Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Вячеслав Горбунов сказал:

Хорошо. Думаю ты прекрасно знаешь что замерить нормально те же зазоры на не снятом двигле 250 ки практически не реально. Прекрасно знаешь что голубоватосерый дым из глушака это не гуд. Что льющееся масло по клапанам на выхлоп тоже не зэ. Даже если предположить что я спросил тебя и ты поведал мне про  уплывшие зазоры....где брать не продающиеся ни где стаканы -толкатели. Где гарантия что клапаны не прогорели? ( Это часто бывает на авто) и где уверенность что кольца , поршня и вкладыши в порядке!?.... Да ...я из тех злобных механиков, которые запросто могут подпилить клапан в размер...ну если нет вариантов с подбором шайб или стаканов... 

 Готов выслушать советы:-)

Да не, разбирай. Яж не против:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20 часов назад, dica сказал:

Да не, разбирай. Яж не против:D

Дим, а разве ушедшие зазоры, не повод разобрать мотор, я понимаю большой зазор, отрегулировал и ладно, а уж отсутствие это очень тревожный звонок для мотора. Или я не прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут есть такие подозрения что на высокооборотных маленьких моторах тонкие ножки клапанов от   нагрева растягиваются. Врятли седла так сильно и. быстро проседают....

Хотяяя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра выходной наконец то. Буду делать рассухариватель. И раскидывать буду все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вячеслав Горбунов сказал:

Завтра выходной наконец то. Буду делать рассухариватель. И раскидывать буду все. 

Бум ждать фоточки, интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chubaka85 сказал:

Дим, а разве ушедшие зазоры, не повод разобрать мотор, я понимаю большой зазор, отрегулировал и ладно, а уж отсутствие это очень тревожный звонок для мотора. Или я не прав? 

Там зазоры в сотых. Это же не афто.. Зазоры легко уползают через 20 тысяч в нули, что 0.05 щуп не лезет.  Есть конечно такой вариант, что окончательно просели седла.. но это и без разбора видно по шайбам, которые стоят. Для дефектовки горшков можно эндоскоп взять.. примерно все ясно становится.. Не, ну если хочется, то можно и разобрать.. Вот вкладыши точно имеет смысл глянуть, если двигло непонятное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вячеслав Горбунов сказал:

Да тут есть такие подозрения что на высокооборотных маленьких моторах тонкие ножки клапанов от   нагрева растягиваются. Врятли седла так сильно и. быстро проседают....

Хотяяя.....

Ножки не растягиваются. Проседают седла.. И как правило на выпускных больше.. Там сильного проседания не надо, что-бы не закрывались. За клапанами надо постоянно следить, а ибо незакрытый клапан, это и проблемы с компрессией и быстрая кончина седел и клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вячеслав Горбунов сказал:

Завтра выходной наконец то. Буду делать рассухариватель. И раскидывать буду все. 

Инструмент у тебя весь есть для сборки .. я надеюсь.. Там его на сотни тысяч надо, есиче... начиная с оправок, призм с индикаторами, динаметрических разных с небольшим моментным диапазоном пересекающимся и заканчивая синхронизаторами и плитами для сборки линеек карбов к примеру.. и не китайбезродного гомна. У меня для этого к примеру целая стена стелажей справа, это специнструмент и наборы ключей разные.. и то не хватает иногда

20180129_185606 - копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Вячеслав Горбунов сказал:

 Даже если предположить что я спросил тебя и ты поведал мне про  уплывшие зазоры....где брать не продающиеся ни где стаканы -толкатели.

Стаканы вытащи магнитом, переверни и удивляйся что их менять особо и не надо :D Потому ни где и не продаются. По шайбам могу подсказать , какие цена-качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вячеслав Горбунов сказал:

Да, прикольная хрень! 

IMG_20180303_215319.jpg

На хонде 195 микрон, это гуд.. все подлежало регулировке без разбора.. как то так.. поторопился ты. Ну ладно.. клапана притрешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dica сказал:

Вот и я чет так подумал. Ты про шайбы заикнулся...где? Не на алиэкспрессе случайно? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты судя по наборам инструментов мотослюсарь? Или просто маньяк конский потрошитель? ( В хорошем смысле) есть конечно и у меня кое что на некоторые десятки тысяч...но в основном в сторону авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сам страдаю от отсутствия спец инструмента, то что можно сделать за полчаса, делаешь два, три.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вячеслав Горбунов сказал:

Ты судя по наборам инструментов мотослюсарь? Или просто маньяк конский потрошитель? ( В хорошем смысле) есть конечно и у меня кое что на некоторые десятки тысяч...но в основном в сторону авто

Второе.. На алиэкспрес в топку шайбы.. Могут и по толщине не биться и качество может подвести. Неплохие и не дорогие к примеру hotcams

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это.. тебе надо сначала замеры зазоров снять и потом уже покупаешь какие надо.. У меня прога есть, которая сама высчитывает какие и сколько надо, но можно и табличку тупо сделать. И это.. стороны шайб при установке не путать желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, по формуле считал, а шаебка надписью к толкателю. 

 

 H = B+A–C,

A – значение измеренного зазора;

B – толщина старой шайбы;

C – номинальный зазор;

H – толщина новой шайбы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вячеслав Горбунов сказал:

Ну это все мы и по авто знаем! :-)

эт я к тому, что посчитать легко, а вот уже шаебки как всегда тяжко найти.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не мой день! С утра потек водонагреватель. Пока чинил пол дня потерял! 

 Вообще тут как бы выяснилось что стаканы все разного размера. Причем разница составила от2х до 5 соток. Думаю этот факт можно в свою пользу использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...