. Не зря же японцы так заморочились, даже на мотоцикле с водяным охлаждением.
  2. ThunderButt

    ThunderButt

  3. Скорее всего в пятилитровке выстрелит пробка. Она имеет приличную площадь, и давит на неё нехило. Поэтому вода в пятилитровках всегда негазированная.
  4. На мотоцикле использую 5-литровые Экстрим, они стоят на дугах и дополнительно служат "подушками безопасности". Когда мотоцикл заваливается, очень аккуратно ложится на эти канистры, ничего не царапается. Канистра вес 200+ легко выдерживает. Вожу в них воду. В машине любая пластиковая канистра будет давать запах, сам пластик пропускает "аромат" бензина. Попробовал 2 разных и отказался от пластика в машине. Железная 20-ка абсолютно герметична и не воняет. Алюминиевую не пробовал.
  5. Если человек рассматривает варианты только с ПТС, значит, планирует и по асфальту иногда куда-нибудь съездить. Кайо самый лёгкий и самый "эндурный", но он построен вокруг маленькой короткой рамы, со слабым подрамником. По идеологии он ближе к кроссачам, большой клиренс, жёсткая энергоёмкая подвеска. Кстати, на оф. сайте он так и характеризуется, "мотоцикл кроссовый" Минусы такой компоновки - его особо не нагрузишь, если захочется выехать в мини-путешествие, на несколько дней. Ну и, как уже писали выше, он более склонен к непроизвольным вилли и стоппи. Если нужен мотоцикл для драйва, самое то. Для длительных спокойных поездок это минус. Я бы смотрел на что-то типа Motoland Dakar ST, с двигателем 172fmm, или чего-то подобного. Это моё имхо, никому не навязываю. https://motoland-shop.ru/catalog/mototekhnika/mototsikly_1/enduro_1/mototsikl_motoland_dakar_st_172fmm_pr250_/ https://motoland-shop.ru/catalog/mototekhnika/mototsikly_1/enduro_1/mototsikl_motoland_gs_enduro_172fmm_5_pr250_xl250_b/ ну или, если не пугает снаряженный вес в 160 кг (а это уже не мало, хотя не так уж и много) то совсем другой по качеству, c АБС и инжектором, но и более дорогой https://vogerus.ru/motocikly/300-rally.html
  6. Весенний токсикоз. Я уже свой вылизал, вычистил, обслужил и тряпкой накрыл, чтобы не мозолил глаза.
  7. В результате многих проб и ошибок, , проблему удалось решить! Во-первых, хочу сказать, что силиконовый герметик на изделиях из силикона не держится - не вариант. Пробовал клеить, не получилось. В ходе научных опытов, в руки попалась самоклеющаяся алюминиевая фольга (по сути, односторонний скотч на основе фольги) Я решил её приклеить с помощью суперклея к нигрипсам, гладкой стороной. А потом клейким слоем к баку. В результате оказалось, что суперклей на фольге не держится, зато прекрасно держится на силиконе. Фольга легко снялась, а блестящая сторона нигрипсов оказалась покрыта тонким слоем суперклея, как лаком. После этого осталось приклеить их к баку обычным двусторонним скотчем. Всё ОК, держатся нормально, скотч не ползёт.
  8. Заезжал туда по дороге с моря, по наводке знакомых, тоже очень понравилось. Особенно на фоне остального выжженного солнцем Поволжья. Вода чистая, прозрачная, с зеленоватым оттенком, искупался и поехал дальше. Если бы дело шло к вечеру, остались бы ночевать. Записал в свой список мест для ночёвки.
  9. ну да, мне повезло, что на прежний мотоцикл, ввезённый через Беларусь из Германии, ЭПТС был сразу оформлен на меня. А так - концов не найдёшь.
  10. Потому что мы живём в России. Завтра с утра депутаты примут какой-нибудь закон, а нам расхлёбывать.
  11. Поделись опытом, как это сделать. На мой теперешний мотоцикл ЭПТС оформлен неким ООО "Фаворит", этих Фаворитов по России вагон. Никаких контактов у меня нет, как на них выйти я не знаю.
  12. Вчера позвонил покупатель моего старого Фривинда, которого я продал ещё в июле 23-го. Попросил переоформить на него ЭПТС. Мне удалось со второй попытки с этой процедурой разобраться, и я решил сохранить последовательность действий, даже тему создал. Если кому нужно - вот здесь
  13. Вчера удалось переоформить ЭПТС своего старого мотоцикла на нового хозяина. По горячим следам, записал последовательность действий (вдруг кому пригодится). Пишу от лица продавца (действующего владельца транспортного средства). ВНИМАНИЕ! Оба владельца должны быть зарегистрированы в гос. услугах. Заходим на портал электронных паспортов по ссылке https://portal.elpts.ru Нажимаем «Вход», и заходим через гос. услуги (по логину и паролю бесполезно) Далее – вкладка Личный кабинет, Мои Электронные паспорта. Там будет виден список всех электронных паспортов, по которым вы в данный момент являетесь владельцем. Ставим галку на нужный паспорт, Выбор действия – создать заявление – смена собственника. Для выбора нового собственника достаточно указать серию и номер его паспорта, остальные данные подтянутся сами, через кнопку «поиск» Когда создаём заявление, нужно будет указать номер и дату договора купли-продажи, в качестве номера прокатывает любая цифра. Также нужно будет указать пробег (на момент продажи) и стоимость. После заполнения всех полей, нужно будет пополнить счёт на 120р (стоимость процедуры для физического лица на февраль 2024г), я пополнил через Сбер. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поставить галку, где указана почта нового хозяина, чтобы он получил коды подтверждения операции. Также важное поле - длительность процедуры, нужно указать с запасом, недели две, иначе на следующий день заявления будет отвергнуто, если что-то пойдёт не так. Если всё будет правильно, заявление сменит статус на "в обработке", после чего новому хозяину на электронную почту придут коды подтверждения процедуры смены собственника. Он также заходит на портал СЭП, вводит коды подтверждения, после этого электронный паспорт пропадает из моего списка "Мои элетронные паспорта", и появляется у него. После этого он сможет получить выписку из электронного паспорта, для ГИБДД.
  14. Сайт ЭПТС https://portal.elpts.ru Работает он через анальное отверстие. Являясь собственником, я захожу на сайт и могу только увидеть, что паспорт существует, и что я поставил мотоцикл на учёт в июле 23года (выполняю поиск по номеру ЭПТС) Любая попытка получить выписку заканчивается крахом - "паспорт не найден в базе" ни по vin, ни по номеру паспорта не могу получить выписку.
  15. Я немного удивлён такими расценками. 7 лет назад заводил 3 фазы в строящийся дом. Получил у электриков тех. условия. Самостоятельно повесил на столб щиток с трёхфазным счётчиком и автоматом, написал заявление на подключение. Они приехали на вышке, подали на мой щиток напряжение (это было бесплатно). Дальше делай как хочешь, их не интересует, т.е. СИП я сам заводил в дом, но это копейки - 30 метров СИПа и два подвеса. Граница раздела - клеммы счётчика. То, что выше - их дела, счётчик и то что после него - мои проблемы.
×
×
  • Создать...