Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

а масло менял ?у меня пробег чуть поболее твоего я масло заказал жду пока.у тебя задняя звезда на сколько зубов?

Масло поменял сразу в первый день.Вот на выходных еще раз поменял)) Матюль 5100 в картере больше литра,поэтому одной баночки мало(. Звезда по моему если не ошибаюсь 38 зубов, цепь 520.

я имел в виду после 1000 .у меня задняя 50 перёд 16 цепь 428 тянется как(сапля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

молодцы. да в горку именно большая звезда задняя у микилона решает, поэтому и тяги чуть больше. по поводу звука, у барсов экологические глушители, не прямоток )

Мне в принципе нравится как работает выхлоп, главное вибрация, вот её бы убрать. Атак вроде всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить, вернее спрашиваю :) как ДПС относится к нашим мотоциклам именно к барсам или похожим без номеров и ПТС но подготовленных для дорог(поворотники, стопы, фара)? Мож у кого был опыт общения?

Сразу хочу сказать ездить нельзя по дорогам общего пользования и я это знаю об этом писать не надо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относятся как и везде по стране - по левому, нет единого регламента или правила, организующего чёткое взаимоотношение

владельцев гантель спорт инвентаря с дпс. вообщем исход в зависимости от испорченности и воспитанности должностного лица,

с последним не везде хорошо, но надежда есть )) а ставить на ПТС кросс , - это тащить его на спине до пункта осмотра,

это вообще дерьмо абсурдное просто, остаётся верить что в 21 веке закончится этот идиотизм и будет всё в онлайне как в других цивилизованных странах и в ближ сервисах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относятся как и везде по стране - по левому, нет единого регламента или правила, организующего чёткое взаимоотношение

владельцев гантель спорт инвентаря с дпс. вообщем исход в зависимости от испорченности и воспитанности должностного лица,

с последним не везде хорошо, но надежда есть )) а ставить на ПТС кросс , - это тащить его на спине до пункта осмотра,

это вообще дерьмо абсурдное просто, остаётся верить что в 21 веке закончится этот идиотизм и будет всё в онлайне как в других цивилизованных странах и в ближ сервисах

Да про кросс я вообще ни чего не говорю, я специально покупал микилон что бы сын не ездил подороге 16 лет ему , жизнь только начинается нечего на дороге пока делать, а вот самому иногда до дачи доехать хочется для души так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить, вернее спрашиваю :) как ДПС относится к нашим мотоциклам именно к барсам или похожим без номеров и ПТС но подготовленных для дорог(поворотники, стопы, фара)? Мож у кого был опыт общения? Сразу хочу сказать ездить нельзя по дорогам общего пользования и я это знаю об этом писать не надо!!!!

Привет.) Езжу на своем мото и по городу,иногда в хорошую погоду для удовольствия)) Путь каждый день через пост ДПС,вообще не смотрят в мою сторону.. ПТС у меня есть и поставить на учет могу,но что то как то не как) В нашем городе очень лояльно относятся)) Один раз на заправке с зади меня подъехал экипаж ДПС,а я только пистолет в бак поставил.Пошел оплатил,залил до полного и пошел сдачи забирать.Когда вышел,сотрудник ДПС поинтересовался у меня какая кубатура,ну там и так на баке написано 250)) Соответственно врать не стал,он спросил,почему без гос.знака? Я ответил что спорт инвентарь не подлежит регистрации.Так поинтересовался как техника,сказал что я не имею права ездить по дорогам общего пользования,далее пожелал удачи и что бы я был аккуратен и ушел на заправку. Я прямо скажем был удивлен)

Самое печальное это ДТП. И тут даже если ты полностью прав,будет геморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно всё зависит от сотрудника, точнее с какой ноги встал :) . Я тоже бывает катаюсь по городу, но так понимаю они не хотят останавливать если ни чего не нарушаеш. В Москве есть спец патруль на литровых БМВ говорят всех тормозят и документы проверяют, вот с ними кто нить общался интересно, они мотобат ведь точно подкованы в этом они по этому профилю работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду после 1000 .у меня задняя 50 перёд 16 цепь 428 тянется как(сапля)

