Перейти к содержанию

Первые колеса (Самара)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи. К 30 годам я наконец созрел на получение прав категории А и в связи с этим решил к лету покупать мотоцикл, но т.к. мой бюджет ограничен (50-60к) выбор пал на китайцев, засим прошу совета. Что, а главное где лучше всего купить? Я перешерстил по-моему все магазины в Самаре, но везде инфа на сайтах неактуальна, либо нет мотоциклов, укладывающихся в мой бюджет. Искал я патрон фабио, патрон партизан, веллсы 125-150 и прочее. Я хотел эндуро (с ПТС) или что-то вроде тур-эндуро, но и дорожник-нейкед сойдет. Совсем хорошо если это будет новый мотоцикл, потому что как первосезонник я пока не умею проводить диагностику б \ у пепелацев. В общем жду советов где и что посмотреть, всем заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите форум, аналогичных тем много про выбор первого мотика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, xMantissx сказал:

 в связи с этим решил к лету покупать мотоцикл, но т.к. мой бюджет ограничен (50-60к) выбор пал на китайцев

 

Привет. Видел объявления, что сейчас Стелм Флейм продают по 55 рублей, поищи рекламу, для первого байка самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xMantissx сказал:

Б/у или новый?

Ну как новые... Мотоциклы 2014 г без пробега в официальных салонах Москвы. Разные модели Стелс по 55-65 тысяч.

Например вот

И вот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Самаре таких цен нет. Или вовсе мотоциклов таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец такого же мотика, но на 17" колесах, с чистой совестью могу сказать, что своих денег он стоит. Особенно по нынешним меркам. Конечно, и недостатков в нем хватает, но преимуществ больше. Я бы купил.

 

П.С.: в ттх этого мотика на сайте по ссылке, половина ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепелац хорош, как раз примерно то, что я ищу, но а. выбивается из бюджета (пусть и не критично), б. в Самаре нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, xMantissx сказал:

Пепелац хорош, как раз примерно то, что я ищу, но а. выбивается из бюджета (пусть и не критично), б. в Самаре нету

Я из Питера, заказывал из Москвы в июне 2016, глядя на картинки..)

Бюджет стоит немного увеличить, хотя бы силой мысли, иначе нет выбора..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он же приезжает почтой в полуразобранном состоянии, как его хотя бы допереть до места сборки? и где взять гарантию что я чего-то не срукожоплю при сборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xMantissx сказал:

А в Самаре таких цен нет. Или вовсе мотоциклов таких

Я думаю спокойно отправят из Москвы транспортной компанией. Можно позвонить или написать в салон и попросить расчет, но на сайтах транспортных компаний, я примерно прикинул, максимум 7-9 тысяч выходит. Это уже с обрешеткой, упаковкой и т.д.

Салоны официальные, работают не первый год, кидать не будут. Техника новая, много еще даже в коробках, не собранные комплекты. Т.е. износ расходников, геометрию рамы или достоверность ВИН можно с экспертом не изучать.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xMantissx сказал:

Но он же приезжает почтой в полуразобранном состоянии, как его хотя бы допереть до места сборки? и где взять гарантию что я чего-то не срукожоплю при сборке?

Можно заказать сборку в салоне-отправителе. Но это стоит денег и размеры больше - доставка дороже.

Можно на месте заехать в любой нормальный салон и договориться о сборке.

Можно на местных мотофорумах кинуть клич, наверняка много частных мастеров.

А можно и самому попробовать собрать. Там как правило ни чего смертельного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Паштет сказал:

можно и самому попробовать собрать. Там как правило ни чего смертельного.

Согласен. Так даже правильнее, все равно любой китайский мотоцикл надо перебирать, смазывать, протягивать перед началом эксплуатации.

П.С.: мне привезли (Мотовоз) собранный, это был последний (выставочный) экземпляр. Пару дней доводил его до состояния в котором можно без страха и особых сомнений начинать обкатку..) Но мне нравится новая техника и.. вообще, изредка, что-нибудь "по улучшать"..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, F M сказал:

Согласен. Так даже правильнее, все равно любой китайский мотоцикл надо перебирать, смазывать, протягивать перед началом эксплуатации.

П.С.: мне привезли (Мотовоз) собранный, это был последний (выставочный) экземпляр. Пару дней доводил его до состояния в котором можно без страха и особых сомнений начинать обкатку..) Но мне нравится новая техника и.. вообще, изредка, что-нибудь "по улучшать"..)))

Если опыта совсем нет, я б лучше нашел по местным форумам мотоумельца и с ним в паре работал, запоминал. Иногда по фану или со скуки даже бесплатно могут помочь несколько часов или чисто за пиво.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелс флекс или флейм. В Уфе есть в наличии. Магазин мотовектор. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sazan сказал:

Стелс флекс или флейм. В Уфе есть в наличии. Магазин мотовектор. И дельта вроде тоже еще есть. 

Спойлер



 

 

 

Изменено пользователем Sazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xMantissx, мы с тобой практически соседи, я из Ульяновска. В феврале сам ездил за Racer Crossrunner в воронежскую область, г. Борисоглебск, на приоре универсал, 650 км в одну сторону. Друзья у меня заказали Кайо Т2 в московском роллингмото, доставка ПЭКом обошлась в 5 тысяч. Уже забрали, все отлично. Я к чему это - все возможно, нужно только захотеть. По самостоятельной сборке нового мотоцикла - ничего там сложного нет, элементарная механика, азами которой обязан владеть любой мужчина (а уж в 30 лет тем более), детство которого прошло на велосипедах, либо есть во владении авто и навыки его элементарного обслуживания.

Бюджет для нового мото лучше увеличить конечно, ибо в него входят только флейм/флекс/дельта, продающиеся сейчас со скидками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипеда в детстве можно сказать что и не было, я на скейтборде всю жизнь провел. Авто тоже нема, как и Б прав, не люблю эти прожорливые коробки. Из механики... Ну паять могу, ключом вертеть тоже умею и это наверное единственное что я могу, я больше по пострелять-полазать-полечить. Впрочем, я посмотрел пару видео по сборке коробочников - вроде и правда все не так сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, xMantissx сказал:

Но он же приезжает почтой в полуразобранном состоянии, как его хотя бы допереть до места сборки? и где взять гарантию что я чего-то не срукожоплю при сборке?

В Самаре живет толковый человек Андрей Иванов, к которому можно попробовать обратиться за советом и т.д. В его профиле есть телефон, полагаю, далеко не пошлет..) Кстати, у него примерно такой мотик, на который я дал ссылку, только 200сс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дольше ковыряю эту тему тем больше мне нравится Патрон Партизан 150 и комплектация у него огонь и цена вкусная и назначение прям то что мне надо - по городу максимум 30 минут в день, зато на выходных на сутки в леса, прямо про меня. Кто-то что-то может рассказать про этот мотоцикл? Отзывы вроде положительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...