Перейти к содержанию

Китайский Suzuki sx r 250 с доками на 50 куб/см


Рекомендуемые сообщения

через таможню они идут как мопеды, тоесть как мне сказали причём сдесь вообще дпс если таможня дала добро,тоесть всё как на скутор.

Забавно, нарушение закона в явном виде :) Это как ценник покупке на ебеях занижать, чтобы проценты не накрутили пошлиной (свыше 1000$)... Но это разовые дела, а тут на поток поставлено, да еще и говорят об этом влегкую по телефону. Но заманчиво, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 641
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Звонил я только что в эту конторку http://www.avito.ru/...011g.v_47050320,этот мот закос под сузуки,это лифан,насчёт доков сказали что птс там нет,работают на прямую с заводом,идут заводские документы где прописанно 49куб,по договорённости с заводом на двиге тоже вылито 49куб,насчёт дпс объяснили показываешь заводской док и двиг где везде 49куб и всё,через таможню они идут как мопеды, тоесть как мне сказали причём сдесь вообще дпс если таможня дала добро,тоесть всё как на скутор.Заманчиво но как то боязно брать кота в мешке ,гарантии нет как таковой

Что то ссылка не работает, али всех уже заарестовали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ссылка не работает, али всех уже заарестовали? :D

вот ссылка, ток что проверял, работает http://www.avito.ru/items/moskva_mototsikly_mopedy_snegohody_novyj_mototsikl_suzuki_sx-r_250kubov_2011g.v_47050320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, глянул. Не могу понять, зачем писать такую хрень продавцу - НОВАЯ, СУЗУКИ, 47СС.... На кого расчёт? Короче, мутно всё. Я бы не стал связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, нарушение закона в явном виде :) Это как ценник покупке на ебеях занижать, чтобы проценты не накрутили пошлиной (свыше 1000$)... Но это разовые дела, а тут на поток поставлено, да еще и говорят об этом влегкую по телефону. Но заманчиво, да...

Если они правильно все делают, то нарушения з-на нет, кроме раздутой рекламы про 250 см. Вероятно при соприкосновении покупателя с данным товаром выяснится, что ему продадут мопед с истинным 50 см объемом намекнув о наличие набора увеличивающего кубатуру до таких объемов и идущего в подарок или продающегося отдельно, а как вы этим набором воспользуетесь -ваша дело с прилагающийся к нему ответственностью. Считая, что такая позиция продавцов замечательна, особо для людей которые хотят мото, но не имеют достаточной финансовой силы к осуществлению своего желания. Если бы эти мопеды продавали, как мото, то по установленным з-нам покупатель должен платить пошлину в размере 30% за каждую единицу техники, что равняется третью частью цены данного товара, а это не мало, при том, хотелось бы, чтоб многие так называемые "сознательные" они-же безразборные в происходящем "стук, стук- я твой друг" граждане понимали- вероятность разворовывания гос.казны чиновниками велика! и почему бы не желать удачи аналогичным продавцам в ихнем деле, которое не только может принести им зарплату, но и удовольствие не богатому потребителю.. .

Инфо к размышлению: стоимость Kawasaki Ninja 250R~ 4324$, M1nsk R250- около 152000 руб.; ожидаемая цена Stels 600- 240000 руб., Yamaha FZ6R~7540$(цены в США, курс $ на сегодня смотрите сами). Еще можно догадаться:), что в США зарплаты сразу в долларах и по отношению наших з.п и ихних к мото мы проигрываем и здесь. Не знаю, как вам но предполагаю нормальный чел принципиально не станет платить за M1nsk, как за Kawasaki, или за Stels, как за Fazer из-за того, что у них кубатура одинаковая. Как видим аппетит у местных мотопроизводителей очень развит и ни кого не стесняясь пользуются заградительной пошлиной в полной мере.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, глянул. Не могу понять, зачем писать такую хрень продавцу - НОВАЯ, СУЗУКИ, 47СС.... На кого расчёт? Короче, мутно всё. Я бы не стал связываться.

Наверно привлечь внимание, хотя кто знает, что там.. Встречался чел- у него мопед 50 см- взял относительно не дорого с подобным предложением, может сделать при возможности и желании 250 см- рама позволяет, а точнее похоже она за ведома была расчитана на такую кубатуру. Думаю просматривать стоит, не там, так есть еще куча других продавцов то-же с аналогичными предложениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя переписка с продавцом От кого:

Кому: moto-skut@mail.ru

28 декабря 2011, 21:49 1 файл важное

а я думал они у вас в москве есть,вы же говарили что можно посмотреть приехать,а так брать при нашей сейчас жизни очень опасно.Грубо говоря со всеми вытикающими он под сотку вылезит а они на дороге не валяются.А вы получается тоже с Благовещенска как и www.chinamoto.su,а говарили незнаете их,в объявлении было написано что мот в москве.

