Перейти к содержанию
  • 0

Магнитная сумка на бак


Паштет

Вопрос

Задумался. А что если в обычную дешевую текстильную сумочку, типа барсетки засунуть плоский ниодимовый магнит и просто класть ее на бок? Остановился - снял, прицепил на пояс или на ремень через плечо...

В чем могут быть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
18 минут назад, Паштет сказал:

Задумался. А что если в обычную дешевую текстильную сумочку, типа барсетки засунуть плоский ниодимовый магнит и просто класть ее на бок? Остановился - снял, прицепил на пояс или на ремень через плечо...

В чем могут быть подводные камни?

  Спасибо за подсказку. Думаю хорошо будет работать при перевозке поклажи,при нехватке места,а вот насчет текстильной сумочки - барсетки;зачем ее с пояса отцеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Песенник сказал:

  Спасибо за подсказку. Думаю хорошо будет работать при перевозке поклажи,при нехватке места,а вот насчет текстильной сумочки - барсетки;зачем ее с пояса отцеплять?

Ну можно сумку через плечо. Или, если маршрут конечный (например работа-дом или дом-дача), то можно просто в руках занести в помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну нифига себе, какой он хитрый. А о китайцах ты подумал? Китайцы себе на порцию риса зарабатывают пошивом магнитных сумок на бак. Если мы перестанем покупать сумки, целые деревни начнуть вымирать. 

Не покупая китайские сумки, ты подрываешь экономику китая. Не боишься, что китайские спецслужбы сейчас тебя по айпи вычисляют?)))))

А если серьёзно, так почему нет? Тем более, что неодимовые магниты должны держать сумку дай бог, как. У меня на дешманской сумке стоят самые обычные (судя по размерам и силе притяжения) магниты, и то вроде не падает. Хотя покрой самой сумки вроде как тоже способствует удержанию её на баке. Я прошлой осенью перегонял мотоцикл. Запихал все барахло в магнитную сумку. Документы, дождевик, инструменты кое какие... Приехал в другой город, забрал мотоцикл. Сел на него, прилепляю сумку... Бак пластиковый... На дворе уже вечер, ехать искать какой либо крепеж уже поздно... Плюнул, прижал сумку коленями, и 200 км проехал и даже ничего не потерял)))

Но покрой покроем, а редкоземельные магниты - силушка, так что надо попробовать.

Думаю, эксперимент все расставит по местам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Паштет сказал:

Ну можно сумку через плечо. Или, если маршрут конечный (например работа-дом или дом-дача), то можно просто в руках занести в помещение.

   После прочтения вашего первого поста я представил : снимаю сумочку с пояса,цепляю на бак,по приезду на место,снимаю с бака и опять на пояс (то же через плечо),согласитесь,напрашивается законный вопрос - зачем столько лишних телодвижений? Может я как то неправильно мыслю,например,меня всегда удивляет действия многих людей,выходящих,скажем из офиса,с папочкой в руке или из магазина,с пакетом - "маечкой",открывается задняя дверь,кладется папочка на заднее сиденье,потом человек обходит автомобиль,садится на водительское место,когда это все можно сделать в одно движение - садишься за руль,одновременно закидывая ношу на переднее пассажирское или на заднее. У Вас,примерно,тот же случай. Но вот если в руках портфель,то другое дело,на мотоцикле не очень комфортно ехать и держать его в руке,только магнит помощней надо,что бы не сдуло,с этим проблем нет,выбор большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, bezzubiy maks сказал:

Ну нифига себе, какой он хитрый. А о китайцах ты подумал? Китайцы себе на порцию риса зарабатывают пошивом магнитных сумок на бак. Если мы перестанем покупать сумки, целые деревни начнуть вымирать. 

Не покупая китайские сумки, ты подрываешь экономику китая. Не боишься, что китайские спецслужбы сейчас тебя по айпи вычисляют?)))))

А если серьёзно, так почему нет? Тем более, что неодимовые магниты должны держать сумку дай бог, как. У меня на дешманской сумке стоят самые обычные (судя по размерам и силе притяжения) магниты, и то вроде не падает. Хотя покрой самой сумки вроде как тоже способствует удержанию её на баке. Я прошлой осенью перегонял мотоцикл. Запихал все барахло в магнитную сумку. Документы, дождевик, инструменты кое какие... Приехал в другой город, забрал мотоцикл. Сел на него, прилепляю сумку... Бак пластиковый... На дворе уже вечер, ехать искать какой либо крепеж уже поздно... Плюнул, прижал сумку коленями, и 200 км проехал и даже ничего не потерял)))

Но покрой покроем, а редкоземельные магниты - силушка, так что надо попробовать.

Думаю, эксперимент все расставит по местам. 

