Перейти к содержанию

Масляная беседка


иван

Рекомендуемые сообщения

Залил-таки ашан-масло в Трансальп свой, вроде нормально всё, насчет сцепы интересно, пока нет возможности поездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как кто а я синтетику от авто туды норм

Что залил то туды? Кстати, в каком городе мэр катается на китайском мотоцикле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил-таки ашан-масло в Трансальп свой, вроде нормально всё, насчет сцепы интересно, пока нет возможности поездить :)

 

А что тогда означает "нормально"? Картер не растворился? )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что залил то туды? Кстати, в каком городе мэр катается на китайском мотоцикле?

по просторам байкала.а масло кастрюль синтетика от машины остаеться вот и в двс его лью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по просторам байкала.а масло кастрюль синтетика от машины остаеться вот и в двс его лью.

Хорошее масло. Не ценят у вас мэров, наш на лексусе лх570 катается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ним, с картером)) Наконец-то собрал этот Трансальп))

Сцепа работает отлично на Ашан-синтетике!)) Ну и двиг шепчет, хотя пробег далеко за 100к уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно. Вчера в "Колорлоне" проходил мимо стенда с ГСМ для бензопил и генераторов. Есть 100% синтетика, литрушка стоит около 400 р. (Жапь, производителя не запомнил). В ТХ упомянуты и мотоциклы. Правда, без указания типа сцепления. Интересна возможность применения, но терзают смутные сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет меня тоже терзают, лучше не надо.

Если специализированое для генераторов, то скорее подшаманены присадки на режим генераторов, а у них 3к оборов держится при любой нагрузке. Может это масло дольше живет, но хуже на критических режимах. Хотя это всё догадки.

От бензопил можно, постоянно мучает вопрос, а чо будет движку 4т с маслом от 2т?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно. Вчера в "Колорлоне" проходил мимо стенда с ГСМ для бензопил и генераторов. Есть 100% синтетика, литрушка стоит около 400 р. (Жапь, производителя не запомнил). В ТХ упомянуты и мотоциклы. Правда, без указания типа сцепления. Интересна возможность применения, но терзают смутные сомнения.

Лучше покупать масла известных фирм, не гонитесь за дешевизной, не зря же есть поговорка: Скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я так, в порядке размышления ))))))))))))  В жизни пользую исключительно Мотюль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я так, в порядке размышления ))))))))))))  В жизни пользую исключительно Мотюль.

Аналогично, Мотюль 5100 15W50, (НЕ РЕКЛАМА) http://www.amagspb.ru/catalog/106937/107004/T6288.html?from=ya&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNCw0YHQu9C-IE1vdHVsIDUxMDAgNFQgMTV3NTA7SElMNkNTZFhvSEFNQkxtQi0xb2FCdzs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не реклама Shell HELIX Ultra Racing 10W60 настоящее синтетическое http://shop.hyperauto.ru/ussuriisk/catalogue.php?action=item&id=32691

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, еще в старых канистрах, импортное походу.

Но зачем нам нужна такая вязкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем нам нужна такая вязкость?

 

Дык. На хлеб намазывать  )))

Изменено пользователем andrey025
Трех скобок для выражения бурных эмоций вполне достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, еще в старых канистрах, импортное походу.

Но зачем нам нужна такая вязкость?

Вам не знаю, а мне на лето пойдет. До 150 град греется мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык. На хлеб намазывать  ))))))))))

Ну,ну зачем глумиться то?) С такой вязкостью температурный рабочий диапазон намного шире, особенно это полезно для лета и воздушного охлаждения,масло дольше сохраняет свои изначальные характеристики не смотря на перегрев двигателя :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,ну зачем глумиться то?) С такой вязкостью температурный рабочий диапазон намного шире, особенно это полезно для лета и воздушного охлаждения,масло дольше сохраняет свои изначальные характеристики не смотря на перегрев двигателя :ph34r:

Сразу видно, форумчанин хорошо разбирается в маслах и моторах   B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я конеш понимаю, масло должно быть самое-самое, безусловно)))

Но если б у вас был например Брабус, то да, в его двиг положено лить такое масло.

А в китайпром 10W40 по-моему самое то. И до 150 греется котел, масло будет градусов 100-120, что почти то же самое что и на водянке. У меня например масло больше 100 греется греется лишь на бездорожье, а вязкость на 60 единицах почти вдвое выше. Так по мне повышенная вязкость только приведет как к увеличенному расходу бенза и к бОльшим финансовым затратам (дороже стоит, чаще менять). А чтоб стабильность свойств была, проще лить синтетику тогда. Да и потом вы сами-то видели этот масляный клин? почему на вязкости 40 он плохой а на 60 вдруг хороший? И где хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лей хоть подсолнечное :D  это дело каждого, а про "почему на вязкости 40 он плохой а на 60 вдруг хороший?" смотри мат часть :D 

http://www.drive2.ru/b/4062246863888360090/хотя бы здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...