Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Планирую в середине августа прокатиться до Кирилловска и Белого озера через Ростов, Ярославль и Вологду. Постоять там по погоде денек и двинуть обратно вдоль Волги (Мышкин, Калязин).

Так получается, что время второго ТО (1000км) может наступить в Вологде. Вопрос: можно ли там его где-то сделать? Посоветуйте какой-нибудь мотосервис.

И буду рад компании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2017 в 11:15, Анестезиолог сказал:

Всем привет.

Планирую в середине августа прокатиться до Кирилловска и Белого озера через Ростов, Ярославль и Вологду. Постоять там по погоде денек и двинуть обратно вдоль Волги (Мышкин, Калязин).

Так получается, что время второго ТО (1000км) может наступить в Вологде. Вопрос: можно ли там его где-то сделать? Посоветуйте какой-нибудь мотосервис.

И буду рад компании!

Хороший маршрут, когда с датами определишься - пиши,  может составлю компанию, в Вологде не был. 

А в чем проблема поменять самому масло по дороге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, caminante сказал:

Хороший маршрут, когда с датами определишься - пиши,  может составлю компанию, в Вологде не был. 

А в чем проблема поменять самому масло по дороге? 

Привет! Масло поменять не проблема, надо еще клапана подкрутить, а основная проблема в том, что в это время хочется по городу ходить, природой любоваться или делать что-то еще, менее прозаичное, хотя на самом деле и это не проблема. 

По срокам определюсь на следующей неделе. Но ориентируюсь на 12 августа выехать. Раньше не получится. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запланировал выезд на 12. Если прям совсем будет все плохо с погодой, то 25.

В эти выхи думаю доехать до Владимира в качестве репетиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поточнее описать маршрут после Вологды.Я так понимаю от Вологды в сторону Череповца и там вдоль Рыбинского водохранилища до Пошехонья потом Рыбинск,Мышкин,Углич и Калязин?

Сколько по времени интересно получиться такой пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2017 в 01:01, Gudhan сказал:

А можно поточнее описать маршрут после Вологды.Я так понимаю от Вологды в сторону Череповца и там вдоль Рыбинского водохранилища до Пошехонья потом Рыбинск,Мышкин,Углич и Калязин?

Сколько по времени интересно получиться такой пробег.

После Вологды - Кириллов (Кирилло-Белозерский монастырь), потом  Белое озеро и обед/ночевка там. Далее назад, ну да, примерно так. Тут хотелось бы сфоркать ту затопленную церковь в Калязине и говорят где-то в Мышкине есть музей водки. По времени, я думаю, что Ярославлью, Ростову и Вологде надо как минимум по 2-3 часа уделить, 2 дня на дорогу, если пилить по 600 верст в день. Получается дня три минимум. Возможно, есть смысл стартануть в пятницу и переночевать, например, в Переславле-Залесском. На работе буду брать отпуск на 2 дня + 2 выходных. Вот так выглядит маршрут на данный момент.

Изменено пользователем Анестезиолог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анестезиолог сказал:

По времени, я думаю, что Ярославлью, Ростову и Вологде надо как минимум по 2-3 часа уделить

Через Ярославль и Вологду, вы как-раз пробираться будете эти два часа, по пробкам, ну может чуть меньше, если в час-пик не попадёте))
Дорога от Пошехонья до Рыбинска мёртвая, сплошные нахлобучки заплат и ямы.
Последний раз ехал по ней в 2015, потерял кожух цепи и чуть кофр не потерял, с тех пор там только хуже могло стать, в основном в Пошехонье через Данилов ездят, там терпимее с дорогой.
А, ну и между Кирилловым и Белозерском паром, вроде раз в час ходит с 8-00 до 20-00 если не путаю, ну и там грейдер почти до самого Белозерска.
Хотя я смотрю у вас техника почти эндурная, состояние дороги не шибко напрягать должно.
Ну это так, для информации просто)

Изменено пользователем Ро... Ланд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Мышкине тоже паром,ибо моста нет через Волгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gudhan сказал:

Кстати в Мышкине тоже паром,ибо моста нет через Волгу.

В Мышкине паром ходит каждый час. Цена 50 руб. Не давно там был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Акимыч сказал:

В Мышкине паром ходит каждый час. Цена 50 руб.

Ой, я же совершенно забыл, что в Мышкин ещё заезжать запланировано))
Ну, а после Мышкина можно  по левому берегу на Углич проехать, что бы опять парома не ждать, расстояние не сильно больше получится, чем по правому берегу. Только вот по состоянию дороги с той стороны Волги не подскажу, лет 8 или 9 по тому участку уже не ездил, но раньше там нормальный асфальт был.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

Ой, я же совершенно забыл, что в Мышкин ещё заезжать запланировано))
Ну, а после Мышкина можно  по левому берегу на Углич проехать, что бы опять парома не ждать, расстояние не сильно больше получится, чем по правому берегу. Только вот по состоянию дороги с той стороны Волги не подскажу, лет 8 или 9 по тому участку уже не ездил, но раньше там нормальный асфальт был.
 

От мышкина до углича если без парома ехать-дорога местами нормальная,местами сильно убитая. Не спеша минут 40-1час выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...