Перейти к содержанию

qq203

Пользователи
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент qq203

  1. qq203

    Patron Strike 250

    Конечно, а довольные и молодые пассажиры какого-нибудь автомобиля в рекламе этого автомобиля вовсе не говорят о том, что если вы купите этот автомобиль, то у вас будет модельная внешность. Жалко, что розги сечас для интернет-хомячков считаются неполиткорректными, ибо розги - символ реальности материального мира.
  2. qq203

    Patron Strike 250

    Наверно, в автомобильном масле дело? Я всегда применяю мотоциклетное 4-хтактное.
  3. qq203

    Patron Strike 250

    1.Склон пропасти на первых секундах не связан с последующим показом.(рекламно-обманная цель) 2.На видео не видно, используется ли сцепление для поднятия переднего колеса и нет ли тут подбрасывающей кочки.(Насчёт "вилли с газа" по-прежнему сомневаюсь, скорее всего это обман, чтобы задрать на ровном месте с газа нужно много мощности). 3.Надо одеваться соответствующе. Я одеваю новый элемент защиты после того, как получаю травму соответствующей части тела...Жизнь от интернета отличается разительно...
  4. qq203

    Patron Strike 250

    Не, в пределах мотокросса есть ещё подразделение на любителей и профессионалов. У профессионалов заезд 25 минут и более, у любителей - 10 мин. Что касается работы техники на износ - не соглашусь. Сколько у меня мотоцикл летал кувырком - ему ровно ничего, разве рычаги обламываются. Спортивный пластик имеет "резиновую" упругость. Конечно, моторесурс 1000 часов, как на авиационном двигателе, зато система посылторга из Японии и Америки развита, товар едет 2 недели. Вот, посмотрите падения, даже радиаторам хоть бы что, даже не глушится: MOV00155.MPG
  5. qq203

    Patron Strike 250

    - Нет, между ними пропасть только в надёжности, а по классу они одинаковые, для перестарков, как мы с Хруновым. Вам в 24 года пока не поздно и настоящий спортивный снаряд эксплуатировать, не упускайте молодость. "..Завтра дальняк намечался а я остался без цепи..."- Настоящий дальняк - это примерно в монгольской Гоби. Тогда лучше намечать 660 кубиков Ямаху Тенере. "..Катался как на кроссе...." Купите лучше Ямаху yz 250? yz125? yzf250, хонду cr125r, cr250r, crf250r Сузуки rm125... и увидите качественную разницу. Их же не зря не регистрируют в ГАИ, они на самом деле не транспортные средства. Мне вот уже поздно, в своё время никто мне не объяснял, а теперь в 42 года задыхаюсь через 7 минут. Тот подъём на видео могу делать только 4 раза подряд, при этом не курю, вес нормальный, живота нет. В студенчестве бежал на лыжах 30 км. Замахивайтесь на большее, а то только кулак отшибёте.
  6. qq203

    Patron Strike 250

    Ну что тут скажешь, 88 год выпуска, однако ..."Эх, была как Буратино\\я когда-то молода". Костя, не насилуй сцепление, он для этого не предназначен.
  7. qq203