 

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Песенник сказал:

   После прочтения вашего первого поста я представил : снимаю сумочку с пояса,цепляю на бак,по приезду на место,снимаю с бака и опять на пояс (то же через плечо),согласитесь,напрашивается законный вопрос - зачем столько лишних телодвижений? Может я как то неправильно мыслю,например,меня всегда удивляет действия многих людей,выходящих,скажем из офиса,с папочкой в руке или из магазина,с пакетом - "маечкой",открывается задняя дверь,кладется папочка на заднее сиденье,потом человек обходит автомобиль,садится на водительское место,когда это все можно сделать в одно движение - садишься за руль,одновременно закидывая ношу на переднее пассажирское или на заднее. У Вас,примерно,тот же случай. Но вот если в руках портфель,то другое дело,на мотоцикле не очень комфортно ехать и держать его в руке,только магнит помощней надо,что бы не сдуло,с этим проблем нет,выбор большой.

Я обычно катаюсь с набедренной сумкой. Иногда еще и с рюкзаком. Плюс пустой кофр, в который убираю шлем при коротких стоянках.

Ну например можно в сумочке на руле хранить плотную тканевую сумку и магниты на случай перевозки вещей (хоть продуктов из магазина).

А вот про папку я не подумал. действительно, интересная мысль. Форма и размер бака моего 400ЖТ думаю позволит перевозить на нем планетку с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Везет вам....У меня эта хрень мешает...

11a0edas-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Прикупил по случаю и лоханулся...Стоила не дорого,заказал в дополнение к основному заказу.
В описании,коробка на руль,для мелочи...Размеров не было.Не допер,что она для мелочи в прямом смысле...
Вот теперь думаю,куда ее на квадрик или на мото и что в ней хранить(кроме мелочи)?
Будут какие предложения?

e6d8ca1s-960.jpgeed8ca1s-960.jpg1d8ca1s-960.jpg49d8ca1s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 06.03.2017 в 20:22, Паштет сказал:

Задумался. А что если в обычную дешевую текстильную сумочку, типа барсетки засунуть плоский ниодимовый магнит и просто класть ее на бок? Остановился - снял, прицепил на пояс или на ремень через плечо...

В чем могут быть подводные камни?

Паштет,не опробовал свою затею? Тоже думал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я ушел в сторону набедренной сумки.На бак ни чего не прилепить,если только планшет в водонепроницаемом чехле для навигации и плюшек.А по поводу сумки на бак,так практически все они имеют функцию простой сумки,именно отцепил и взял с собой с ремнем через плечо.

Ну а на бак просился галстук с карманом,для сигарет и мелочей.Что себе и поставил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
22 часа назад, mazepa2000 сказал:

Ну а на бак просился галстук с карманом,для сигарет и мелочей.Что себе и поставил.

  Можно фотографию или хоть описание? В принципе можно просто сумочку,типа набедренной,но "промокаемость" должна быть минимальной,думаю может "пенал" какой прицепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот.Не знаю,будет ли видно фото.Лимит закончен.

vsyRrDzZh34.jpgB2xdY1QPtMs.jpg

Там вожу сигареты и зажигалку,иногда в пакетике,но как показала практика,вода туда,как не странно и не попадает.

https://ru.aliexpress.com/item/MALUOKASA-Tank-Cover-Panel-pad-with-Pouch-Motorcycle-Bag-For-Harley-Davidson-Forty-Eight-Iron-Seventy/32820970414.html

Сумка сейчас такая.Тоже не заметил,чтобы промокала.Вариант,с двумя отсеками и прицепным чехлом для телефона(не пользуюсь).

https://ru.aliexpress.com/item/Genuine-Leather-men-bag-vintage-men-Messenger-bags-Bag-coffer-Fake-mobile-bags-men-s-travel/32544095858.html

Вот эта,моя ранняя,тест в ливень на протяжении 5и часов,с достоинством выдержала.

https://ru.aliexpress.com/item/Waterproof-Drop-Leg-Motorcycle-Cycling-Fanny-Pack-Waist-Belt-Bag-Tool-Bag-Luggage-outdoor-Sports/32712838554.html

Телефон вожу в нагрудном кармане,там он всегда сухой,хотя и не парюсь особо,он внедорожник.Доки и деньги в водонепроницаемом чехле или просто в кармане куртки(зависит от конкретного экипа).Как показала практика,в кофрах всегда сухо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Для чоппера супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пришла с али сумка. Держится хорошо. Доволен. Большой экран moto rcycle Магнитный Танк сумка Оксфорд warterproof moto крест верхней крышке открытый багаж moto сумки оптом
http://s.aliexpress.com/ENVn6FbE?fromSns=Копировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 06.06.2018 в 08:04, Акимыч сказал:

Пришла с али сумка. Держится хорошо. Доволен. Большой экран moto rcycle Магнитный Танк сумка Оксфорд warterproof moto крест верхней крышке открытый багаж moto сумки оптом
http://s.aliexpress.com/ENVn6FbE?fromSns=Копировать

Прошла испытание ливнем. В нутри сухо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...