Перейти к содержанию

Определите проблему по звуку движка


Рекомендуемые сообщения

Видео со звуком проблемы Подскажите пожалуйста - первые 20 секунд видео - дым. Мне кажется его многовато? Или это норма? Когда прогреется его поменьше, но все равно есть. Вроде почти не заметно должно быть? И звук двигателя на малых оборотах! Есть стук. Знакомый сказал - шатун в колене стучит. На сколько это вероятно? И чем грозит ремонт? ЗАмена или можно поменять подшипник? Мот у меня около месяца, Купил его в разобранном состоянии, Надо было поменять кольца, зазор в цилиндре был большим, за неим ением колец поставил те же. Ездил около месяца, тяга была хорошая, а дня два назад стала заметно хуже и появился неприятный "лязг". Подскажите пожалуйста - кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите натяжитель цепи, цепь.

Предупреждаю, я не спец.

Но у своего тоже был стук похожий, поменял цепь ГРМ, а ходил до последнего. Звук всё равно не исчез.

Подсказали посмотреть натяжитель. Так там от того, что ходил до последнего со старой цепью, на зубчиках появился износ. И пружина вроде и натягивает цепь, пока стоит двигатель. А как заведёшь начинает его немного отбрасывать назад, пружина потом его опять на место ставит, а при повороте вала его опять отбрасывает. Вот и стук.

Сам храповик я немного надфилем подточил. Только не испорть. Сам надфиль треугольный. Одну стенку на наждаке снеси, чтобы появились острые зубчики на ребре. Или плоский возьми и снеси угол примерно под 45гр. Чтобы тоже появились острые зубчики на надфиле. Только его при стачивании не пережги, остужай.

Поправил у своего, поставил, стук исчез. Но это не на долго. Новую надо ставить. Иначе может цепь перескочить на большой нагрузке.

Изменено пользователем Иван 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо. Попробую. А мощьность при этом не изменялась? Небыло такого ощущения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал натяжитель - сломана щека на "червяке". Под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварил этот шток. Поставил на место, а он даже не достает до цепи ( теперь только разбор движка и смотреть. Говорят цепь могла так растянуться от свободного болтания. Не знаю насколько это правда. Вскрытие покажет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла и цепочка перескочить. Могла, но не перескочила. Работал бы по другому.

А вот то что растянулась и своими ударами сломала щеку, это может.

Зря заварил.

Потерпи, лето только началось. Это просто был сигнал СВЫШЕ. Нэ Тара Пысь? )))

Потерпи, закажи по почте новые натяжитель в сборе и цепь, может и шестерню. Конечно это тоже монетка. 

Но лучше её потерять чем потом двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал все ) Шестеренка в норме. Цепь как веревка во все стороны гнется. Нагар на клапанах и выпускном дышле. Маслосъемное кольцо залегло. Первое компрессионное тоже и мягкое вообще. Второе более-менее. Толщина колец 0,78 мм. Непонятно почему такие тонкие (в поршне тоже такие пазы). Болт ротора генератора не смог открутить - принял решение снимать-ставить цепь через расклеп. Сточил один штифт и вытащил. Затянул проволоку вместо цепи. Цепь на 52 звена по верхам - это я так понял 104 звена всего. Как придет - надфилем сточу края штифта и выну его, потом просуну цепь и снова расклепаю. Надеюсь все будет гуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Пустыня, жара. По пустыне обезьяна идёт. Пить, есть охота.

Оазис на пути, пальма, кокос. Лезть не может, устала сильно.

Но пальму потрясла, ничё не получается

Внутренний голос:-"Сядь, подумай".

Посидела, взяла палку, сшибла кокос, напилась, пошла дальше.

 

Человек.

...  ...

-"Да чо тут думать то, дальше трясти нада".

 

Может там резьба левая, или на спецгерметике резьбовом, людей поспрашивай.

Да в любой сервис просто от балды зайди, спроси. Как скрутить.

За спрос не бьют.

Подумай. Представь себя... ))))

Без обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я адекватный )) на форумах выискал, что можно и без снятия вытащить ) буду стараться. Разобрал мот полностью до всех частей. Все подшипники и втулки заодно перебиру )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...