Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

Здарова tommy, здарова serg! Привет всем. Вот ссылка на работу движка после 100 км практически непрерывной езды. Примерно 40км по шоссе 70-90 км/ч, потом 20 км по лесным дорогам 1-2 передача и обратно 40 км по шоссе. Погода ад только на мотоцикле не жарко когда едеш :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здорова)))Да уж,жарковато)) Я сегодня около 80км проскакал,в дождь попал,стеной лил и опять солнце)) Короче классные выходные))Хотел поставить ИЖевскую цепь,но коротка она оказалась) Нужно еще одну купить.Хотя на моей родной,пластины толще)В итоге проварил цепь в графитовой смазке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня дачный день :( покататься не получилось. Да с проваркой цепи это правильно, блин но гиморно. Я тут нашёл в инете есть цепи с сальниками для тяжёлых условий, но потрогал свою вроде больше не тянется, что деньги тратить! У меня есть смазка для цепи кроссовых мотоциклов MOTUL смазал, вроде и почистилась, и смазалась.

 

Там на видео на глушителе нет теплозащиты, она открутилась чуть не потерял. Гайки приварены прям к выпуску, а винты чуть длиннее и до конца не затягивались(гровер не срабатывал) вот и открутилась, поставил винты покороче и все затянул. Главное что не потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дарова. звук годный ! просверли для куража ещё ) кто катался на настоящих карьерах, как было ?

я ездил в жару 32 градуса, долго не стал крутить- всё ок, удоовльствие от езды имеется, но резина стоковая не для песка вообще,

газуешь а заднее колесо просто яму роет, даёшь оборотов больше - яма больше )) как на дакаре то ездят или там песок плотный просто  или у них 2 колеса ведущих ))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят какой зазор на клапанах у барса должен быть?

у тебя стучать начали что ли ?

 

 

>Ребята,так какая у вас маркеровка на карбе?

там японская техология нет там никакой маркировки ))

 

да стучать стали немного, ещё пока не лазил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По песку однозначно шире резину надо, и накачана она должна быть не сильно, а если качать не сильно надо медведя ставить(прижим камеры к ободу против проворачивания). Я так подумал после всего сказанного что надо бы сделать мы получим цену япо-мото в неплохом состоянии. Во у меня прикол сын на монстре гайку потерял ось передней вилки прикручивает которая сверху на короне. Где когда не ясно, даже не заметил :) . Гайка 24 с мелкой резьбой. Одно могу сказать Барс собран на порядок лучше и на двигателе похоже меньше вибрация, у меня ни чего не откручивается, на монстре постоянно гайки после покатушек подтягиваем. Хотя теплозащита на выпускном коллекторе открутилась :). Норм мотоциклы, самое оно чтобы самому поездить, а сына матчасти поучить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да стучать стали немного, ещё пока не лазил 

Видео глянул? Также или сильнее? Обязательно на горячую слушай. Вот ссылка на таблицу http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=3270&page=15#entry47311 0,05мм впускной, 0,08мм выпускной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да стучать стали немного, ещё пока не лазил 

Видео глянул? Также или сильнее? Обязательно на горячую слушай. Вот ссылка на таблицу http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=3270&page=15#entry47311 0,05мм впускной, 0,08мм выпускной.

а у меня на горячую чуть поярче шуршат но в принципе так же как у тебя. кстати забыл сказать какой косяк случился- перестал работать датчик объёма топлива,

подозреваю что клема выпала, она под бензобаком находится, кто снимал помнит ? раньше работал норм но показывал только если больше 1.5 литра нальёшь

там поплавок классический внутри. навигатор ни кто не ставит как я понял, ни кто offroad  дальняком не балуется ) ну ладно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да стучать стали немного, ещё пока не лазил 

Видео глянул? Также или сильнее? Обязательно на горячую слушай. Вот ссылка на таблицу http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=3270&page=15#entry47311 0,05мм впускной, 0,08мм выпускной.

да смотрел судя по звуку также лапочят .А МОЖЕТ и цепь в придачу гремит как думаете ?А подтянуть её ой как неудобно(неподлезеш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое объявление :), бизнес по русски: купил :) разломал ;) собрал как нибудь и дороже продал. Вот только вопрос, а с задним тормозом что делать? НЕТУТЬ его на фото ну вааще :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да стучать стали немного, ещё пока не лазил 

Видео глянул? Также или сильнее? Обязательно на горячую слушай. Вот ссылка на таблицу http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=3270&page=15#entry47311 0,05мм впускной, 0,08мм выпускной.

а у меня на горячую чуть поярче шуршат но в принципе так же как у тебя. кстати забыл сказать какой косяк случился- перестал работать датчик объёма топлива,

подозреваю что клема выпала, она под бензобаком находится, кто снимал помнит ? раньше работал норм но показывал только если больше 1.5 литра нальёшь

там поплавок классический внутри. навигатор ни кто не ставит как я понял, ни кто offroad  дальняком не балуется ) ну ладно )

На дальняк телефон с GPS в кармане, планшет с GPS+глонасс :) в рюкзаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да без спутниковой навигации в наших болотах и чащах не айс )

 

как те мой тюнинг заднего крыла ? 

 

post-10055-0-48698400-1372717906_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, ты его сам обрезал или зацепил где? На спину не накидывает без заднего клювика?

У меня оно сломалось на две части, как винтами крепиться к раме так и поломалось. Задняя часть на двух винтах и та что под сиденьем на двух. Пришлось гнуть две железки и соединять обе половинки, типа укрепления :). Надо сфоткать выложить, держиться крепко. Катофот отломился, а крыло стоит намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам отпилил, хвост унылй там мне не нравился. так по бодрее смотриться ) 

не закидывает, даже если бы закидывало - плевать это же эндуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не закидывает, учту со следующей поломкой тоже отпилю нафиг, аналогично не нравиться эта закорючка. Да ещё за всё цепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни. кто то здесь писал, какая цепь подходит на барс, явовская ? может прикупить чтоб в рюкзаке болталась на дальняках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни. кто то здесь писал, какая цепь подходит на барс, явовская ? может прикупить чтоб в рюкзаке болталась на дальняках

Привет!!Явская наврятли, По шагу то она 428-ая,но может быть коротка. Мне от ИЖа коротка на 3 звена оказалась(( Придется брать еще одну и переклепывать.А у вс звезда задняя больше,значит и цепь длиннее.Нужно звенья посчитать.Обычно люди используют от муравя.Она длиннее. И замок запасной тоже купи! Про дальняк задумался о запасной камере,пару маленьких монтажек,цепь и насос велосипедный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да парни не могу выбросить из головы один вопрос.Может кто то из вас думал как победить люфт задней звездочки? На многих эндуро она намертво прикручена к колесу,без демферов. Я уже всю голову сломал,но кроме как замены диска,приемлимого способа не вижу(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в этом люфте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...