Перейти к содержанию
Nik_vladi

Альтернатива ВМ 250 ENDURO

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, F M сказал:

Почему, только седло? Оба не дешевые (если не путаю, ВМ250Эндуро на закате продаж стоил ~180 тыс.руб.), оба не легкие, оба с похожими карбюраторами, не самыми маленькими баками, алюминиевыми маятниками и.. вообще, довольно схожи по предназначению, но Твинкам имеет более современный двигатель, потому и дороже..

П.С.: езда в стойке - удел спортсменов, остальным это по настоящему требуется.. лишь эпизодически.

Я не берусь рассуждать о качестве и тд но чисто визуально и тактильно ВМ родом из "90"ых так сказать. 180тр. на закате это конечно курс доллара. Так то цена ему 140-потолок. А эти новые китайцы штампованные уже по курсу аля 70-80р. И по сути при схожей цене с поправкой на разные курсы валюты в разное время, вм сильно проигрывает. Но опять же имхо. Взять тот же Gr7 лайт. Что по новому курсу что по старому, цена как у 250вм. Для меня гр7 был бы в приоритете. 

Поделиться сообщением

Доброй ночи уважаемые. Я искать не умею или сейчас реально какие то конские цены на цепь и звезды? Где берете за недорого? 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Nik_vladi сказал:

Доброй ночи уважаемые. Я искать не умею или сейчас реально какие то конские цены на цепь и звезды? Где берете за недорого? 

Ну, на мою двухсотку сейчас цены примерно такие: цепь- 4600 ek сальниковая. Звёзды перед- шестьсот рублей, зад около 1700, jt обе. Может, где дешевле есть. За последние полгода ценник вырос процентов на 20. И похоже, не предел. Я потихоньку тарюсь на будущий сезон нужным. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Ну, на мою двухсотку сейчас цены примерно такие: цепь- 4600 ek сальниковая. Звёзды перед- шестьсот рублей, зад около 1700, jt обе. Может, где дешевле есть. За последние полгода ценник вырос процентов на 20. И похоже, не предел. Я потихоньку тарюсь на будущий сезон нужным. 

Это из Екб запчасти? Где в южных местах тарятся не вкурсе? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nik_vladi сказал:

Это из Екб запчасти? Где в южных местах тарятся не вкурсе? 

Нет, разные интернет магазины. В екб например, покрышка моя задняя на 600 рублей дороже тогда была чем я купил на мотошинарус, переда не было, а доставка двух колёс 380 рублей. А я ещё не в екб живу, 80 км до него. Петрошина- тоже есть у них магазин, доставка 500 рублей пэк. 

Цепь, например, http://www.motohansa.ru/catalog/motozapchasti/cepi_i_zvezdy/cepi_ek_chain/21721.html.

Почитай соответствующий раздел- там отзывы об магазинах. 

Сальники, подшипники- Али, автоПитер. В последнем заказал так же звезду перед и фильтр, доставка до меня бесплатно. Нашёл так же руль, пока деньги коплю.

Изучай, считай всё. Я на этот мот вживую ничего и не брал. Ещё и карантин добавился, вот и пришлось изучать интернет-торговлю.

Поделиться сообщением

Мужики с этим продаваном работал кто нибудь? Хочу шестерню 3 передачи у него заказать. 

Поделиться сообщением

Купил таки BM 200😂

Поделиться сообщением

Бывалые, направьте меня пожалуйста в тему где всё по бм 200. Естественно нужны сальники вилки, шестерня. Звезды и цепь(пока не знаю какая), ну и масло какое нить не супер пупер. Мот планирую под простые покатухи. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Nik_vladi сказал:

Мужики с этим продаваном работал кто нибудь? Хочу шестерню 3 передачи у него заказать. 

Да, нормально там все.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Jhonkin сказал:

Да, нормально там все.

А цепь и звёзды не подскажешь где прикупить подешевле? 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Nik_vladi сказал:

Мужики с этим продаваном работал кто нибудь? 

Нормальный магазин. Далеко только. Ну и косяки конечно есть. Можешь ещё у Марселя глянуть, заказывал не раз, мне доставка гораздо быстрее и ближе. 

Масло, если совсем дёшево- наша аж12. А так- Eni недорого, я гонял- нравилось. Сейчас i-pone залито. Eni вроде чуть жиже, надо спецификацию смотреть. 

Звёзды лучше jt, если мот не на сезон. Цепь- лучше сальниковая, конечно. Ищи по магазинам.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Нормальный магазин. Далеко только. Ну и косяки конечно есть. Можешь ещё у Марселя глянуть, заказывал не раз, мне доставка гораздо быстрее и ближе. 

Масло, если совсем дёшево- наша аж12. А так- Eni недорого, я гонял- нравилось. Сейчас i-pone залито. Eni вроде чуть жиже, надо спецификацию смотреть. 

Звёзды лучше jt, если мот не на сезон. Цепь- лучше сальниковая, конечно. Ищи по магазинам.

Звезды согласен что jt нужны. Но вот цепь хочу поставить беЗсальниковую. Кстати с нова на моте стоит 520 цепь. Пробежала она 10т.км))) безсальниковая. Поэтому думаю переплачивать за сальниковую смысла не вижу. 

Какой производитель по безсальниковым цепям? Не в курсе? 

Поделиться сообщением

Да, собственно, производитель тот же. Ek, rk, did. Вроде, китайский sfr тоже ничего. Цепь jt разочаровала. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Да, собственно, производитель тот же. Ek, rk, did. Вроде, китайский sfr тоже ничего. Цепь jt разочаровала. 

Подскажи пожалуйста в какой теме новоиспеченные БМщики людей достают своими вопросами? А то тут вроде я не по теме))) 

Вопросов то много теперь у меня)

Поделиться сообщением

1 час назад, Nik_vladi сказал:

Подскажи пожалуйста в какой теме новоиспеченные БМщики людей достают своими вопросами? 

Двухсотка

Поделиться сообщением