Перейти к содержанию

Мотопробег 2012


  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Примети ли вы участие?

    • Да!!!
      10
    • Нет?!?!?
      11


Рекомендуемые сообщения

А я думаю что никто никуда непоедет-это мы сейчас зимой мечтаем о поездках.А наступит сезон у всех проблемы начнутся,дела,работа или иное и всё-кончатся наши мечтания!

А при чём тут мечты? Ну, может, кто и мечтает, конечно, лично я график поездок составляю, попутчиков собираю. И все дела-работа будут подгоняться под этот график. На слёты у меня группа товарищей есть, объединяет нас общая тяга к мотопутешествиям, тоже на китайчиках. На то он и сезон, чтоб набраться впечатлений от новых мест, встреч и знакомств. А кто-то рад и простым покатухам на моте не отъезжая далеко от дома, кстати, ни сколько их не осуждаю, ибо к дальнякам надо подходить очень взвешенно, дело это требует и времени и средств и наличия опыта, а его как раз и приобретают, начиная с недалёких вылазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что нужно для дальняка??? Интересует всё, начиная с объёмов налички и заканчивая мин набором инструмента!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что никто никуда непоедет-это мы сейчас зимой мечтаем о поездках.А наступит сезон у всех проблемы начнутся,дела,работа или иное и всё-кончатся наши мечтания!

Может и так,а может и сложится....Сейчас тяжело говорить об этом,не знаешь что завтра будет.

А при чём тут мечты? Ну, может, кто и мечтает, конечно, лично я график поездок составляю, попутчиков собираю. И все дела-работа будут подгоняться под этот график. На слёты у меня группа товарищей есть, объединяет нас общая тяга к мотопутешествиям, тоже на китайчиках. На то он и сезон, чтоб набраться впечатлений от новых мест, встреч и знакомств. А кто-то рад и простым покатухам на моте не отъезжая далеко от дома, кстати, ни сколько их не осуждаю, ибо к дальнякам надо подходить очень взвешенно, дело это требует и времени и средств и наличия опыта, а его как раз и приобретают, начиная с недалёких вылазок.

Так то оно так,вопрос в другом.Вот ты например сможешь выехать 1 июля в поездку,а я смогу только 5 августа.А 5-го у тебя не получается,потому что у тебя отпуск только в июле,а мне дадут только в августе.Это я так к примеру.Вот в чем гвоздь.Свои поездки я тоже планирую и стараюсь под них подстроится.Но одно дело под свою поездку подстроится или под себя ее подстроить и совсем другое когда под людей подстраиваться надо.В том то весь и хрен,не болит,а красный! :D В пределах 300-500 км от дома я и так каждые выходные катаюсь,но и стараюсь как минимум пару раз за лето выбраться за 1500-2000 км отдохнуть с палаточками.Но к сожалению не всегда желания совпадают с возможностями.

Подскажите что нужно для дальняка??? Интересует всё, начиная с объёмов налички и заканчивая мин набором инструмента!!!

Каждому свое...Объем налички зависит от дальности и длительности поездки,а также от запросов.Из инструмента с собой беру набор головок от 8-24,такой же набор ключей,плюс пасатижи,кусачки,отвертки...Свечной провод со свечкой.Цепь или ремень запасные,у кого что стоит.Масла 1л на всякий случай-для замены по дороге можно купить сколько надо,смазку для цепи,канистру на 5л под бензин.Насос,трос буксировочный,аптечка,набор для ремонта безкамерной резины,изолента,скотч.Ну и все пожалуй по тех части.Многое можно купить в дороге,сейчас слава богу нет проблем с магазинами и запчастями.

Провизию тоже по дороге покупаю непосредственно перед стоянкой.С собой палатка,надувной матрас,небольшой разборный мангал,маленький чайник с термосом,кружка,ложка,миска,нож,топорик-лопатка-пила трансформер,спички,соль,сахар,чай,комплект одежды (если что переодеться).Ну и все пожалуй.Инструмент с ГСМ вмещается под сидушкой и в кофре,остальное в рюкзак.Может чего то не дописал,но раз не вспомнил-значит и не особо оно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще добавить лампочки - пару штук, вожу герметик для экстренного ремонта камеры, метра 3 провода, камеру запасную, цепь с замком (необязательно, можно взять несколько звеньев и пару замков). К турнабору добавляю спальник, пенку, защиту от комаров (спрей и спирали), походный примус (необязательно, можно на костре), мыло и полотенце. Бензин обычно везу 2-2,5 литра в бутылке от минералки, на 50 км пробега на всякий случай. Термос литровый с крепким чаем в дорогу, бутерброды, термокружку (очень удобно, не обжигаешся кипятком), походный котелок. Остальное как и у Ерша. Если на дальняк, то карта с разработанным маршрутом. Финансы не менее 2т.р. на сутки, но тут всё индивидуально, я всегда беру с тройным запасом, лучше пусть остануться. Ну а мелочи всякие каждый сам подбирает, кому-то крем нужен от загара, кому для загара. Аптечка обязательна, чем полнее, тем не хуже. Да, ещё маленький фонарик и маленькую воронку для долива масла, мне не понадобилась ни разу, а товарищей выручала, на неё трубка одета в качестве удлиннителя.

