Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

B)    (еще немного душевного кантри!)))

 

Willie Nelson - Just Breathe, 2012 г.

 

Ветеран кантри Уилли Нельсон в 2012 году выпустил интересный альбом "Heroes". Отличной получилась песня "Just Breathe", кавера на сингл Эдди Ведера! Очень приятное чистое звучание, стилизованное под нешумное лиричное кантри.

Но больше всего меня поразил клип,  в котором снялся его молодой сын Лукас Нельсон, певец и музыкант. (Я даже и не знал, что у него такой молодой сын! И вокал в унисон с отцом!) Вообще все очень душевно и трогательно – старик с сыном путешествуют на авто, останавливаются в придорожных барах, выпивают, играют на гитарах и поют вместе песню. Просмотрел несколько раз, остались очень теплые эмоциональные впечатления, вот так бы тоже с сыном прокатиться!!! В общем, от меня самые положительные оценки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю старшее поколение вспомнит короля гитары!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)     Доривал Каимми – Марш рыбаков, 1971 г.

 

Вообще-то песня "Марш рыбаков" была написана бразильским композитором и бардом  Доривалом Каимми немного раньше, но мировую известность получила благодаря фильму  "Генералы песчаных карьеров" 1971 года. Американский режиссёр Холл Бартлетт использовал эту песню в качестве заглавного саунд-трека и не прогадал. В 1974 году фильм вышел в прокат в СССР и сразу появилась русская кавера "Я начал жизнь в трущобах городских" в исполнении вокальной группы "Аккорд". Русский текст уже более сильно привязан к содержанию фильма и представляет собой не монолог рыбака, а обращение беспризорника к благополучным гражданам с жалобами на свою судьбу. Именно этот вариант и стал так популярен в нашей стране как песня из кинофильма "Генералы песчаных карьеров", хотя исходно эта песня не была написана специально для фильма.

Потом на какое-то время песню подзабыли, но в 1997 году ее вновь исполнила группа "Несчастный случай" в новогодней программе "Старые песни о главном-3". Затем в 2002-м ее эффектно исполнили главные герои фильма "Бригада".

Песня продолжает жить, только об ее авторе бразильце Доривале Каимми особо не вспоминают, а он умер не так давно в 2008-м в возрасте 94 лет. Кстати, сыграл небольшую роль второго плана в самом фильме "Генералы песчаных карьеров".

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

B)    Bryan Ferry (Брайан Ферри, 26.09.1945)

 английский музыкант, певец, автор песен и лидер группы Roxy Music. Но мне больше нравится музыка его сольного периода уже после распада RM, особенно эффектным был сингл "Lets Stick Together" из одноименного альбома 1976 года. Перепевали и ремиксовали его потом в 80-е и 90-е нещадно и неузнаваемо. В оригинале тема прикольная: с рок-н-рольный басовым ходом и диско-ритмом, да и на молодого Ферри приятно посмотреть. Кстати в клипе его тогдашняя пассия – модель Джерри Холл! Ушла потом от него к Мику Джаггеру!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)       Cerrone (Jean-Marc Cerrone, 1952)

энергичный французский музыкант, который в свой ультро коммерческий период творчества конца 70-х сотворил много диско хитов. Часто упоминают его супер хит "Supernature" и к нему мне хочется добавить его задорный и солнечный сингл "Give me love" 1977 года. Интересно, что вокальные партии сессионных певиц вступают ближе к середине трека, получилось немножко неожиданно и пикантно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)    Wax

британская поп-рок группа 80-го года, на "новой волне" было много хитов, наверное, одним из лучших был размеренно-темповый сингл "Bridge to your Heart" 1987-го года, особенно мне нравились бас-гитарные ритм-дорожки!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)      Chicago

американская группа 1968 года, они называли свои альбомы по номерам, мне удалось достать "Chicago 18" 1986 года – единственный их диск, который продавался у нас в СССР болгарского производства (на фото). Мне понравилась их лиричная тема "Will You Still Love Me" (Любишь ли меня ещё?).

 

 

 

post-22919-0-41183200-1450204879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)      Chicago

американская группа 1968 года, они называли свои альбомы по номерам, мне удалось достать "Chicago 18" 1986 года – единственный их диск, который продавался у нас в СССР болгарского производства (на фото). Мне понравилась их лиричная тема "Will You Still Love Me" (Любишь ли меня ещё?).

 

:)  :)  :) Есть такой пласт!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)    Wet Wet Wet

решил напомнить об этой группе со своего старенького боевого ауди CD- диска Superchart hits 97. Неплохой сборник 1997 года, хитовыми были Gala, Apollo440, на фото можно почитать, сам же диск потрепан в диджеевской суете тех лет, поюзан, но "читается"! Пластиковый футляр изломан и несколько раз был наспех заклеен скотчем. Храню его в том же состоянии, очень родной и ностальгичный вид…

Сама шотландская группа Wet Wet Wet  в общем-то не денсовая, но в те годы была популярна на дискотеке благодаря романтическим балладам, знойным "медлякам" на радость любвеобильным страстным парам… Может кому и сейчас будет приятно послушать …, может вспомнить чего…  ))))))

 

:)

 

 

post-22919-0-10090500-1450243788_thumb.jpg

post-22919-0-11408700-1450243797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)    Wet Wet Wet

решил напомнить об этой группе со своего старенького боевого ауди CD- диска Superchart hits 97. Неплохой сборник 1997 года, хитовыми были Gala, Apollo440, на фото можно почитать, сам же диск потрепан в диджеевской суете тех лет, поюзан, но "читается"! Пластиковый футляр изломан и несколько раз был наспех заклеен скотчем. Храню его в том же состоянии, очень родной и ностальгичный вид…

Сама шотландская группа Wet Wet Wet  в общем-то не денсовая, но в те годы была популярна на дискотеке благодаря романтическим балладам, знойным "медлякам" на радость любвеобильным страстным парам… Может кому и сейчас будет приятно послушать …, может вспомнить чего…  ))))))

 

:)

Вспомнил! Хорошие спокойные темы! Загрузил все их медляки,душевные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мы забыли такого исполнителя!? Есть на виниле,отлично поёт!!! http://www.youtube.com/watch?list=RDh3gEkwhdXUE&v=ZGoWtY_h4xo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)    Cinderella - Coming Home

 

Это одна из немногих (а может вообще одна!) песня, которая мне нравится у "Золушки"(Cinderella). Тема 1988 года с их второго альбома "Long Cold Winter", приятные акустические гитары, размеренный ритм и Том Кифер с удачной подпевкой будто не так сильно визжит))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)      U2

 впервые я их услышал в 87-м на магнитофонной кассете, я их называл тогда "у-два"!))) И меня в первую очередь впечатлила их постоянно "молотящая" лидер (ритм) гитара! Она так мне понравилась, что в последующие годы в другом звучании я их уже не воспринимал.

 

 

Кстати, уже потом меня как-то прикалывало "похожее" с Цоем звучание гитары в их теме "Pride (In The Name Of Love)", но это мои чисто технические впечатления.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся тут на дедулю, неплохо так играет.

 

Seasick Steve

 

https://music.yandex.ru/album/49710/track/471238

 

Сам альбом тоже неплохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...