Перейти к содержанию
Cemen vkg

Замена головы 110 кубов на 125. Возможно ли это и какие результаты ожидать.

Рекомендуемые сообщения

У меня есть мотоцикл recer rc110n знакомый дал голову от мопеда Орион на 125 кубиков. Стоит ли менять и какие результаты будут ? 

Поделиться сообщением

Ты сам подумай немного! Поищи в интернете диаметр цилиндра. Объём 125 кубовой камеры сгорания. Ход клапанов в мм. Высоту оси распредвала от плоскости разъёма головки с цилиндром. Вот тогда и вопрос отпадет!

Поделиться сообщением

смысл менять одну голову, если только цпг целиком, но из за пятнадцати кубов не стоит плясок с бубнами, эт если родная цпг изношена и все равно под замену тогда переход на большую будет оправдан

Поделиться сообщением

На мото- арене всё, что касается этих моторов, писано- переписано. 110 это предел. Если хочется больше, то уже надо и блок ( картер) менять. А это значит весь двигатель. 

Поделиться сообщением

Потому я свой "прпердуйчик" и не  трогаю в плане наращивания кубов - родные 50 кубиков - малая вибрация - меньше нагрузки - выше надёжность - меньше возни (только обслуживание но это уже не в напряг). А что скорость да разгон не те - в городе хватает в большинстве случаев, а на загород есть мототехника, которая и на 1-й под 50 кмч ввалит, не успею глазом моргнуть...  

Поделиться сообщением

1 час назад, motorocker сказал:

. А что скорость да разгон не те - в городе хватает в большинстве случаев

Я тоже 72- ку не трогаю. Работает чётко, никаких проблем. В городе вполне хватает. Хотя можно и далеко за город съездить. Сейчас для загородных поездок есть другая мото-техника, а раньше бывало и за 150 км. в одну сторону ездил, чисто по делам. С утра туда, к вечеру обратно. На машине не хотелось в пробках толкаться. 

Пока поршневая не износится, менять не буду.

Поделиться сообщением

Согласен и поддерживаю!!!  

Поделиться сообщением

16 часов назад, Робинзон сказал:

Я тоже 72- ку не трогаю. Работает чётко, никаких проблем. В городе вполне хватает. Хотя можно и далеко за город съездить. Сейчас для загородных поездок есть другая мото-техника, а раньше бывало и за 150 км. в одну сторону ездил, чисто по делам. С утра туда, к вечеру обратно. На машине не хотелось в пробках толкаться. 

Пока поршневая не износится, менять не буду.

Свою Альфу - родные 72 куба, переделал на 88 см/куб - цилиндр и поршень взял от 107 кубов. Цилиндр торцанул с двух сторон примерно по 3 мм с торцов - точно уже и не помню. На столько же гильзу снизу. В гильзе снял внутреннюю фаску с низу. На поршне сверху снял фаски - чтобы клапана при максимальном открытии не доставали до поршня.  Голову оставил ту-же - у нее точно такие же клапана как у 107 кубовой головы, только сама голова меньше. Камеру сгорания на головке чуть увеличил по диаметру - до диаметра 52 мм.   Дополнительно установил масляный самодельный радиатор - полтора метра медной трубки диаметром 6 мм, навитой на черенке от лопаты и потом витки перепаяны двухмиллиметровой медной проволокой для жесткости радиатора. Радиатор снижает температуру масла на 6-7 градусов. Дополнительно поршень немного облегчил шарошкой без ущерба его прочности.  Карбюратор оставил тот же. Мощность заметно поднялась. Скорость чуть-чуть - ибо звезды не менял, так как езжу на нем по лесам на даче - там скорость не нужна - нужна тяга.

Сейчас бы не переделывал - 72 кубовый, замечательный мотор! Поставил бы масляный радиатор и ничего более не делал!

Поделиться сообщением