Перейти к содержанию

Сузуки бандит 250 или рейсер пантера300


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, shorsik сказал:

Ну вот и катай. Мне электрик просто абсолютно не интересен. Акимыч тоже наврят на таком поехал бы по Алтаю... Если тебя устраивает, то что сам себе мозг канифолишь бандитами, скоростями, оборотами?

А я знаю людей, которые мотаются маршрутом Симферополь - моя деревня. И ничто их не останавливает и не жалуются. Отсюда вывод - катать можно, желания нет.

А у нас грех не катать.. Я живу в центре Крыма в любую точку можно поехать. Хоть на электричке, автобусе, машине сопровождения доехать до точки и катать катать, катать по природе, горам, скалам.. У нас в Крыму такая особенность что везде где боли ли менее что-то интересное сделали заповедник или ООПТ. Езда не бензине запрещена.. Штраф 5000рублей с конфискацией.. Я от егерей слышал банально камер навешали на деревьях чтоб номера фиксировали и по почте штраф.. Или даже просто мимо проезжают, фоткают и письмо счастья на 5000... У нас так одному за то что на машине поехал на Оленёвку и поставил с палаткой (езда только по асфальту и стоянка только в отведённых местах)....

   А вот пешком, на лошадях, велосипеде можно, даже везде таблики через каждые 100-300 метров вбиты предупреждающие что ООПТ и зачёркнутые мотоциклы, машины, квадрики.....

Вон на белой скале в июле всё утыканно табличками, что сам аж зашугался.. Разгар сезона, а машин вообше там нет(единицы на страх и риск), а в2016г в мае проходу не было(когда этого ещё не было). Тут для электрички просто не паханное поле... Возможно на Урале, сибири с этим проще, важно только большая автономность хода....

   Хотя у меня было где-то видео, человек из урала выкладывал. Купил себе ФЕТ байк с колёсами как  по толщине как у приличного мото, болотоход

fat-bikes.jpgfetbayk_4_15095551.jpg

Один мотор поставил в каретку с передачами, а другой чел просто на каждое колесо по мотору...

  Так вот у него был целый канал как на таком велосипеде он катался по уральским хребтам, по снегу и прочим, да с таким уклоном, что я бы на пантере по сухому даже не сунулся туда...

Он на форме электротранспорт тусуется, ник забыл уже...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пора покинуть полуостров и покататься вне дома. Посмотри, как живет Питер, Карелия. Оттуда к вам едут катать, а ты закрылся от всего мира. По поводу работы и времени уже обсуждали.

У меня две недели отпуск, и то я сумел растянуть время на прохват по побережью с моцартом, потом пару дней на сборы и выезд на рыбалку дней на восемь. Ломай стены Крыма, прохвати по материку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shorsik сказал:

Пора покинуть полуостров и покататься вне дома. Посмотри, как живет Питер, Карелия. Оттуда к вам едут катать, а ты закрылся от всего мира. По поводу работы и времени уже обсуждали.

У меня две недели отпуск, и то я сумел растянуть время на прохват по побережью с моцартом, потом пару дней на сборы и выезд на рыбалку дней на восемь. Ломай стены Крыма, прохвати по материку!

Только по Алтаю в составе тургруппы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekseyant сказал:

Жека, давай по Кавказу прокатимся, хоть по краю... )))  а то я ринулся было к одному водопаду, а там после дождика грязь, а в одного ссыкотно, вдвоем один мот протащили, другой и поехали дальше, а одному каждый раз думаешь если присяду, кто ж меня отсель доставать то будет... в общем, с тем и вернулся... не доехал... (((

Когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, evgeniy569 сказал:

Только по Алтаю в составе тургруппы....

Ищем себе условия, чтобы никуда не ехать. А в одно лицо? Если не найдется единомышленников, то готов жизнь дома просидеть по этой причине? Не обидно зависеть от них? Может взять и попробовать одному, ни от кого не завися?

И почему только Алтай? Вон КК зовёт, центральная Россия, Карелия, Урал... Да полно направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeniy569 сказал:

Когда?

С 10 по 15 сентября)))) к нам с моцартом заскочите на рюмку чая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shorsik сказал:

Ищем себе условия, чтобы никуда не ехать. А в одно лицо? Если не найдется единомышленников, то готов жизнь дома просидеть по этой причине? Не обидно зависеть от них? Может взять и попробовать одному, ни от кого не завися?

И почему только Алтай? Вон КК зовёт, центральная Россия, Карелия, Урал... Да полно направлений.

