Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

B)         Pet Shop Boys – Elysium, 2012

Я тогда сказал: "Ну вот, наконец, дождались!")))    Заявленный на 2012 год релиз состоялся! Старики петшопы выдали очень мелодичный альбом с тонкой мягкой ритмикой и все тем же "фирменным" лиричным звучанием и слава богу никаких экспериментов с вокалом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)          Pet Shop Boys     /захотелось немного вспомнить предысторию/

Британская поп-группа, образовалась в 1981 году. Одна из моих самых  любимых групп! Очень приятный вокал Нила Теннанта и музыка Крис Лоу объединили их в очень талантливый дуэт. Кстати, познакомились они случайно в музыкальном магазине при покупке синтезатора в 1981 году в Лондоне. И вот с тех пор вместе: один поет, другой делает музыку. Меня всегда прикалывало, что в клипах Нил поёт, а Крис просто молча сопровождает его в кадре!  Храню их винил "Behavior" 1990 года (на фото)  с хитом "So Hard". Из ранних тем люблю "It's A Sin" и "Always On My Mind".

 

:)

 

post-22919-0-97858400-1451131045_thumb.jpg

post-22919-0-11687300-1451131058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m.youtube.com/watch?v=Qxz3hMf0PhI

Последнее время, всё в таких мелодиях живу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m.youtube.com/watch?v=DED812HKWyM

Флешку с этой песней вообще не вынимаю из машины. А вот как из мр3 в аас перевести не знаю. Слышал аас дюже лучше формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m.youtube.com/watch?v=DED812HKWyM

Флешку с этой песней вообще не вынимаю из машины. А вот как из мр3 в аас перевести не знаю. Слышал аас дюже лучше формат.

Есть у меня винил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m.youtube.com/watch?v=5rOiW_xY-kc

Ёще одну. Ежели повторился, подскажите, удалю лишнее.

Всех с наступающим Н.Г. будьте просто по человечески счастливы!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)     Limelight

Питерская команда синтевиков ваяет довольно приятную музыку!  Мне очень нравится их мелодичный и ритмичный трек "Lilia secret's" 2012 года.  Они еще отсняли хороший энергичный клип)))

 

http://www.youtube.com/watch?v=IgwGVa0hEI4.

 

 

post-22919-0-18202900-1451244423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)              Creedence Clearwater Revival  (Creedence) 

группа образовалась в 1967 году в Сан-Франциско США. О-очень авторитетная рок-группа, поэтому не буду грузить исторической инфой. (Жесть!) 

Тематический интерес вызывает их простая песенка конца 60-х " Have You Ever Seen The Rain", которую перепевали более 20-ти разноплановых исполнителей в разные годы (Род Стюард, Смоуки) вплоть до наших дней!!! Наиболее интересными были – "M. Lab"(кантри) и, конечно, те самые дискочёвые "Boney M"!!!    Кстати, "приложился" даже наш Гарик Сукачев (Бригада-С)!

 

Creedence

 

Boney M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Трёхсобачья ночь" рулит!!!! А Бони это дискокороли!!!! Я без хвастовства скажу,у меня есть автограф Лиз Митчел,душевная женщина!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю и ностальгия меня пригибает,я думаю моё поколение помнит сколько стоил винил? Больше моей зарплаты! И копили и покупали! И счастья было выше крыши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     
   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)     Toto

К удивлению услышал по FM забытую песню 80-х "Африка" группы Тото! Эта приятная мелодичная композиция в свое время мне очень нравилась. Тогда в 82-м Тото выпустили интересный альбом "Тото 4" с почти танцевальными песнями, раньше в их исполнении я слышал более "тяжелые" по звучанию темы.

Несмотря на мои восторги, авторитетные друзья-знатоки единодушно признали этот финт чисто коммерческим ходом и большой ошибкой Тото в уходе от серьезного рока в попсу. Ну и мне досталось за мою дискотечную привязанность в музыке…    Но все равно нравится…)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)     Golden Earring - Twilight Zone

Интересная ритмичная тема, ставшая хитом их альбома "Cut" 1982 года. Вообще они еще с 1961 года играют, начинали как попсовый коллектив, но постепенно давали крен в рок, вот такой произошел творческий метаморфоз)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)         Teach-In

нидерландская поп-группа, победившая на конкурсе Евровидение в 1975 году с песней "Ding-a-Dong" (в наши годы ее перепели на русский текст Насыров с Апиной).  Еще школьником я достал их пластинку фирмы Мелодия без обложки (на фото, извините, не четко вышло) с тех пор и храню. Она называлась "Вокально-инструментальный ансамбль Teach-In".   Вообще у них  было много хороших песен, мне нравилась песенка "Fly Away" в стилистике кантри. В 1980 году группа распадается, но в 1997-ом реанимирована с солисткой Гетти Касперс, после чего с успехом выступала со старыми хитами в различных турах, в том числе и в Маастрихте в августе 2007 года, а в 2009 году группа выступила на открытии Евровидения в Москве.

 

 

 

 

 

 

post-22919-0-85374700-1451775126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно посмотрел Челентано

блин а ему 6-го уже 78 лет будет ! а он готовит к выпуску в этом году новый альбом!

одна из последних песен которая мне нравится (правда не зная перевода, ибо переведя она теряет всякий шарм))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один прекрасный исполнитель - но не в своей манере.

Как он сказал: с роспуском Пинк флойда, я теперь могу занятся чем хочу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и еще пара "старичков"

 

Томми вообще - "человек оркестр" достаточно посмотреть его записи!

 

http://www.youtube.com/watch?v=Y1rtZRwrhL4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...