Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Marsel1503 сказал:

Так что вариант собрать мотоцикл без обгонной муфты?

Думаю вряд ли..потому как она скорей всего дистанционная, а вот без промежуточной шестерни мне кажется вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, мот сказал:

стартер заклиненный был что-ли  еще и со слизанными шлицами вала ? и обгонка заклиненная была или чего ? почему шестерню коленвалом крутило ?  короче шляпа какая-то, уж если обгонка клинанула или еще чего,это сразу понятно.

Стартер исправен, мозги делала обгонка! Старая проскальзывала, нашёл б/у в отличном состоянии по месту и она тоже проскальзывала, но в свободном вращении стартер крутила! Вот я чтоб не снимать маховик решил шестерню промежуточную не ставить. А так все шестерни живые и не чего не слизано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Думаю вряд ли..потому как она скорей всего дистанционная, а вот без промежуточной шестерни мне кажется вполне

Ну вот сейчас так и есть без шестерни. Грохот обгонки тогда исключён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, мот сказал:

стартер заклиненный был что-ли  еще и со слизанными шлицами вала ? и обгонка заклиненная была или чего ? почему шестерню коленвалом крутило ?  короче шляпа какая-то, уж если обгонка клинанула или еще чего,это сразу понятно.

Ну поставлю завтра под головку ещё одну прокладку, может реально клапана по поршневой долбят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, мот сказал:

ну да, скинуть крышку,открутить ротор,кое-как отвернуть (или может даже высверлить) болты крепления муфты к ротору, это все обратно собрать )))))))
ну возьми отрути крышечку промежуточной шестерни, достань шестерню, засунь отверочку и покрути шестерню обгонной муфты. если в одну сторону она крутится,в другую нет то все хорошо.закрути крышку,заведи без пром. шестерни и стартера для успокоения

Ты не понял, шестерни промежуточной нету, я изначально собирал мотор без неё, потому как со стартером воевал изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Marsel1503 сказал:

Так че тогда разбирать и что делать?))

Цитата

еще раз проверил бы метки и рапред.. Если изменений ноль, то снял бы голову.. , а там будет уже понятно стоит ли снимать цилиндр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мот сказал:

прокладка сейчас стоит ? 3-х слойная ? зачем тогда. да и не влезет, цепь не натянешь

Да трёх слойная, в комплекте прокладок была обычная какая то не внушающая доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, мот сказал:

на нижней голове шатуна  подшипник норм ? 

Это ты про подшипники коленвала? Да норм с шатуном и коленвалом все. Гремит по ощущениям где то в голове или в районе цепи, когда газуешь. На ходу к стати такие же звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мот сказал:

посмотрел снова видео.
в общем ты бы сразу озвучил, что пром.шестерня не стоит, быстрее бы пришло решение.
даю 80/20 что это обгонка вхолостую туда-сюда на коленвале дрыгается

Ну все тогда завтра ее первым же делом сниму! И запилю видос. Мне кажется можно собрать без обгонной муфты мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, мот сказал:

да и не снимешь ты просто так ротор, надо болт м16*1,25 (вроде бы) чтобы его снять

4566786189.jpg

Сьемник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни напишите свои мобильные, скину вам видос. А то тут долгий процесс. Я снял крышку маховика и шестерни как то стоят не так или даже не до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ротор посадить на место? Примерно 5 мм не садится обратно! Молотком забивать? Из за этого большая шестерня болтается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче поставил маховик на место как должен стоять, убрал все мелкие шестерни от стартера, все равно что то гремит! Снял крышку клапанов и у видел что распредвал работает на сухую! Кулачки сухие на распредвал! Канал для подачи масла открыт, резинка специальная не стопорится, видимо проблема с масляным насосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, мот сказал:

вот те на
ну ты даешь,говорю не трогай  пока ротор. масло в голову идет по шпильке, там еще вырез дополнительный в прокладке. или ты сделал самодельную прокладку, (между картером и горшком) либо может герметиком замазал масляный канал.
когда сцеп менял,цепочка на маслонасос на месте была ?
просто так,после переборки ничего не должно так вот взять и перестать работать. на всё есть причина
или когда крышку головы ставил,с герметиком перборщил. его надо совсем чуть на сопрягаемые поверхности,только где сальник на шпильке,туда можно не жалеть

Разобрал все до поршня и собрал обратно, только ещё до кучи коромысла заменил. Шум остался! Снял крышку сцепы и тут цепь прям болтается которая идёт на масляный фильтр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь свой моб.номер скинуть? Напрямую позвоню или видео отправлю на ватсап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мот сказал:

да нету у меня ватсапов всяких, есть вконтакте либо е-почта.

marselbatirhanov@icloud.com Постучись ко мне на почту, а напрямую по телефону нельзя поговорить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Marsel1503 сказал:

Может это балансирный вал гремит?

Коленвал проверял? не должно быть поперечного люфта на шатуне

Что с пальцем поршня? как он входит в шатун? ДОлжен входить с легким натягом, в поршень туговато, но от нажима пальца должен проходить

Поршень без колец не должен проваливаться в цилиндр. только от легкого постукивания пальцем руки

Масло то появилось в головке?

Что там с подшипниками распредвала?

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это балансирный вал гремит? А гильза направляющая должна быть на той шпильке по которой поднимается масло из блока в гбц? Может из-за того что там у меня гильза стоит и по этому масло не попадает на распредвал и вследствие идёт грохот в гбц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...