Перейти к содержанию

DAKOTA. Три года вместе


Old_Alex

Рекомендуемые сообщения

Я на квадрик покупал аналогичный набор,только на кабовский двигатель.Знаю уже,щупал.Кстати брал в мото18,он там дешевле на 400р самого дешевого китая на али.Но,если что,то хоть можно предъявить в отличии от китая.По деньгам с доставкой,оно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежные соты,я имел ввиду перемычки между сотами гофрированные,из китайской фольги.Я схватил не удачно свой и пришлось выгибать в помощью зубочистки.. 

Алексей,еще по маслу и замене интересно.Я понимаю,теперь больше литра входит,баклажки мало...Ты снимаешь радиатор и сливаешь каждый раз при замене масло с него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один литр ровно входит. Если мне память неизменяет, то стандартный объем масла 940 мл. Я беру как правило 1 литр, при этом уровень масла слегка не доходит до половины уровня. Я думаю не критично, ведь это не эндуро всетаки. С радиатора масло сливаю при его замене, хотя пару раз и не сливал, каюсь. Да, если все таки купишь и будешь устанавливать, то имей ввиду, что патрубки радиатора расположени с одной стороны. Я так покумекал и принял решение установить радиатор так, чтобы патрубки располагались вверху радиатора. Причина - при запуске двигателя, чтобы не было маслянного голодания головки, масло с радиатора выдавливается на коромысла клапанов, ну и к тому же не образуется воздушная пробка в масляной системе при запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да,про проблему ухода масла из магистрали я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,палец хоть и дрогнул,но нажал оплатить ;) 

Итого за последний месяц было куплено.

1.Карбюратор с тросиком.

2.Боковые кофры.

3.Бокс воздушного фильтра.

4.Задний кофр.

5.Головка.

6. Аккумулятор

7.Система охлаждения.

По мимо того,при каждом заказе еще и мелочевку добавлял.Ну с конца прошлого сезона,тоже много набрал мелочи и не только.Я боюсь считать даже,слезы на глазах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mazepa2000 сказал:

Все,палец хоть и дрогнул,но нажал оплатить ;) 

Итого за последний месяц было куплено.

1.Карбюратор с тросиком.

2.Боковые кофры.

3.Бокс воздушного фильтра.

4.Задний кофр.

5.Головка.

6. Аккумулятор

7.Система охлаждения.

По мимо того,при каждом заказе еще и мелочевку добавлял.Ну с конца прошлого сезона,тоже много набрал мелочи и не только.Я боюсь считать даже,слезы на глазах..

Багато !))))))))))))))

Не реви, но если ты и на этот год никуда не поедешь, то я не знаю к чему это всё:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успею сделать трубы,головку и ревизию заднему колесу,то возможно и поеду.Если честно,меня останавливает только страх поломки техники в пути,и не докатить и не бросить.Я пока прикатываюсь к моту..

Но даю себе обещание,хоть на 300км в одну сторону,однозначно сделать попытку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомо все. У меня похожее с уралом:- пока только покупаю, а еще не закрутил ни одной гайки на нем, только трачу. А поехать? Да вот я бы поехал, но одному как то скучно и рисковано. Сына вот хотел приобщить к мотоциклу - не поддается пока, хотя интерес читается в глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну я катаюсь параллельно с прошлого года,примерно с июля(гайки еще раньше начал крутить),как страховку сделал.Но все городу,да на дачу за 30км...А в одного да,рискованно.Хотя меня поражает наш Владимир,один,на новом мопеде,с МСК в Крым,практически без опыта вообще(после длительного мото перерыва)..ВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, хуле Да, Вова наш молодец)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх поломки в пути конечно нормально, для этой фобии нужно иметь инструмент и запчасти, которые могут выйти из строя. А по хорошему если все проверено самостоятельно, с чего ему ломаться то? Надо оперативно делать то что нужно и рвать когти пока ещё сильная жара не началась. А когда жара начнётся ещё куда то рвануть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится "удача любит подготовленных" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mazepa2000 сказал:

Если честно,меня останавливает только страх поломки техники в пути,и не докатить и не бросить.