С детсва Алтай хотел.. не ещё на Тибет, Гималаи и Перу.. Но Алтай реалистичнее...\

Возможности будут, всему своё время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alekseyant сказал:

если 15 то по рюмке чая не получится, 15 я именинник... ? 

Боюсь если так рано, то отбой.. У пантеры мотор застучал, требуется капиталка... Подшипник КПП разваливается, стоит дикий вой на 5 передаче громче чем сам мотор.. Я только на работу катаю.. Китайское гавно... Работа 6т.р. и подшипник китай 150,качественное 350. Капиталить буду ближе к зиме, если раньше не развалится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, evgeniy569 сказал:

Работа 6т.р.

Самому пол ночи не поспать и потом еще пол ночи не поспать чтоб собрать. И всё!! Дольше дефектные детали и прокладки искать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

Как так то?!... зачем ушатал мотик?!... 

Так он всегда хвалился, как всех делает, что не любит пенсионерить и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя пробег маленький еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше чем по Крыму на таком моторе нельзя катить... И то я себе радиус 100км ограничил.....на 3-4 нормально, а на 5 на скорости от 60 вой, на 80 дикикй вой.. на 90-100 этот вой забивает ветер и рёв двигателя.... Я сначало понять не мог в чём дело.. Думал новое колесо(после того как колесо сменил заметил это) Я уже цепь снимал и понял что колесо не причём, а вой идёт в районе ведущей звезды... Рассказал Олегу про это и он сказал, что подшипник умирает и надо менять,пока КПП в могилу не забрал если разлетится....

1 минуту назад, shorsik сказал:

Самому пол ночи не поспать и потом еще пол ночи не поспать чтоб собрать. И всё!! Дольше дефектные детали и прокладки искать)))

У меня много лишних запов останется.. Нет съёмников ротора и прочего.. Понятие не имею как потом цепь грм выставлять чтоб фазы совпали и ещё куча непойми чего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, shorsik сказал:

Хотя пробег маленький еще

Тут у некоторых по гарантии 3 передача умирала на этом моторе.. И не первый случай, так что это ещё не плохо для этого движка при пробеге в 13т... Фигня всего 1-2 подшипника в КПП, проблема что надо половинить мотор.... Сама коробка работает чётко и без сюрпризов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Понятие не имею как потом

Вот и научишься. Не ты первый. Да и вообще считаю, что водитель обязан знать своё тс и уметь его ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Фигня всего 1-2 подшипника в КПП

Ничего себе фигня!!! Да и я бы встал на ремонт при таких симптомах, а не продрлжал бы катать. Садись на скутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, shorsik сказал:

Ничего себе фигня!!! Да и я бы встал на ремонт при таких симптомах, а не продрлжал бы катать. Садись на скутер.

Но они не разбились ещё, пока просто вой. У некоторых с новья так воют... Но затягивать с ремонтом не стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

Но они не разбились ещё,

Ты сейчас серьезно или просто прикалываешься надо мной? Ты считаешь, что ремонт нужно начинать, когда подшипники развалятся???? Изношенные детали меняют до выхода их из строя! Это и цепь с развалившимися роликами и приваренная звезда. Не наступай на одни грабли сто раз, занимайся ремонтом своевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shorsik сказал:

Ты сейчас серьезно или просто прикалываешься надо мной? Ты считаешь, что ремонт нужно начинать, когда подшипники развалятся???? Изношенные детали меняют до выхода их из строя! Это и цепь с развалившимися роликами и приваренная звезда. Не наступай на одни грабли сто раз, занимайся ремонтом своевременно.

Не раньше сентября, когда свою на материк отправлю к маме....

И вой уже не первый день, а заметил с момента замены колеса.. примерно пару тысяч назад.... Я тогда понять не мог что это думал это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть отношение к технике.... Сожалею твоему моту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, shorsik сказал:

Охренеть отношение к технике.... Сожалею твоему моту.

Норм отношение... стелс400 эндуро за 140т также выл новый в магазине и ничего... 

И не все умеют ремонтировать или любят ковырятся.. Очень много людей кто даже клапана не умеет и боится выставить... Также и мне по располовиниванию мотора проще заплатить 6т что люди просят за это и быть уверен что как надо.. Чем я сам разберу и что-то не так по незнанию соберу и буду собирать, разбирать снова и снова, как движок от хонды леад с его валом кикстартера.. В таком случае экономия может вылезти боком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...