Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят, что делать если тросик перетянут? Как его растянуть? Уже полностью отпустил и все равно туго зажимается, даже пробовал в механизме сцепления отрегулировать, поворачиваю винт и натягивается тросик. Из-за этого наверное у меня сцепление буксует, не могу толком настроить, потому что тросик сильно натягивается, даже когда полностью отпущен. И еще после выжыма долго возвращается в исходное положение. Нужно тросик менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рома16 сказал:

Ребят, что делать если тросик перетянут? Как его растянуть? Уже полностью отпустил и все равно туго зажимается, даже пробовал в механизме сцепления отрегулировать, поворачиваю винт и натягивается тросик. Из-за этого наверное у меня сцепление буксует, не могу толком настроить, потому что тросик сильно натягивается, даже когда полностью отпущен. И еще после выжыма долго возвращается в исходное положение. Нужно тросик менять?

Фото тросика в студию. 

 

Не может планка выжима сцепления натягивать трос. Физически не может из за конструкции узла. 

На рубашке тросика сцепления есть регулировочные гайки. Они у тебя закручены или выкручены? 

 

Порядок регулировки. Полностью закручиваем рег.гайки на самом тросика, тем самым полностью ослабляем натяжение. На планке выжима сцепления откручиваем контргайку регулировочного винта. Закручиваем рег.винт до касания пятака выжима сцепления. Проверяем чтоб планка не была зажата и имела подвижность. Затягиваем контргайку. Далее берём в руки регулировочные гайки на тросике и выворачиваем постепенно, контролируя рычаг сцепления свободный ход этого самого рычага, приподнимая и опуская рычаг. Оставляем 2-3 мм свободного хода. 

Далее заводим мопед, выжимаем сцепление, включаем первую передачу. Должна включится без сильно удара. Если есть удар и мопед дёргается, значит не до конца выключается сцепление. Выкручиваем ещё рег гайки. Повторяем процедуру до удовлетворительного включения первой передачи и обратного лёгкого включения нейтрали. 

 

А вообще, на Ютюбе тьма видосов, как на кабовском моторе регулировать сцепу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...