-------- Пересылаемое сообщение --------

От кого: Валентин Домнин <moto-skut@mail.ru>

Кому: b_m_m81@mail.ru

Дата: 28 декабря 2011, 18:48

Тема:

Здравствуйте.

Скидок и кредита нет,з/ч на заказ отправим по почте.

Основное направление нашего интернет магазина MOTOSKUT.RU мотоциклы крос-эндуро и квадроциклы. Мототехника -одится на складе временного хранения на ДВ и отправляется оттуда по всей РФ.

Спортбайк Suzuki SX-R 250(название для внутреннего рынка) новый 2011г.в. мы завозим из Гонконга. Таможим мы его как с двигателем 47кубов под минемальную пошлину,поэтому и цена небольшая.Для этого мы договорились чтоб на заводе нам сделали отливку 47 куб.см. на цидиндре,сертификат с завода и перевод к нему на русском языке в котором указаны номера рамы и двигателя и кубатура 47кубов.Этого достаточно чтобы растаможить его на российской таможне как мопед.Мототехника с двигателем до 50кубов неподлежит регистрации в ГИБДД,соответственно её ненадо ставить на учёт,платить за страховку,техосмотр и нененужны права.

Работаем на заказ. Можем упаковать и выслать по ж/д компанией ЖелДорэкспедиция в любой регион РФ.Упаковку и доставку мотоцикла, компании ЖелДорэкспедиция оплачивает покупатель до отправления груза. Сам мотоцикл целиком оплачивается при поступлении его на склад в ваш город.Уточните в какой город доставка?

Все вопросы по Emeil:moto-skut@mail.ru или т.89622849405 Домнину Валентину Владимировичу.

Посмотрите ссылки на фото Suzuki SX-R 250 http://files.mail.ru/LOK7NF

Мотоцикл Suzuki SX-R 250кубов 2011г.в. (сейчас на складе красного цвета,через 15 дней будет синие,чёрные,оранжевые).

Тип двигателя 4-тактный,воздушно-масляное охл.,вертикальный цилиндр.

Объем 250 кубов (можно ездить без прав документы на 47кубов,проблем с ГИБДД небудет).

Мощность(л.с./об.мин)21,3/9500+500.

Карбюратор Кaisa 28mm.

Фильтр сетчато-картонный элемент.

Тип сцепления ручное.

Коробка передач механическая 5-х ступенчатая.

Схема переключения передач 1-N-2-3-4-5.

Система зажигания C.D.I.

Длина 2,20см.

Длина между осями 1,35см.

Ширина по рулю 76см.

Высота по рулю 1,15см.

Высота по краю седла 95см.

Дорожный просвет 15см.

Масса 150кг.

Допустимая нагрузка 195кг.

Скорость 180км/ч.

Тормоза дисковые оба.

Емкость бака 12л.

покрышки 110/60-17 и 140/60-17.

Установлена сигнализация с автозапуском.

Есть за отдельную плату защита тела,рук,ног,перчатки,шлемы,м/боты.

Цена 70000руб. без учёта доставки до вашего города.

Упаковка 2500руб.+доставка через компанию ЖелДорЭкспедиция к примеру до Москвы 8-10 дней упаковки размером 1,99х1,10х0,60см=1,300 куба весом 171кг 4063руб. Плюс 11055руб. страховка на обратную дорогу чтобы мы непонесли убытки, на тот случай если вы незаберете груз со склада ЖелДорЭкспедиция и его отправят обратно, при окончательном расчёте за мотоцикл страховка 11055руб.возвращается.

Если сомневаетесь можете обсчитать доставку сами. Звоните в справку спрашиваете телефон компании ЖелДорЭкспедиция в вашем городе. Звоните туда,говорите что вам надо отправить груз из г.Благовещенска до вашего города и обратно. Размер упаковки 1,99х1,10х0,60см=1,300куба весом 171кг., груз нехрупкий,обрешотка наша. Вам скажут сколько это стоит.

