Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Вячеслав Горбунов сказал:

Сегодня не мой день! С утра потек водонагреватель. Пока чинил пол дня потерял! 

 Вообще тут как бы выяснилось что стаканы все разного размера. Причем разница составила от2х до 5 соток. Думаю этот факт можно в свою пользу использовать.

Вообще странно..Думается где-то закралась ошибка.. Ты чем измерял.. на этих моторах точность всего не в сотых, а в 0.000 местами ... ЦПГ например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 минут назад, dica сказал:

Вообще странно..Думается где-то закралась ошибка.. Ты чем измерял.. на этих моторах точность всего не в сотых, а в 0.000 местами ... ЦПГ например..

Обычно на них размер указывается тремя цифпами

200

250

275

252

и тд.

а в каталоге 252 будет указана 2,525мм

думаю тысячную часть зазора, даже с завода не настроить :), щупов даже не видел таких. Всегда ориентировался в сотках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Chubaka85 сказал:

Обычно на них размер указывается тремя цифпами

200

250

275

252

и тд.

а в каталоге 252 будет указана 2,525мм

думаю тысячную часть зазора, даже с завода не настроить :), щупов даже не видел таких. Всегда ориентировался в сотках. 

Нет.. Есть индикаторы для этого. К примеру вкладыши только в 0.000. С клапанами проще, там в сотых идет , но для устранения таких погрешностей, типа Причем разница составила от2х до 5 соток инструмент надо очень хороший и желательно шкалу измерений в 0.000. С совдеповским микрометром погрешность в сотках будет всегда.. а тем более с китайским не брендовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вячеслав Горбунов сказал:

Я про сотки и говорю. Мерил микрометром

Если механическим, то скорее это не точность изменений.. Там чуть сильнее затянул и сотки провалил.. надо руку набить под одно усилие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точность в тысячных это уже из разряда фантастики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и зазоры указываются к примеру  0,16+0,020 мм. Никогда не видел, что бы писали 0,165

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вячеслав Горбунов сказал:

Есть индикатор, микрометр и щупы

IMG_20180304_140709.jpg

Это для авто инструмент, а не для мота. Для мота индикатор в тысячных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Chubaka85 сказал:

точность в тысячных это уже из разряда фантастики!

Я же тебе пишу.. зазоры клапанов в сотых, все остальное в тысячных.. И это не фантастика.. просто денех стоит больше значительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dica сказал:

Я же тебе пишу.. зазоры клапанов в сотых, все остальное в тысячных.. И это не фантастика.. просто денех стоит больше значительно

да и по цпг там фигурируют сотки, те же поршня и кольца 0,25 и 0,50. Зачем тебе знать тысячные, если новые оригинальные запчасти имеют размер в сотках.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, соберу чтоб зазор был около того ну или ваабше был похож на норму. Не вижу особого смысла загоняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вячеслав Горбунов сказал:

Ладно, соберу чтоб зазор был около того ну или ваабше был похож на норму. Не вижу особого смысла загоняться

Мне прям интересно куда сбежал зазор, ладно он увеличивается со временем, а вот уменьшение всегда интересная тема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Chubaka85 сказал:

Мне прям интересно куда сбежал зазор, ладно он увеличивается со временем, а вот уменьшение всегда интересная тема!!!

Так это как раз естественный процесс в грме , где клапан точно под кулачком. Со временем он проседает по естественным причинам и приближается к кулачку.  Вспомните знаменитый гемор с вазовскими 8 клапанниками от переднеприводных. У них гбц чутьли не расходник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в остатки дня сбацал рассухариватель. Разобрал гбц. Седла норм. Клапана норм( чутка выхлопные подустали тарелки). Сальники клапанов - шрот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Chubaka85 сказал:

да и по цпг там фигурируют сотки, те же поршня и кольца 0,25 и 0,50. Зачем тебе знать тысячные, если новые оригинальные запчасти имеют размер в сотках.   

 

 Размер вкладыша 0.000. Биение колена 0.000 и т.д.

И это.. по секрету.. Поршня-кольца на ипонцев подобных std, особо с середины 90-х, а ибо никасиль не очень комильфо потом намазюкивать:D Да и толщина стенок до рубашки очень не очень для расточек.. Блок цилиндров при ремонте на замену.. а все 0.25 и 0.50, это китайские бесполезные поделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dica сказал:

 Размер вкладыша 0.000. Биение колена 0.000 и т.д.

И это.. по секрету.. Поршня-кольца на ипонцев подобных std, особо с середины 90-х, а ибо никасиль не очень комильфо потом намазюкивать:D Да и толщина стенок до рубашки очень не очень для расточек.. Блок цилиндров при ремонте на замену.. а все 0.25 и 0.50, это китайские бесполезные поделки

Ты шути, да не зашучивайся :) 0.25 и 0.50 есть оригинальные поршни к примеру на cb 400. А вот ремонтных коренных вкладышей не бывает, как и шатуных тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вячеслав Горбунов сказал:

Ни че так , культурно вроде все

IMG_20180304_183157.jpg

Очень даже достойно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chubaka85 сказал:

Ты шути, да не зашучивайся :) 0.25 и 0.50 есть оригинальные поршни к примеру на cb 400. А вот ремонтных коренных вкладышей не бывает, как и шатуных тоже. 

Ремонтных вкладышей не бывает.. у них цветовой код толщины и подбираются они по зазору в тысячных..  Нет оригинальных ремонтных поршней, только если гильзовать пробовать под стд.. Кинь ссылку на ремонтный оригинал, если они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...