Перейти к содержанию

Нужна помощь, задний тормоз греется


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Михаил_мото сказал:

 Может кто знает моменты затяжки винтов? 

Думаю степень невелика !

Но! Фиксатор резьбы будет только уместен !

Тормоз не шутка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Почитал в инете про смазки для суппорта. Озадачился есть отдельно для направляющих суппорта и есть для направляющих колодок. А в чем разница, есть какие-то универсальные? У направляющих суппорта есть резиновые пыльники. А зачем смазывать направляющую колодок? Она же открытая, к смазке всякая грязь прилипает и колодка не будет двигаться по ней. Заехал на местный сервис, на вопрос чем смазываете направляющие, мне показали WD-40 :(((. Где-то прочитал (монуал для Мото) , что для смазки рекомендуют использовать тормозную жидкость. Чем все таки смазывать? И надо ли мазать направляющую колодок, она открытая. (на фото блестящая втулка) 

IMG_20220807_181502.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Nemo1 сказал:

Вот я бы лично бы допилил

Понял, я только пока хочу снять этот узел посмотреть. Нужны головки или накидные ключи, а то я рожковыми все шлици скруглю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sany61 сказал:

Всё просто

Это для внутреннего  рынка РФ. Тут с начала надо объяснить продавцу, что я хочу. А если он первые 5 секунд не понимает, не станет на иностранца тратить время, перейдёт к другому клиенту. Проверено на личном опыте и не один раз. А если и поймёт то вдшку предложит или ещё что то. У меня была Смазка для цепи, закончилась приехал с этой банкой в магаз. На картинке нарисована задняя звезда и цепь. Даёт мне спрей для велосипеда ((((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2022 в 11:40, Михаил_мото сказал:

Сегодня ехал 5км под горку, активно использовал задний тормоз. Потрогал суппорт горячий, диск горячий. Поехал дальше используя только переднем тормоз 20км, в итоге задний суппорт горячий, диск тёплый. 

Если колодки все время касаются диска даже когда я его не использую, может это нормальная температура суппорта, когда он горячий? 

 

Нет, это абсолютно не нормально. Диск и суппорт должны быть обычной температуры металла в твоих погодных условиях. Даже чуть прохладнее, так как мотоцикл обдувается воздухом. Вот дотронься до колесного диска - условно такая же температура должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2022 в 23:19, bvvbasik сказал:

Это фото такое или диск тормозной кривой? Прямо волна в одно месте.

Диск судя по всему не круглый, а с лепестками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...