Перейти к содержанию

Zongshen ZS250GS

МЧС

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Принимайте в ряды нового форумчанина!

Приобрёл месяц назад мот в плачевном состоянии. Пока были морозы в ракушке сильно не повозишься. А вот через недельку думаю начать приводить его в порядок. Клеить пластик, менять расходники и самое геморное-разбираться с проводкой. Родная коса вся почикана жестоко. Навешаны "сопли" на колхозные подсветки/розетки и всё не по цвету. Мануал скачать негде, электросхемы нет, короче веселье меня ждёт ещё то! Но, надеюсь справлюсь! Думаю о покупке новой проводки на что-нибудь похожее. Если есть мысли по делу или электрики в Москве/подмосковье, дайте контакты, пожалуйста! 

Благодарю за внимание!😉

2 часа назад, МЧС сказал:

Всем привет!

Привет! Схема не должна сильно отличаться от 200-ки.

elektro_shema_zs200gs_1291x827.jpg

Спасибо, она давно у меня уже распечаткой заготовлена. Но 250-ки именно нет. Сравним, увидим, что покажет практический осмотр!🤔

Изменено пользователем МЧС

• 2 недели спустя...

Короче приехал электрик, приговорил катушку и коммутатор. Я купил новые. Не помогло. Потом заморочился сам, перебрал все разъёмы методом тыка и мот воскрес! Вчера прошёл техосмотр, 28-го поеду ставить на учёт(записался на госуслугах). Теперь придётся продавать запчасти на авито!🤣

Сегодня, наконец, поставил на учёт!

На работу без пробок ...🤘

4 часа назад, МЧС сказал:

Сегодня, наконец, поставил на учёт!

На работу без пробок ...🤘

Поздравляю!!!

Вибрация чувствуется?(у него же мотор без балансирного вала?).

Вибрация у любой техники есть. Мне мот в движении понравился. Не хватает 6-й передачи.😎

Это смотря для чего. Мне всё какой год устраивает, хотя и на литре, и на литр триста ездил... 

• 4 недели спустя...
В 21.04.2022 в 18:58, МЧС сказал:

Короче приехал электрик, приговорил катушку и коммутатор. Я купил новые. Не помогло. Потом заморочился сам, перебрал все разъёмы методом тыка и мот воскрес! Вчера прошёл техосмотр, 28-го поеду ставить на учёт(записался на госуслугах). Теперь придётся продавать запчасти на авито!🤣

Приветствую, подскажите где покупали коммутатор на него??? Подскажите пожалуйста! Уже два года стоит пылиться.. немогу подобрать.

Они на любом сайте мотозапов есть. Разница только в цене. 

Например вот такой:   https://motoland-shop.ru/catalog/moto_zapchasti/kommutator_177mm_nc250_zs/

• 2 недели спустя...

Доброго дня!
Есть у меня ZS200GY 2004 года, помогает на ферме и при поездках в город (чтобы в пробках не стоять). Порядком он поработал за свою жизнь и в прошлом году поменял ему двигатель на 250. Разница с 200 значительная. Полтора месяца на новом движке поездил, порадовался, но потом на ходу загорелась проводка и мотоцикл встал посреди города. Пришлось его вывозить на УАЗе-буханке. С тех пор стоит в сарае и отремонтировать его не получается. Пробовал возить к спецам в сервис, они сперва взялись, но потом отказались, говорят что жгут полностью слипся от жара и его нужно менять целиком. Поискал на Алиэкспрессе, но не нашёл. Спецы сказали, что нужно искать именно 200-й жгут. Из меня электрик неважный, нового жгута нет и теперь не знаю, как оживить аппарат, он мне реально нужен. Прошу помощи и/или совета.

Farmer

Не берусь советовать там, где не спец и сам! На али покупал в сборе проводку.  :)

https://aliexpress.ru/item/4000749097306.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000018808499827&spm=a2g0s.12269583.0.0.41a662cczd2nxH

Изменено пользователем МЧС

В 15.06.2022 в 19:18, МЧС сказал:

Не берусь советовать там, где не спец и сам! На али покупал в сборе проводку.  :)

https://aliexpress.ru/item/4000749097306.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000018808499827&spm=a2g0s.12269583.0.0.41a662cczd2nxH

Спасибо за ссылку, пригодится ещё. Проблему решил с помощью хорошего электрика, аппарат снова на ходу.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...