Перейти к содержанию
Авторизация  
MEN

Кайо Т2 G

Рекомендуемые сообщения

В 14.09.2021 в 21:35, Баржевод сказал:

Катаюсь на 38-й звезде, и по лесу и по ДОПам, Т4,  примерно как добавить 6-ю передачу....

А мотор какой на Т4 у тебя? 169?

Поделиться сообщением

В 14.09.2021 в 21:02, MEN сказал:

Проехал по городу с 41 звездой: значительно веселее. Но крутящего момента хватит на еще меньшую. Меньше я не нашел. И еще :заметил что бьет переднее колесо. Полез вытаскивать буксатор...порвал камеру. Камера как бы пластиковая. Попрбовал заплату наложить . оставил в тисках . посмотрим приклеится ли к пластмассовой камере заплата для резины. Либо придется раскошелится на новую камеру. На отверстие где торчала шпилька буксатора надо вточить заглушку. На заднем буксатор пока оставлю. На нем нагрузка больше и резина массивнее.

Камеры, видимо, как на всех китайских мотах- неклеящиеся, самолопающиеся. 😁

Поделиться сообщением

7 часов назад, Terexxx сказал:

А мотор какой на Т4 у тебя? 169?

172-й

Поделиться сообщением

3 часа назад, Баржевод сказал:

172-й

Так 172 потащит. Заявлено 21л.с.

У 169 мотора если 16 рисовых сил наберется- и то хорошо. 

Поделиться сообщением

Эх нет времени на обкатку. Работаем без выходных. Сгодня успел снять педаль заднего тормоза. Она люфтует. Вместе с ней снял тормозной цилиндр. Ось педали просто цилиндр из металла с двумя проточками для удержания масла (которого не было). Я хорошо промаслил ее и снабдил двумя резиновыми прокладками по торцам. Получилось типа сальников, ну и люфт убрал. С заднего торца ось прижиматся болтом с шайбой. Болт вкручен в ось. Вроде М6. Все просто , но работоспособно. Педаль удобная.

Поделиться сообщением

Да, педалька просит доработок)) Вспоминаю сразу ИЖ с его педалью.

Поделиться сообщением

Два дня назад свершилось. Как и у многих у меня оторвался номер вместе с куском заднего крыла. Прожил он около 180 км (пока по асфальту ездил) Случилось мне поехать в деревню по трассе М5 и вот через 35 км сверток  на грейдер (весьма убитый) но у меня ж типа эндуро. Я с 5 перхожу на 4 и продолжаю "хреначить" по ухабам. По приезду обнаруживаю отсутствие рамки с номером и куска крыла. Вот улыбнуло. Бросаю рюкзак и в обратку. А собака уже дежурит (соседская) и с азартом в погоню....отрываюь. Долго всматриваюь в дорогу и нахожу!!!. Хорошо машины не закоцали....удачно к обочине отлетел. Привез в гараж. Буду думать как надежно закрепить.

Поделиться сообщением

Долго не думал. Скрутил фонарь подсветки и закрепил рамку вплотную к "стопарю" в 3 точках с шайбами. Когда отломится и это...сделаю из метлла😁

Поделиться сообщением

Мне кажется, достаточно будет пустить две планки от рамки до багажника с обоих сторон. Как распорки. Должно поправить сей косяк.

Поделиться сообщением

Сегодня протестировал приборку на т2 g. С помощью сравнения показаний дисплея и джи пи эс навигатора. До 20 км в час совпадают. Потом у приборки начинается "занижение" и к 65 км оно составляет уже погрешность в 10 км . К 80 реальным уже 13 км. Короче толк от приборки только в индикаторе передач.🤔

Поделиться сообщением

А я думал показалось) по жопомеру еду ~80, а показывает 65. Помню, что китайцы сначала завышали показания. Что-то пошло не так😀 

Тут про gps знакомый поведал, что погрешность его показаний зависит от высоты над уровнем моря. Но, мне кажется, особо точно нам и не надо)

Поделиться сообщением

Подвеска хорошо отрабатыват мелкие неровности. Например стиральную доску на грейдере. На больших ухабах похуже. Будем считать подвеску нормальной. Бензокран стоит в странном месте...не в нижней точке. И когда бенза еще километров на 30 хода моц "пересыхает" и приходится его наклонять. Будем считать это мелким недоразумением. Сколько же км его обкатывать? Мануал вообще общий даже для мотов с жидкостным охлаждением. Я его выкинул😣

Поделиться сообщением

Вчера проехал около 110 км. В процессе открутился и потерялся винт крепления кожуха цепи (тот что держит метллическую скобку) .хорошо хоть сам пластиковый хожух не отрвался тк надежно прикручен в передней части маятника. Пробег уже за 600. Масло заменил на 400  . стружки в масле практически не было...так примесь пудры. Радует что вибрации на 169 меньше чем на движке "чинчи" у БМ200 (на коем я откатал два сезона).

Поделиться сообщением

Кожух цепи сразу был выброшен за ненадобностью. Еще и цепь задевала о него)

Поделиться сообщением