Перейти к содержанию

Топливный шланг.


Рекомендуемые сообщения

  Как то сидим с новым знакомым,разговоры разговариваем,про жизнь,работу и т.д..,Андрюха оказалось выштамповывал из сырой резины прокладки на местном тракторном заводе,потом вулканизировал (или наоборот,не суть),но эта операция оказалась сдельной..,в итоге,Андрюха ставит температуру печки 250,вместо "150" и держит не "час",а полчаса..,разговор происходил в 90-е,но я сильно сомневаюсь,что сейчас такого не может происходить,дело случая. Ну и ещё - поехал я на встречу с единомышленниками,всё прошло на высшем уровне,почти все разъехались,человек пять-шесть остались ещё на ночь,утром засобирались по домам..,я открыл краник,бензин потёк..,через треснувший резиновый шланг на штуцере (они все рано или поздно дубеют и трескаются)..,в общем замотал сверху изолентой,притянул хомутиком и рванул в сторону дома,км. через 50 зашёл в автомагазин,купил шланг,то ли из силикона,то ли ПВХ,но он и сейчас стоит. Уже дома немного изучил вопрос,поразмышлял исходя из своего автомобильного опыта и не только,прикинул все плюсы и минусы,что и вам всем предлагаю сделать - любой резиновый шланг под действием температуры,бензина,ультрофиолета,старости и т.д. трескаются,будь они трижды фирменными,подольше держатся силиконовые,которые выпускают в том числе в виде патрубков на систему охлаждения автомобилей (то есть давление держат)..,плюс у меня есть ювелирная бензиновая горелка,я пытался приспособить на неё полиуретановый шланг,но он оказался очень жёстким,в итоге.посмотрев ролики ювелиров,поставил обычный силиконовый шланг,купленный вместе с самогонным аппаратом..,полёт нормальный,тонкий силикон легко держит присутствующее давление (небольшое,где то пол атмосферы),так же он бензостойкий (в этом плане в магазине не обманут),к тому же на карбюраторных двигателей мототехники давления практически нет (очень маленькое.можно не принимать в расчёт)..,вывод - шланг надо вовремя менять и иметь его в бардачке...:)

PC215945.thumb.JPG.484d114c627db0c236ebd154609ac9d3.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20201222-WA0002.thumb.jpg.dd4f7821bec29fa5653d88ad32164ef4.jpgстоит второй год без хомутов. Шланг обратку с ВАЗ 09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2020 в 08:58, Песенник сказал:

обычный силиконовый шланг,купленный вместе с самогонным аппаратом..,полёт нормальный

Вон она разгадка!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 18.12.2020 в 19:32, Летучий Голландец сказал:

Вот такой сегодня и купил. Что-что а не потрескается он точно!?

Хомуты ставил или так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...