    Patron Strike 250

    По-моему, он прилгнул. У Страйка даже сцепление на второй прокручивалось, когда безуспешно пытался заехать на шахтный терриконник 45 гр.(на видео): И я Патрон боле не насиловал. А тут "на дыбы..." MOV00154.MPG
  8. Там эндурики, вот только какие ? Если подешевле, можно чакушки или 450 японские взять. У меня правда есть вариант урал с коляской, только слики сменить надо на грунтозацепные, но он воздушка и физически ехать тяжелее. Соединиться можно в Актюбинске. На Патроне страшновато ехать, боюсь, рама развалится, на кроссачах тоже не поедешь. Да ещё и бензин, говорят, плохой. Нужно что-то попроще.
  9. Североуральск Игорь 8 908 920 32 07. Дом, баня, есть металлообрабатывающие предприятия.
  10. Отлично! (В Тибет нас, скорее всего, не пустят( там во-первых, политическая нестабильность в вопросе предоставления независимости Тибету, во-вторых, там должно быть китайское ядерное оружие), хотя бы в Монгольскую Гоби попасть, там потренироваться!) (Кстати, кто хочет ехать через Северный Урал,например, в Ханты-Мансийск, предоставлю ночлег, баню, техпомощь.) ....посмотрел сайт Синуса, у него не тот профиль. Он на Магне по дорогам ездит. А мне и о техничке думать надо. Всё равно написал ему сообщение. Кстати, требования китайских властей о необходимости регистрации разумно. Да и возможную спасательную операцию кто-то должен оплачивать.
  11. Я то предлагаю не трактом ехать, а через целую пустыню. В честь Пржевальского. Давай телефон Синуса.
  12. Предлагаю мотопробег в Китай. Можно через Среднюю Азию, далее через Джунгарию (Синцзин-Уигурский автономный округ)г. Урумчи, через округ голубого озера (Цинхай)г. Синин , далее южная оконечность Тибета (Округ Сицзин ци чжи цю), и на Лхасу. Это по четвёртому путешествию нашего великого географа Николая Мих. Пржевальского. Можно идти по маршруту 1-го путешествия - через Угру - Улан-Батор - далее пески Гоби - Калган- Пекин (Бей-Цзин), потом через среднее течение Жёлтой реки Хуан Хэ - через Ордос, потом пустыня Ала-Шань, потом опять же на Голубое озеро (по монгольски Куку-нор., А потом на Тибет. Кстати, Пржевальский до Лхасы так и не дошёл - верблюды подкачали. Нужны большекубовые эндуры Сутенёр, Трансальп, лучше КТМ. Представляете.. Пески пустыни, лето до +45, зимой до -40, воздух сухой,(сушит кожу) прозрачный, абсолютные высобы равнин от 1500 м, кислородное голодание (двигатели надо настраивать). А зимой глаза слепнут от снега. Сам берусь быть толмачём. Готовлюсь уже год. Это будет подвиг, по сравнению с которым и Париж-Дакар - пустяки. Потому что там нет таких высот. (Кто не решается - почитайте Авраама Покоя http://www.odnako.org/blogs/show_16065/ )
  13. qq203

    Patron Strike 250

    При -15 у меня и ямаха не заводится. Я в начале декабря на легковом прицепе за 100 км до Серова проежал попробовать тамошний кроссовый круг, выезжал при -4, приехал - -16. Дёргал-дёргал - так и уехал обратно ни с чем, даже с прицепа не снимал. Если уж заводите - надо эфиром для быстрого пуска во впускной тракт прыскать. А то, что у нас в Кушве мотогонку запланировали на 26 февраля - так я не поеду. Мотогоны из Екатеринбурга, которые профессиналы - у них фургоны, в фургоне и мотик, и кровать, и шлёпанцы, и телевизор, и жена отогреет что надо, и мотоцикл, и гонщика. Вот пусть такие зимой и соревнуются.
  14. qq203

    Patron Strike 250

    Не, я имел в виду долгую езду по "тёрке" на скорости до 90 км\ч (я так понял).После чего, помните, у Вас рама и подрамник развалились. Я после этого у своего эти сварочные соединения отдал усилить. Он для окресностей , чтобы на пикник или на рыбалку съездить без ночёвки или с одной ночёвкой. Или для подростка, который боится кроссача. Кроссач страшен для новичка 1.из-за рычащего голоса 2. из-за высокой посадки, которая из-за большого хода колёс. У меня сын на страйке насмелился съехать по спуску 45 градусов, а на кроссач даже не сел.
  15. qq203

    Patron Strike 250

    Судя по форуму, Вы его сильно эксплуатируете. Он на это не рассчитан.
  16. qq203