Вы должны заключить договор с компанией ЖелДорЭкспедиция на упаковку и доставку и скинуть мне на ел/потовый ящик.Если нехотите заниматься бумажной работай я могу сделать это за вас,можете перечислить деньги мне на карту или блиц-переводом и я сам на месте оплачу услуги компании ЖелДорЭкспедиция. Только перед этим обязательно сообщите письмом или смс от кого перевод и какая сумма. Сразу после потверждения о переводе денег за услуги компании ЖелДорЭкспедиция,отдаем на упаковку, фотографируем мото в упаковке и отправляем, скидываем вам фото упаковки на емейл, номер товарно транспортной накладной и сайт компании Желдорэкспедиции. И вы по их сайту можете отслеживать маршрут своего груза до места назначения.

По прибытию груза вам звонят с компании Желдорэкспедиция,вы приезжаете на склад смотрите, если все устраивает,минусуете страховку 11055руб. от стоимости мотоцикла и отправляете оставшиюся сумму, мы снимаем запрет на выдачу и вы забераете мотоцикл.

С уважением,Валентин Владимирович. Я еще в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/moto-skut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кого:

Кому: moto-skut@mail.ru

Сегодня, 09:11 важное

Получается страховку 11т и деньги за упаковку я плачу при заключении договора транспортной комп,вы высылаете мот я оплачиваю 70т минус 11т=59т в транспортную комп а они уже отсылают вам деньги???Вы конечно извените за не доверие но жизнь у нас такая,просто были случаи с обманом в интернете,поэтому и задаю вопросы.А в москве я так понял их нет,у вас ими тут ни кто не занимается?

-------- Пересылаемое сообщение --------

От кого: Валентин Домнин <moto-skut@mail.ru>

Кому: Михаил Бартенев <b_m_m81@mail.ru>

Дата: 29 декабря 2011, 04:24

Тема: Re: Fwd: your mail

Здравствуйте Михаил.

Вопервых мотоцикл с упаковкой и доставкой обходится 76800руб. а не под сотку как вы написали.

Вовторых никто у вас непросит денег вперёд.

Вот телефоны кто у нас покупал через интернет мототехнику,там есть и такие мотоциклы,позвоните спросите обманули их или нет.

Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созванился я с обладателем этого опарата,завтра наверное поеду смотреть,заказывал он его сБлаговещенска говарит что там реально 250куб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созванился я с обладателем этого опарата,завтра наверное поеду смотреть,заказывал он его сБлаговещенска говарит что там реально 250куб

Да по кубатуре ни кто и не сомневается, если качество как у Омакса, то очень хорошо. Но хреново, что без гарантии. А вот отсутствие доков, точнее липа, не есть хорошо. Но тут, наверное, у каждого своё мнение. Кого то устраивают покатухи недалеко от дома за меньшие деньги и без особых проблем, людям типа меня нужно спокойствие в дальних вылазках, и тут деньги не главное. И ещё один момент. Вот продавец опубликовал такой список покупателей с их данными и телефонами. Понятно, ему для продаж это нужно, а вот потребителм каково, если он всем эту инфу сливает? А в органы это попадёт? Повод задуматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по докам всё ок,с завода на двух языках идёт,и везде 49 куб,и на двигле вылето 49куб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борт если, что не спеши заказывать- не известно какие з-ны по мопедам могут принять типа введении регистрации, наличие водительского удостоверения и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борт если, что не спеши заказывать- не известно какие з-ны по мопедам могут принять типа введении регистрации, наличие водительского удостоверения и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не парюсь у меня права есть,если надо то и на учёт поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не парюсь у меня права есть,если надо то и на учёт поставлю.

Без ПТС и ГТД не получиться, вот в чём заковыка. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ПТС и ГТД не получиться, вот в чём заковыка. <_<

так таможенная деклорация мне сказали что там есть,а птс на скутер нету,завтра буду смотреть мот если получится,посмотрю доки какие есть у облодателя байка спрашивал сказал что таможка есть их же как то растомаживали.И по моему я гдето слышал что закон с правами и постановку скутов на учёт депутаты не приняли,им наверное это самим не выгадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постановку скутов на учёт депутаты не приняли,им наверное это самим не выгадно.

В нашей стране любой побор с населения это чистая выгода, Начиная со страховки и заканчивая новым законом по тех осмотру(так называемая поддержка отеч производителя- каждые 5 лет менять колёса, ток на наш металолом хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял... На корпусе мотоцикла так и написано: Suzuki чтоли? И какого мотоцикла это клон? У сузуки нет SX-R. И разве имеют они право писать такой лейбл? Для внутреннего рынка или другого - не важно. В первом сообщении этой темы на фото два мотоцикла: один с наклейками Suzuki, другой - lifan. Так какой именно они продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...