Перейти к содержанию

Vvladich

Пользователи
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Vvladich

  1. Я для этих целей буду использовать Яву с коляской
  2. В массе,
  3. В том то и дело - ищут. ТО что 10 лет валялось под ногами теперь ищут. Я некоторые запчасти на советскую технику на ходил на металоприёмках, как ты и написал "в промасленной бумаге"
  4. да еще сами запчасти плохого качества изначально были, То что браковали на конвеере - пускали в розничную продажу , Там и коленвалы с огромным дисбалансом и поршни с раковинами и кольца не закалённые...
  5. они продаются в любом состоянии. Их используют даже как "боксы" для задних прицепов за мото.
  6. Да, Стеклопластик однако, легкая, но со своими минусами Для жены уж точно когда узнает сколько надо денег вложить Ненадо, денег еще не отдавал, отдам когда будут. Сейчас все деньги ушли на движок для субарика Иж Ю-2 уже был, хорошая техника когда не ломается, но вот ..... Сейчас с хорошими зап.частями на юпитер -2 хуже чем на Яву Новые явы не интересны. Эта куплена исключительно из-за ностальгии и что бы было что ключами покрутить. КОляски сейчас модно прикручивать к японским круизёрам , У меня такой есть, прикрутить к нему коляску желания нет. Китайа брать еще одного тоже не интересно, Я вот Яву или ИЖа - вполне себе. Иж уже был, теперь охота Яву . Продать по запчастям всегда успею. Купят быстро если крепеж весь есть. Кстати комплект крепежа(новый) стоит 40 тыс.руб. Это , так , к слову о цене. Спасибо. Восстанавливать в ноль не планирую, а то потом жаба задушит ездить. Сейчас в планах в течении сезона поставить на уверенный ход, а в межсезонье заняться косметикой.
  7. Господа, вообще не нашел тему где мы бы хвалились/жаловались очередным приобретением двухколесного друга, что бы сердобольные форумчане поздравляли или жалели виновника поста. Начну Вот приобрёл на досуге. Документы есть, вроде полный комплект. Но требует и вложений и руки приложить, так как разобран почти полностью и хранился "под навесом" Даже не знаю радоваться или плакать.
  8. Кстати, кто если вдруг не знал. Летом "серебристым" слоем пользуем на ружу, что бы мот не зажарился под чехлом, а зимой наоборот.
  9. брал на "Озон" осенью прошлого года, За 998руб. Отличный чехол, множество размеров , подобрал по длине мотоцикла. Пошив отличный, даже есть люверсы для троса-замка. Потом купил там же но побольше размером на Ямаху.
  10. всё дело оказалось в "запорном клапане" карбюратора, который регулирует уровень бензина в поплавково камере. За время длительной стоянки он попросту залип в закрытом положении и бензин не поступал в карбюратор.
  11. Вчера , после длительной стоянки (2 месяца) решил открыть сезон. Запустил на подсосе, начал прогревать (остаток бензина в баке был небольшим), потом после минуты работы мотоцикл заглох, пробывал запускать - схватывается и глохнет. ПОдумал что бенз закончился, долил. Та же песня- схватывается и глохнет. Подумал может свечу забросало - стал пробывать запускать с "Быстрым стартом", запускается, но эфир заканчивается и мот глохнет. Бросил мучатся. Сел на Ямаху и открыл сезон. Думаю что причиной того что глохнет двигатель - карбюратор, который возможно засорился твёрдым мусором, который выпал в осадок в баке с бензином за время простоя. Завтра разберу - гляну.
  12. я вешу 135 (голым) Катаюсь 2 года. Подвеска и передняя и задняя - живые. Причем задний аммортизатор вообще без преднатяга, так как я маленького роста и мотоцикл мне великоват.
  13. да кто из нас по пьяни на форумы не заходил ? )))) Хотя археолог не я, а некий Виталес))))
  14. я поступаю проще, еду к знакомым на сервис или к тем у кого есть нужный инструмент, а пор разговор и кофеёк всё делаем за "пакет сухарей".
  15. и 20 тоже печаль, особенно когда "ковбой" толстый)))) Я смог развить максимально 111км\ч, по прямой дороге и максимально скрючившись" для улучшения аэродинамики, хотя по паспорту 120, Наверное максималку рассчитали с учетом что за рулём будет 40 килограммовый китаец, а не 135 килограммовый русский для меня вообще грузовики обгонять печаль-печальная, хотя до 90-95 набирает бодренько, а потом как затык.
  16. Что то мне , мужики, надоело цепь смазывать. Вот результат
  17. РОдная "багажка" вообще не любит нагрузок. Даже пустой бокс пластиковый для них тяжел, пару поездок по пересеченной местности и трещины на трубах.Верхние трубы ломаются в месте сварки с "перекладиной". Вставил во внутрь "закладные" для усиления, сезон начнется - посмотрю на сколько хватит, но чувствую что придется заказывать новую багажную систему. из "нормальных" материаллов.
  18. Во многом вы правы, а во многом не правы. Вы всё слишком упрощаете в угоду своего вывода. Но спорить не буду, просто лень. Но скажу одно .помимо фаз газораспределения на мощность двигателя влияет множество факторов, в том числе и внутренние механические потери.
  19. Каждый производитель проектируя тот или иной мотор закладывает наилучшее соотношение мощность/надежность. Любое вмешательство ведет к тем или иным проблемам. Распилили , полирнули , убрали ступеньку на впуске выпуске, мотор лучше продувается, больше топлива сгорает и больше мощности выдаёт, Верно? Верно, а то что он при этом охлаждается так же как и "не пиленый" и теперь склонен к перегреву все или не знают или забывают упомянуть, и так во всём. Увеличить степень сжатия не проблема, а куда нагрузку при этом деть на ЦПГ не сказали? Вот то то. Не мешайте механизму работать, ему и так не легко!
  20. а главное тёплый и сухой
  21. зазоры на клапанах тебе песню поют.
  22. Перед первым снегом удалось поохотится.
  23. Согласен, с завода бы другую резину ставили бы - были бы красавцами. Зачем на софт-эндуро ставить резину близкую к боевой? Изначально бы шла бы такая как "шинка Е700", было бы само то.
  24. Каждый выбирает под себя. Я поставил вот такую Петрошина К-124 100/100 -18 63J TT (3.75-18) Так как 90% трафика у меня по асфальту. Но как показала практика мне и по грунту этой резины "за глаза". И в отличии от родной "зубастой" у этой резины великолепная курсовая устойчивость, достаточный зацеп и по асфальту и по грунту и по грязи. В песке еще не проверял, не было случая. Тормозить тоже стало приятней. Вот только пары для него на передок нет, но и "родная" еще походит пару сезонов.
×
×
  • Создать...