Перейти к содержанию

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Задам глупый вопрос :) Короче, какая мощность(если можно так выразиться) этого аккумулятора? Помогите опознать.

Суть дела: хотел зарядить аккум после зимы, с уверенностью, что это аккум 6В (так мне сказали) пошел в магаз покупать зарядное устройство и на всякий случай прихватил сам аккум, продовец посмотрел и сказал, что здесь 4В и зарядкой для 6 и выше я его спалю, а для 4В зарядок у них нет. Пошел в другой магаз, спросил зарядку на 4В, там продавец сказал, что таких в принципе не бывает, осмотрев аккум пришел к выводу, что там все таки 6В, а 4В на боковине это просто аббревиатура))) Я в конец запутался...

ЗЫ физика это явно не моё, я ваты от амперов не отличаю))) в школе по физике с 2 на 3 перебивался, иногда даже снится окаянная, хоть столько лет прошло...)))

ЗЫ2 Вообще интересно, на сколько рассчитаны такие аккумуляторы? Как у авто на 3 года? Это мой первый собственный мот и первая зимовка соответсвенно...

post-1930-0-56945600-1300734468_thumb.jpg

post-1930-0-90837500-1300734474_thumb.jpg

post-1930-0-97102000-1300734480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по маркировке, это аккумулятор на 12 вольт емкостью 9 ампер-часов. Вообще, лучше сразу указывай модель мотоцикла (не каждый в информации твоей посмотрит))). А расчитаны они...ну хpeн знает, как использовать будешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да это 12ти вольтовый аккумулятор 9 ампер часов. Заряжать любым автомобильным зарядником током примерно 1 ампер или чуть меньше 10-12 часов. Ну чтоб тебе понятно было 9 ампер часов это емкость аккумулятора. То есть если подключить например лампочьку которая потребляет ток 1 ампер то она потухнет через 9 часов. Или если подключить лампочку которая потребляет ток 9 ампер то она пухнет через 1 час. 12 вольт, это напряжение которое выдает аккумулятор. А В Ватах измеряется мощность потребителя и эта мощность, это произведение напряжения на ток то есть если наша лампочка потребляет ток 1 ампер и напряжение нашего аккумулятора 12 вольт то ее мощность 1*12= 12Ват. И соответственно если взять лампочку которая потребляет ток 9 ампер и напряжение у нас 12 вольт, то мощность этой лампочки будет 9*12 =108 Ват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по маркировке, это аккумулятор на 12 вольт емкостью 9 ампер-часов. Вообще, лучше сразу указывай модель мотоцикла (не каждый в информации твоей посмотрит))).

а что там смотреть, она ж слева указана :) спс, 12В это хорошо, отдельную зарядку покупать не придется!

2AndyFree вот за такой развернутый ответ отдельное спасибо! а то прям тёмный лес :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее: Напряжение свинцово-кислотного аккума можно определить по количеству банок. В твоем случае 6банок.Примерно по 2В на банку. Получается 12В. У 6 Вольтового должно быть всего 3 банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задам глупый вопрос :) Короче, какая мощность(если можно так выразиться) этого аккумулятора? Помогите опознать.

Суть дела: хотел зарядить аккум после зимы, с уверенностью, что это аккум 6В (так мне сказали) пошел в магаз покупать зарядное устройство и на всякий случай прихватил сам аккум, продовец посмотрел и сказал, что здесь 4В и зарядкой для 6 и выше я его спалю, а для 4В зарядок у них нет. Пошел в другой магаз, спросил зарядку на 4В, там продавец сказал, что таких в принципе не бывает, осмотрев аккум пришел к выводу, что там все таки 6В, а 4В на боковине это просто аббревиатура))) Я в конец запутался...

ЗЫ физика это явно не моё, я ваты от амперов не отличаю))) в школе по физике с 2 на 3 перебивался, иногда даже снится окаянная, хоть столько лет прошло...)))

ЗЫ2 Вообще интересно, на сколько рассчитаны такие аккумуляторы? Как у авто на 3 года? Это мой первый собственный мот и первая зимовка соответсвенно...

Приветствую! Если грамотно обслуживать аккум - т.е. уровень и плотность, подзарядка, на зиму снимать - то реально прослужит 3-4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, по моему HABA_HABA нежно так прикалывается над нами. Ну не поверю ,что можно быть таким убогим!малограмотным. не поверю! может это к 1 апреля все!!

БЛИН!!! четыре вольта!!! вот же выдал к празднику. я на работе такое отмочил бы-героем бы был на первое апреля)))))))))))))))))))

с уважением к всем инженер KRIS1956

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...