Так то оно так,вопрос в другом.Вот ты например сможешь выехать 1 июля в поездку,а я смогу только 5 августа.А 5-го у тебя не получается,потому что у тебя отпуск только в июле,а мне дадут только в августе.Это я так к примеру.Вот в чем гвоздь.Свои поездки я тоже планирую и стараюсь под них подстроится.Но одно дело под свою поездку подстроится или под себя ее подстроить и совсем другое когда под людей подстраиваться надо.В том то весь и хрен,не болит,а красный! :D В пределах 300-500 км от дома я и так каждые выходные катаюсь,но и стараюсь как минимум пару раз за лето выбраться за 1500-2000 км отдохнуть с палаточками.Но к сожалению не всегда желания совпадают с возможностями.

А вот поэтому мы с зимы всё и планировать и начинаем! Что бы всех всё устроило :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edik454 и Ersh, огромное Вам спасибо!!!!!

На здоровье! Лишь бы на пользу пошло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье! Лишь бы на пользу пошло! :)

Это точно! ;)

А вот поэтому мы с зимы всё и планировать и начинаем! Что бы всех всё устроило :) .

Ну мне не реально с моей работой заранее все предвидеть и расчитать к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне не реально с моей работой заранее все предвидеть и расчитать к сожалению.

Конечно, в сезон яснее будет, там уже и скооперируемся. Слёты, как правило, по выходным, так что тут со временем у меня порядок, а соберёмся в пробег, так я найду время по любому, а мот, как паровоз, всегда под парами стоит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советские времена на мотопробеги мы обязательно ездили с колясочниками, в колясках возили в основном барахло. Заезд происходил примерно так. Собрались-поехали. Первые 150-200 км темп движения довольно высокий и именно на этих километрах сходили с пробега плохо подготовленные машины, дальше пробег проходил спокойно, так ездили Москва-Киев-Чернигов-Москва. Ездили в Брест и в Питер, кто-то ездил в Одессу. Я ездил в Анапу в 2000 году на тысячемильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, иметь в составе группы "техничку" с коляской неплохо, ток где их найти в таком состоянии, чтоб по дороге не развалилась? Ижей ходовых и надёжных для дальняка мало, да и их владельцы, как правило, не ездят далеко. Про оппозиты молчу по той причине, что жрут поболе авто. А иномарок с колясой у нас и вообще нет ( это я про свой город). Да и сейчас сложилась культура путешествий на одиночках с въюками, так что особой нужды в колясочнике нет. А ехать нужно на заведомо исправном моте, чтоб ни себе, ни людям голову не ..бать. Темп, как правило, со старта до остановки, держится один. Хотя народ часто берёт в качестве "технички" авто легковое или микри бус, но я их не особо не поддерживаю, т.к. катаюсь по принципу "всё своё вожу с собой". Не претендую на истину, просто это мой стиль - на других надейся, а сам не плошай!

А ещё вещь хорошая в путешествии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутоbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif На яве смотрится красиво, а если эту тачку прицепить к R1 интересно на поворотах обгонять сбоку не будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с вьюками, но тогда мотик надо кубиков 400, на нем удобней по трассе. Практика все время показывает, что как только двигаешь в составе группы(например в Малоярославец), кто -то все время ломается. Машина в качестве технички наверно актуально. Я бы в Питер на своем не поехал, на тысячемильнике легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с вьюками, но тогда мотик надо кубиков 400, на нем удобней по трассе. Практика все время показывает, что как только двигаешь в составе группы(например в Малоярославец), кто -то все время ломается. Машина в качестве технички наверно актуально. Я бы в Питер на своем не поехал, на тысячемильнике легко.

Да и на нашем 200-кубовом можно, ездим же. Только по одному на мот, тогда и тюки не в тягость. А про тюки, кстати, надо тщательно продумывать, что и как паковать, вес и объём по минимуму, нагрузку по моту равномерно распределять. Конечно, слов нет, чем больше кубатура, тем комфортнее езда, и безопаснее во всех смыслах. Ну а пока нет возможности купить что-то более объёмное, будем двигаться на китае в меру его сил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в тюках, двухсотка изначально мотик местного применения до (300км) и пулять на нем по 600 км гораздо утомительней чем на 400-ке или на 750-ке. Мне есть с чем сравнить, это "гораздо" действительно серьезная весчь. Не надорвите только китайца. Из своего опыта могу сказать, что оптимум 2 мотика, на 750-ке утомительно кататься по городу и вообще на короткие расстояния. Я вообще конструирую подвес лифана сзади на джип, как велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, немного инфы для маньяков, которые хотели бы посетить Мурманск этим летом.

