Перейти к содержанию

Альфа 110 какие звёзды поставить


RuZsZ

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, у меня альфа 110 куб. , хотелось бы побольше скорости, НО не в ущерб тяге ( люблю и по лесам погонять и на горочки позаезжать) Почитав, я подумал ставить ведущую звезду на 16 и ведомую оставить как и было 41 ( я не помню какие у меня сток звёзды стояли , но думаю как у большинства альф ведомая 41, а ведущая либо 14 или 15)

Подскажите кто в теме , или кто уже экспериментировал , что подскажете ??

И также на счёт задних амортизаторов - болезнь всех альф , они у меня дубовые и когда еду с пассажиром на кочках трется колесо о крыло( мой вес 50 ,пассажир обычно мой брат ~ 45кг)

если покупать новые амортизаторы то какие ( не слишком дорогие, пара до 2,5-3 тыс) или же ставить проставки под амортизаторы ?

Изменено пользователем RuZsZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RuZsZ сказал:

Вопрос такой, у меня альфа 110 куб. , хотелось бы побольше скорости, НО не в ущерб тяге ( люблю и по лесам погонять и на горочки позаезжать) Почитав, я подумал ставить ведущую звезду на 16 и ведомую оставить как и было 41 ( я не помню какие у меня сток звёзды стояли , но думаю как у большинства альф ведомая 41, а ведущая либо 14 или 15)

Подскажите кто в теме , или кто уже экспериментировал , что подскажете ??

И также на счёт задних амортизаторов - болезнь всех альф , они у меня дубовые и когда еду с пассажиром на кочках трется колесо о крыло( мой вес 50 ,пассажир обычно мой брат ~ 45кг)

если покупать новые амортизаторы то какие ( не слишком дорогие, пара до 2,5-3 тыс) или же ставить проставки под амортизаторы ?

Я езжу на 16-41, но в основном город иногда трасса и проселок. По грунтовкам в горах ни когда.  

Под аморты поставил проставки с Али. Еже 8000 на них накатал. По началу боялся, что сломаются, так как уши крепления выглядят хлипко, но все в порядке. 

Но от козления они конечно не помогут. 

А да, поставив проставки, нужно удлинять боковую и центральную подставки. Особенно если поставить или стоит резина петрошина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
40 минут назад, михаилГорбачев сказал:

срывает болты на задней звезде что можно сделать

у племяша на альфе ремонтировал такой косяк, болты стояли с полной резьбой и гайками к звезде, резьба болталась в звезде и проставке, постоянно слабло, поставил болты с неполной резьбой и гайками к демпферам, болты с неполной резьбой это значит резьба на болте до половины, и резьба не накатная а резаная, то есть тело болта диаметром 8,5 мм, звезда в проставке стала стоять плотнее, сейчас он купил новую проставку, в ней резьба нарезана в самой проставке, поставили эти же болты, пока полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...