Перейти к содержанию

172fmm xv250 не может прокрутить стартер и с кика резко не крутит


kiriamba

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, 172fmm motoland xv250 пробег 4 тыс

короче с кика не заводится быстро ногой дергаю он как будто подклинивает. Щас мот не могу завести.

почитал вроде обгонная муфта неисправна, что скажите ? посоветуйте пожста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, kiriamba сказал:

короче с кика не заводится быстро ногой дергаю он как будто подклинивает.

Попробуй, сними стартер, покрути киком, посмотри что изменится. Выкрути свечу, покрути киком, посмотри что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сергъ сказал:

Попробуй, сними стартер, покрути киком, посмотри что изменится. Выкрути свечу, покрути киком, посмотри что изменится.

короче такая тема

иногда кик закусывает как бы, но когда получается слышу как крутится стартер моторчик, 

снимаю свечу, кик легко ходит. если пальцем зажму то не ходит.

стартер не может тоже прокрутить, снял стартет от двигателя, стартер крутит хорошо.

 

я почитал, посмотрел ютуб - думаю на обгонную муфту.  так оно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kiriamba сказал:

думаю на обгонную муфту.  так оно ?

Скорее всего так, разбирай, смотри.

Когда свеча вкручена, а стартер снят, киком мотор прокручивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергъ сказал:

Скорее всего так, разбирай, смотри.

Когда свеча вкручена, а стартер снят, киком мотор прокручивается?

да прокручивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kiriamba сказал:

да прокручивается

Смотри обгонку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kiriamba сказал:

да прокручивается

 

9 часов назад, Сергъ сказал:

Смотри обгонку

Может акум недозаряжен или автомат декомпресора на распредвале барахлит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

некогда было заниматся мотом, сегодня начал. 

муфту снял на глаз она все четко крутится в одну сторону, вдругую нет, я бы даже сказал она как новая. 

что смотреть еще ? или все равно поменять на новую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2022 в 00:00, ПетровичЪ сказал:

 

Может акум недозаряжен или автомат декомпресора на распредвале барахлит

 

Декомпрессор это проявляется если например когда с кика заводишь и он как бы не мягко и туго идет а немного подклинивает ? 

Поменял муфту заводится со стартера но с кика такое впечатление что подклинивает. Как то можно декомпрессор проверить ? продиагностировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, kiriamba сказал:

Как то можно декомпрессор проверить ?

Может тут что найдешь по диагностике

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2022 в 17:06, ПетровичЪ сказал:

Может тут что найдешь по диагностике

  Показать контент

 

 

вообщем муфту заменил, сменил акум заводится стал но с кика завести тяжело, упирается как будто в компрессию, но блин это не нормально, первый кик например проходит сносно а второй как будто очень тяжело провернуть, я думал в нем есть дикомпрессор, снял, его там нет. те типа все получается ? из за компрессии так и будет заводится тяжко ? поэтому в китайский мот и сделали стартер потому что так тяжно киком дергать ?

у меня еще есть хонда crf и ямаха дак там кик очень мягкий прям песня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На 172 есть декомпрессор и "затыки" начинаю появляться после регулировки клапанов. Проблема в том что бобышка декомпрессора не может поднять выпускной клапан на нужную высоту. Вариант решения - уменьшить зазор выпускного клапана ( в инете пишут о 8 сотках, попробовать 6). Правда сейчас меня схавают свидетели зажатых и прогоревших клапанов) Этот метод самый простой. Следующий способ: наварить бобышку - сейчас так сделано у меня. Результат: кикается очень легко и заводит так же. Можно даже не прыгать на кике. Просто давишь лениво на него пару раз и все мопедко запустился) Но у себя заметил минус: если медленно пустил движку и он не успел набрать обороты ХХ, то декомпрессор не успевает закрыться и слышно как меняется звук выхлопа. Решаю легкой перегазовкой. Ну вот это сугубо личный опыт. Есть еще вариант со стачиванием тыльной стороны кулачка распредвала, но это надо станок. На Ютубе кстати есть ролик про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MarkFarm сказал:

На 172 есть декомпрессор и "затыки" начинаю появляться после регулировки клапанов. Проблема в том что бобышка декомпрессора не может поднять выпускной клапан на нужную высоту. Вариант решения - уменьшить зазор выпускного клапана ( в инете пишут о 8 сотках, попробовать 6). Правда сейчас меня схавают свидетели зажатых и прогоревших клапанов) Этот метод самый простой. Следующий способ: наварить бобышку - сейчас так сделано у меня. Результат: кикается очень легко и заводит так же. Можно даже не прыгать на кике. Просто давишь лениво на него пару раз и все мопедко запустился) Но у себя заметил минус: если медленно пустил движку и он не успел набрать обороты ХХ, то декомпрессор не успевает закрыться и слышно как меняется звук выхлопа. Решаю легкой перегазовкой. Ну вот это сугубо личный опыт. Есть еще вариант со стачиванием тыльной стороны кулачка распредвала, но это надо станок. На Ютубе кстати есть ролик про это.

 

я клапана регулировал несколько раз в целом щас запускается нормально 

я когда голову верхнюю снимал достать декомпрессор,у меня его нет. 

У тебя может есть остались фотки посмотреть как он выглядит или может в интернете найти ?

еще не понял про наварить бобышку, дай инфы по подробнее пожста.  Спасибо ?

Изменено пользователем kiriamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот тут видео про доработку путем шлифовки. А я наваривал саму бобышку которая приоткрывает выпуск. профиль приблизительно сделал как на картинке. 

Безымянный.png

Изменено пользователем MarkFarm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 08.06.2022 в 09:00, MarkFarm сказал:

На 172 есть декомпрессор и "затыки" начинаю появляться после регулировки клапанов. Проблема в том что бобышка декомпрессора не может поднять выпускной клапан на нужную высоту. Вариант решения - уменьшить зазор выпускного клапана ( в инете пишут о 8 сотках, попробовать 6). Правда сейчас меня схавают свидетели зажатых и прогоревших клапанов) Этот метод самый простой. Следующий способ: наварить бобышку - сейчас так сделано у меня. Результат: кикается очень легко и заводит так же. Можно даже не прыгать на кике. Просто давишь лениво на него пару раз и все мопедко запустился) Но у себя заметил минус: если медленно пустил движку и он не успел набрать обороты ХХ, то декомпрессор не успевает закрыться и слышно как меняется звук выхлопа. Решаю легкой перегазовкой. Ну вот это сугубо личный опыт. Есть еще вариант со стачиванием тыльной стороны кулачка распредвала, но это надо станок. На Ютубе кстати есть ролик про это.

А на сколько надо наваривать? Какой выступ должен быть? Сколько мм?!! Помогите срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...