Как таковой "Териберки 2012" не будет, но будет аналогичное мероприятие, смотрим по ссылке. Также есть группа в уютненьком вконтактике.

Проводится будет 6-8 июля, но я считаю, что думать о дате выезда и всём остальном можно уже сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, немного инфы для маньяков, которые хотели бы посетить Мурманск этим летом.

Как таковой "Териберки 2012" не будет, но будет аналогичное мероприятие, смотрим по ссылке. Также есть группа в уютненьком вконтактике.

Проводится будет 6-8 июля, но я считаю, что думать о дате выезда и всём остальном можно уже сейчас :)

Спасибо за информацию. Теперь давайте думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что желающих поехать очень много-практически все только на недалекие расстояния примерно 200-350 км. Из опыта могу сказать что для любой ЭКСПЕДИЦИИ необходим вожак, который будет разруливать все ситуации и вопросы начиная от детворы и кончая братанами а также ментов, к тому же он должен знать маршрут включая безопасные ночевки и столовые по всему пути следования. А любая авнтюра с бухты борахты может окончится плачевно. На многих мото форумах есть ссылки на места гибели мотоциклистов и много из них оказывается не связанные с авариями, то пьянь с дружками догребутся "дай покататься", то понаехали, то че богатый-дай сотню и т.д. Как бы мы все не хотели но новые даже китайские мотоциклы являются предметом роскоши для большинства населения, и конфликтов не избежать. Даже когда я стоял на трассе между населенными пунктами разговаривал по мобиле машины останавливались и догребывались всякие долбо***ы. Что касается скорости движения то согласно ПДД-90 км/час, к тому же движение в колонне это Вам не одиночное катание по городу!!! Своих заморочек хватает. Каждые 100 км 20 минутный перекур с туалетом (семеро 1-го не ждут). Что касается классов и кубатуры мотоциклов то все должны придерживается правил "Порядок в первую очередь" Всякие выскочки как обычно являются предметом сильной опасности, от таких обычно отказываются после прибытия, даже если им обратно по пути. Если кто то собрался все таки поехать то давайте для начала определимся сколько человек поедет на юг а сколько на север!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока придержусь в ряду обстоятельств которые слаживаются в моей жизни, не известно когда меня отправят проходить учебную профессиональную подготовку, что скорее всего попадает на лето а обучение 3-6 месяцевsad.gif

Кто служил в орга- поймёт о чём речь.

О поездке с друзьями на моём двух колёсном верном друге мечтаю и засыпаю постоянно, так же как и жду потепленый с покатушками.

Скоро надеюсь откликнуться узкоглазые и пришлют мне посылочку долгожданную с запами, скоро третий месяц пойдёт как был подан заказblink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сомнений быть не может - направление на север. Насчёт порядка полностью согласен, в группе не должно быть ни какой самодеятельности. Думаю, ночёвки стоит продумать заранее, но, поскольку никто из нас по этому маршруту не ходил, то точное место отределяется по ходу, главное, в далеке от жилья и вне пределов видимости с дороги. Питаться предлагаю тоже самостоятельно, завтрак-ужин на стоянке, обед на привале 1,5- 2 часа. По ходу можно устраивать перекус бутербродами с чаем из термоса, который готовиться утром в расчёте на день. По вопросу самообороны, если у кого есть травматика, это здорово, у меня сейчас лицензия закончилась, нет времени востановить. Я буду биту брать обязательно, и возможно, пневматику, тоже, кстати неплохая штука. Чем народу больше, тем безопаснее и увереннее будет проходить поездка, и если попадём по срокам с проведением в Мурманске тусовки, то мотобратья на дороге будут, не пропадём! Считаю сию поездку проверкой на вшивость техники и крепость духа человека. Ведь не на Голдах пойдём, а на китайском говнице ( в сознании остальной мототусовки). Так давайте докажем всем, что мы не хужее!!! :) Ударим мотопробегом по бездорожью и разгильдяйству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Кроме севера тоже особо никуда не тянет, да и отпуск, к сожалению, не безграничен. По поводу порядка и безопасности - и так всё понятно, не в соседнюю деревню едем. Пневматика есть, тоже захвачу тогда.

По поводу мест для ночлега - чтоб не искать по ходу поездки, нужно поискать контакты мотобратьев из тех локаций, которые будем проезжать. Думаю, нам покажут места.

Про питание и т.п. - сложный вопрос, ибо с собой дофига чего тащить надо будет, хотелось бы везти поменьше еды, закупать ее можно будет в отдельных локациях.

Ну и по времени проведения - очень хотелось бы попасть на мероприятие в Мурманске. Тогда ведь сразу двух зайцев убьем)

Да, вот еще что. До Мурманска 2000 км(от меня), попробуем проехать за 3 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...