Когда я в прошлом году, тоже на новом мопеде и после длительного перерыва (лет 25). рванул в сторону Питера, мысль о поломки тоже появлялась, не страх - мы же не в пустыне, но вероятность конечно была. В голове сразу прокручен вариант на случай серьёзной поломки, которую не удастся устранить в дороге (хотя  в принципе, сделать можно всё, дома же ремонтируешь..), короче если не будет времени на ремонт. Первый вариант это дальнобойщики, сам 30 лет проработал, поэтому надеялся, что всегда можно договорится, что бы выручили и подкинули по пути. И второй ТК которые сейчас повсеместно, да и стоимость не велика.               P.S. Кстати, за время поездки два раза останавливались (пока курил стоял) и спрашивали - не нужна ли помощь... Один раз в Мордовии, шёл дождь и я прятался на остановке, подъехал на бычке местный "колхозник" , а второй раз в районе Клина (тоже стоял курил) на микроавтобусе. Был приятно удивлен...

Изменено пользователем Моисеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир не без добрых людей.Но разок толкал яву 35км,запомнил на всю жизнь.Был уже не подростком,лет 18-20 было мне..А сейчас и силы не те и здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ижа толкал тоже километров 30. Причём из-за моей криворукости. Всего то лишь открутился минус на аккумуляторе. Дома конечно получил люлей потому что толкал, а не в кусты закатил и за криворукость. С тех пор знаю точно что наши руки не для скуки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,у меня глобально было.Кулиса на КПП сгорела,причем я догадывался,дома все подтвердилось.В любом случаи,скорости не втыкались.Цепь снял,чтобы катить было легче,но оно,все равно жесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно же сразу не происходит никогда, если есть симптомы, нужно разбираться. Оно и понятно что если есть что то, то оно вылезет, причем именно в самый неподходящий момент. Закон такой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля,я снова в шоке от мото18,у них похоже работают одни дальтоники,уже не первый косяк в цветом.Приехал кофр,красный.

http://moto18.ru/catalog/kofry_bagazhnye_zadnie_i_bokovye_dlya_mototekhniki_/kofr_premium_mototsikletnyy_25l_alya_honda_goldwing_glyantsevyy_zh_807kh_up_1_sht_/

Вы видите тут,что есть варианты цвета? Вот я не вижу и не мог предположить,что приедет красный.Другого красного,этой модели,тоже на сайте нет.

Плюс ко всему,внутри разбита коробка под электронику,монтажная площадка болталась внутри кофра и разхерачила ее...

Товарной накладной нет,специально все перетряс.Всегда были,а в этот раз не положили...

А на сайте вона что..

Гарантийное обслуживание не производится, если:

  • Утеряна расходная накладная, вложенная в посылку при отправке
  • Товар был поврежден в процессе пересылки, упаковка посылки имеет повреждения. В этом случае, Вам нужно писать жалобу на Почту России. Мы не несем ответственность за их работу
  • Товар эксплуатировался ненадлежащим образом
  • Товар подвергся неправильной установке
  • Производился самостоятельный ремонт

Написал им притензию,они только таким образом принимают жалобы,жду,что ответят...Скорее всего,пошлют на почту..Видео распаковки снимал,упаковочная коробка и сам кофр внешне,без повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая история, Сань)))))))

И них не смешно. Три года назад я вляпался так же как и ты. Картинка у них на сайте одна. Цвет чёрный, без упоминаний на дополнительные указания каких либо предпочтений. Поди догадайся, што у них ещё и красные есть. Я им пишу чо, мол, за херня, а они в ответ - раньше надо было говорить. А, поскольку я был вдетый, я им такого понаписал, што теперь в аду для меня отдельная сковородка. Но самое смешное, што это у меня с ними не первая любовь была: до этого они мне шапку синюю прислали вместо красной, хотя там я цвет указывал. Походу это их неизменный стиль, а кофров чёрных у них не было в помине. Кстати, разобрал я его и покрасил из баллончика, так до сих пор и езжу.

Вот такая печальная история, как говаривал старина Портос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду воевать до последнего,если совсем уж не как,то насру в него и отправлю обратно.У меня был прикол с орлами на крыло,там есть выбор,написал серебро,пришло золото.Тоже наезжал итоге решили как то,серебро так и не получил,но скидку на след заказ сделали.Затем как то отправили не той ТК,хотя тоже указывал какой отправить.В итоге +600р к доставке за такси(был без машины),тоже обещали сделать скидку на след заказ,но так и не сделали,хотя напоминал.

Крыло прислали разноцветное,хотя фото черного,забил,так и катаюсь с синей полосой,у меня тогда уже и желания не было воевать..Короче,с цветами у них проблемы явно...

Я посчитал,сумму не буду называть,но за два года уних,на столько на заказывал,что такое отношение недопустимо.Вот еще головка приедет и более если будет выбор где,я выберу дороже но не там,а там все выкупил,что планировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...