Перейти к содержанию
  • 0

Кофр


Иван 26

Вопрос

Всем здравия и чистых дорог в Новом году.

Прошу подсказки.

Есть старая кожа из под сёдел. Хочу сделать из них кофры боковые.

При эксплуотации этих предметов их кожи, как они себя ведут?

Чем шить - капрон  и шило.

Или не стоит заморачиваться. Лучше из Китая взять?

Если кто шил, поделитесь знаниями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Себе на Гарпию( теже яйца, но вид сбоку) поставил пластиковые. На праздниках фото скину, лучше родных(которые из кожи молодого дерматина). Ты узнай, Виталик(Моисеич) продавал. В разделе продам посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 31.12.2020 в 11:42, Иван 26 сказал:

Всем здравия и чистых дорог в Новом году.

Прошу подсказки.

Есть старая кожа из под сёдел. Хочу сделать из них кофры боковые.

При эксплуотации этих предметов их кожи, как они себя ведут?

Чем шить - капрон  и шило.

Или не стоит заморачиваться. Лучше из Китая взять?

Если кто шил, поделитесь знаниями.

 

IMG-20210102-WA0004.thumb.jpg.0cdd1f53487ec164b576318c3c646e95.jpgIMG-20210102-WA0000.thumb.jpg.bb1b3c71589806dc5d8753ce9d25ffb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пластиковые канистры + пытливость ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 31.12.2020 в 12:42, Иван 26 сказал:

Всем здравия и чистых дорог в Новом году.

Прошу подсказки.

Есть старая кожа из под сёдел. Хочу сделать из них кофры боковые.

При эксплуотации этих предметов их кожи, как они себя ведут?

Чем шить - капрон  и шило.

Или не стоит заморачиваться. Лучше из Китая взять?

Если кто шил, поделитесь знаниями.

 

Дружище,судя по вопросы ты раньше с подобным рукоделием не сталкивался... Так вот - с первого раза сильно сомневаюсь ,что получится красиво! Я попробовал,понял,что получается хренотень и повесил на место кофров простые китайские сумки по 300р. На дальняке они свой функционал отрабатывают на 120%,а в городе я езжу без них... Если уж душа горит на кофры,я бы советовал купить и не париться... А если нужен функционал - то тогда как Рома сказал!

Акимыч вон вообще с бочкой ездит!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 31.12.2020 в 11:42, Иван 26 сказал:

Если кто шил, поделитесь знаниями.

 

Был небольшой опыт работы с кожей. Если хочешь сделать сам и красиво,  то необходимо будет в первую очередь стопроцентно знать, что и как ты хочешь сделать. Далее - инструмент.  ИМХО сапожного ножа с шилом и нитками не хватит. Будет-ли имеющаяся в наличии кожа держать форму без каркасных вкладок? И да, за кожаными изделиями правильный уход нужен.

Весной 2017 года, имея в наличии пятимиллиметровый чепрак, инструмент, опыт, рукавную швейную машину для тяжёлых материалов, я выбрал функционал. И сшил сумки, которые всегда висят на мотоцикле.  Сколько в них перевезено за полных четыре года, трудно вспомнить, но много.  Материалы: купил строп--ленту, холстина была в наличии, шил в два слоя, в один слабовата. Сначала выгнул проволочные пряжки, часть из которых на открывание-закрывание сумки заменил на фастексы, так удобнее.  К багажнику-же крепятся проволочными, так надёжнее.   Жаль, не сделал фото, где в этих сумках 24 кг помидор, или в обоих больше тридцати кг рыбы. Измазал - снял  и постирал, тут-же повесил обратно, на мотоцикле  и просохли. При поездках  на дальняк,  или на море с ночёвкой меняю их на более вместительные и водоустойчивые.  

Избави бог не отговариваю, задумал, и если хочешь, делай, в ютубах технологии и инструменты показаны. Только определись что в них возить, как возить, и так далее. Под мои цели, к примеру, ну совсем никак кожаные. И алюминиевые кофры делать не тороплюсь, хотя  и материал есть, и инструмент. Потому-что мягкие сумки под мои задачи намного практичнее и удобнее.

 

21398475_m.jpg

 

 

 

Изменено пользователем bandana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Хороший ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...