Перейти к содержанию
F M

Декомпрессор..

Рекомендуемые сообщения

В 02.08.2021 в 09:55, Айнур111 сказал:

Здравствуйте! мот авантис эндуро 250 с 172 фмм. Проблема запуска двс с электро и кик  стартеров. При электростарте как будто клинит гдето то что то и затык получается. мощным акб конечно всеп крутит на ура, но моменты затыка есть. Кик стартер невозможно завести двс. Поломал обгонную муфту в лесу, завели с толкача ели как. Подшипник обгонной муфты развалился. Новый с алиэкспресс поставил, так же все на затыке тяжело прокручивает стартер. Беда скорее всего в декомпрессоре. Что и как там делать с декомпрессором? 

Подскажи решил вопрос с декомпрессор, у меня аналогичная проблема

Поделиться сообщением

А на 165м моторе этот декомпрессор есть? Чё то когда я перебирал движок и в том числе ГБЦ, ничего такого там не видел! 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Летучий Голландец сказал:

А на 165м моторе этот декомпрессор есть?

Нету. Не нужен он там. Степень сжатия ниже.

Поделиться сообщением

В 02.08.2021 в 09:55, Айнур111 сказал:

Здравствуйте! мот авантис эндуро 250 с 172 фмм. Проблема запуска двс с электро и кик  стартеров. При электростарте как будто клинит гдето то что то и затык получается. мощным акб конечно всеп крутит на ура, но моменты затыка есть. Кик стартер невозможно завести двс. Поломал обгонную муфту в лесу, завели с толкача ели как. Подшипник обгонной муфты развалился. Новый с алиэкспресс поставил, так же все на затыке тяжело прокручивает стартер. Беда скорее всего в декомпрессоре. Что и как там делать с декомпрессором? 

Доброго времени. Как решили проблему? Причина была в декомпрессора? Укарачивали пружину? 

Поделиться сообщением

В 27.05.2020 в 11:00, F M сказал:

Какая-то хрень началась с запуском двигателя.. Кнопку стартера нажимаешь, а стартер, либо чуть проворачивает коленвал и стопорится, либо вообще не крутит, притом, что некоторые попытки запуска происходят без проблем. 

Контакты на стартере, на реле, на массе проверял, другой (автомобильный) аккумулятор пробовал.. Шестеренки стартера смотрел. По логике, что-то мешает прокрутиться коленвалу.. и, кроме декомпрессора, других вариантов не вижу. Кто разбирал головку и видел декомпрессор живьем, поделитесь мнением, может ли он дурить? Раньше такая проблема возникала изредка и жизнь не портила, а вчера я попался на это несколько раз, и понял, как неприятно в лесу за 20 км от дома не иметь возможности завести двигатель..((  Киком пустить мой двигатель, когда он холодный, проблематично, но горячий пару раз удавалось, и раз пять заводил электростартером, один раз пришлось с толкача, но завелся моментально..))

Кстати, не так давно поменял масло, залил W50 вместо W40.., возможно совпадение..

Буду признателен за мудрые советы и мнение по поводу декомпрессора.

П.С.: двигатель 172FMM, пробег 4000+ км.

Доброго времени. Проблема была реши на? И что делали.? У меня примерно такая же проблема на 177 моторе. На горячую плохо заводится. Кика нет только Эл стартер. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, ALEKC сказал:

Доброго времени. Проблема была реши на? И что делали.? У меня примерно такая же проблема на 177 моторе. На горячую плохо заводится. Кика нет только Эл стартер. 

Проблема полностью не исчезла, но осталась на уровне единичных случаев и больше не напрягает. Как я понял, хороший аккумулятор (свежий, с нормальным пусковым током), снижает вероятность "затыков" при запуске. Как ни странно, показалось.. от того, какое масло в двигателе, тоже зависит, насколько редко случается подобное. Но.. это не подтвержденный факт..)

Поделиться сообщением

1 час назад, F M сказал:

Проблема полностью не исчезла, но осталась на уровне единичных случаев и больше не напрягает. Как я понял, хороший аккумулятор (свежий, с нормальным пусковым током), снижает вероятность "затыков" при запуске. Как ни странно, показалось.. от того, какое масло в двигателе, тоже зависит, насколько редко случается подобное. Но.. это не подтвержденный факт..)

Я для себя решил что доработаю декомпресор иначе вылезет ещё куча сломанных деталей 

Поделиться сообщением

3 часа назад, F M сказал:

С пулта от сигнализации заводится 9 из 10, а с кнопки на руле плохо, понять не могу как так

Поделиться сообщением