    Patron Strike 250

    Тормозить вообще нельзя, при выжимании сцепления мотоцикл становится резко неустойчивым (видимо, гироскопический эфф. пропадает). Устойчивее на сворости хотя бы 35 км\ч, на на газе лучше идёт через колеи даже косо. Но газ тоже нужен без сильной пробуксовки, иначе тоже заваливается. Езжу без шипов, на зад поставид зимнюю ураловскую резину,т.к. у меня зад на 19, что хорошо. Да, а когда на родной резине на страйке ездил по накатанному насту, то грохнулся очень быстро. И руль погнул. Она деревянная резина для зимы. Ещё добавлю о значении массы мотоцикла. У меня ИМЗ 103.10, коляску отцепил, объём увеличил до 720 путём установки гильз и поршней от ВАЗа на 82 мм, остальное не менял, степень сжатия сама возросла до 8,5 (на 92 бензин), редуктор задней передачи заменил на скоростной 9\35 зубьев (родной 8\37, продаётся ещё 10\33, но тот уж вообще чумовой). Так вот, я летом по галечнику на нём ехал, чтобы добраться да асфальта, и на простом повороте просто упал, причём на небольшой скорости. Масса его 220 кг. Зато на ровном асфальте идёт как по рельсам, не шелохнётся, и вибрашии от оппозита почти нет, только если быстрее 130 км\ч.
  17. qq203

    Patron Strike 250

    Ближе к нулю, очень скольский снег, разгон возможен только по автомобильной колее, но равновесие лучше держать стоя,т.к. больше возможности для виляния мотоциклом. Лёгкость мотоцикла (100 кг) больше способствует восстановлению равновесия,т.к. корригирующая масса пилота относительно больше. Страйк тяжеловат. MOV00149.MPG
  18. qq203

    Patron Strike 250

    (Какой вопрос?) Ну, грязь может быть затем, что во время турпоездки может случиться неменьшая грязь. И нужно ея как-то преодолевать. А спорт - это моделирование трудных жизненных ситуаций. Изначально символ битвы богов-олимпийцев. (Правда, приёмы преодоления грязи специфические - нужно разгоняться как только можно, где есть зацеп, чтобы центробежной силой сбросить глину с протектора, а по "пластилину" в горку ехать как можно мягче, чтобы не забуриться. Кроме того, когда едет табун, он взбивает глину как в бетономешалке, а когда едешь один - всё гораздо проще. В дальние походы табунами в шеренгу не ездят). А теперь Хрунов расскажет нам всем, зачем нужны дальные походы и посиделки у костерка. ...
  19. qq203

    Patron Strike 250

    Да ,на Урале говен много - вот,посмотрите,попытался погоняться за мотогонами у нас в Североуральске 4 сентября 2011г. на своей самоделке. Но застрял не от проблем с техникой, как бы Хрунов ожидал, а от неумения - слишком жёстко ехал, забурился. А это я после заезда
  20. qq203

    Patron Strike 250

    Вот на втором снимке показаны горы на фоне, так вот, на эти горы этому мотоциклу не забраться, это рекламный(т.е. обманный) ход. Скоро размещу свои видео.
  21. qq203

    Patron Strike 250

    ... А вот по поводу аккуммулятора тоже шепну по секрету:" Аккум нужно тоже выбросить на ;уй, заводить с кика, как и полагается настоящему мотоциклу, который не рядится под автомобиль." Суть разных там автомобилей - комфорт для моллюска, суть мотоцикла - проявление лучших свойств тела и духа самого человека.
  22. qq203

    Patron Strike 250

    1.Конечно, нет. 2.Игла влияет на холостые и на средние обороты, либо только на средние. Наоборот, система холостого хода влияет и на холостые и,т.к. продолжает работать на всех режимах, на средние и максимальной мощности. Кстати, Страйк на настоящие крутые горки с камнями забраться не смог - сцепление стало прокручиваться. Разгону местность предоставила мало. Надо менять звёздочки. Я на нём позорно остановился на 45-градусном подьёме и упал, а потом ехали вместе весело вниз. Т.к. пластик я выкинул заранее (что и всем настоятельно советую), то ничего не сломалось. (Полусамодельный ХондОИД тоже не смог забраться, перевернулся на спину, сломал заднее крыло, которым я так гордился, теперь, как можете видеть, езжу без "хвоста". Мне мама говорит:" Что это ты, сынок, без хвоста ездишь").
  23. qq203

    Patron Strike 250

    Это всё равно, что спросить, можно ли покрасить красный мотоцикл жёлтой краской, хотя у него в паспорте написано : "красный".
  24. qq203

    Patron Strike 250

    Надо звезду не на 16 ставить, а на 14! Тогда будет веселее.
×
×
  • Создать...