Взял маркер,пометил зуб и сново пересчитал,40 зубов зад. Цепь 520-ая тоже к стати тянется,если по нормальному покататься. А если нагрузки не сильные,вроде нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно всё зависит от сотрудника, точнее с какой ноги встал :) . Я тоже бывает катаюсь по городу, но так понимаю они не хотят останавливать если ни чего не нарушаеш. В Москве есть спец патруль на литровых БМВ говорят всех тормозят и документы проверяют, вот с ними кто нить общался интересно, они мотобат ведь точно подкованы в этом они по этому профилю работают.

У нас тоже есть мотобат.Хоть и по бардюрам можно уехать,но возраст не тот что бы в "ну погоди" играть. Меня не останавливали не разу,да и желания общаться с ними особого нет.По любому проблемы будут наверно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с ними кто нить общался интересно, они мотобат ведь точно подкованы в этом они по этому профилю работают.

На БайкПосте были уже посты про мотобат и в основном, почему-то, плачевные для авторов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду после 1000 .у меня задняя 50 перёд 16 цепь 428 тянется как(сапля)

Взял маркер,пометил зуб и сново пересчитал,40 зубов зад. Цепь 520-ая тоже к стати тянется,если по нормальному покататься. А если нагрузки не сильные,вроде нормально!

 

Serg12,а ведущая звезда на сколько зубьев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разные звёзды на барсе и на нексусе, на барсе толще сама звезда задняя.

Нексус более мотард о чём говорит и колёса и двигатель с адаптацией под комфортныую езду и звёзды

 

Кстати на форуме может есть технари , - как в колхозных условиях измерить кубатуру двигателя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разные звёзды на барсе и на нексусе, на барсе толще сама звезда задняя.

Нексус более мотард о чём говорит и колёса и двигатель с адаптацией под комфортныую езду и звёзды

 

Кстати на форуме может есть технари , - как в колхозных условиях измерить кубатуру двигателя ?

Здесь ты ошибаешься))) На нексусе звезда толще,сам в магазе щупал)) Цепь на нексе 520 а на барсе 428.Сама звезда на нексе толще,шаг больше под 520-ую цепку.Да диаметр и зубьев меньше,но но сама звезда толще )) И 520-ая цепь и звезды расчитаны на более больший крутящий момент и мощность.Сейчас откручиваю по полной,мот удивляет. Осталось решить вопрос с резиной и защитой рук. Думаю над складывающимися ножками тормоза и кпп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg12,а ведущая звезда на сколько зубьев?

Крышку пока не открывал,на выходных посчитаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разные звёзды на барсе и на нексусе, на барсе толще сама звезда задняя.

Нексус более мотард о чём говорит и колёса и двигатель с адаптацией под комфортныую езду и звёзды

Кстати на форуме может есть технари , - как в колхозных условиях измерить кубатуру двигателя ?

Как вариант: опустить поршень в нижнюю мертвую и залить масла или бензина в горшок через свечной канал, потом откачать обратно и померить сколько влезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ты ошибаешься))) На нексусе звезда толще,сам в магазе щупал)) Цепь на нексе 520 а на барсе 428.Сама звезда на нексе толще,шаг больше под 520-ую цепку.Да диаметр и зубьев меньше,но но сама звезда толще )) И 520-ая цепь и звезды расчитаны на более больший крутящий момент и мощность.Сейчас откручиваю по полной,мот удивляет. Осталось решить вопрос с резиной и защитой рук. Думаю над складывающимися ножками тормоза и кпп))

да нормальный, нормальный у тя мот) нексус младший брат барса по идеи если колёса смотреть, я когда гладил его в салоне мне седло показалось на нём меньше или база короче см на 5-10, может показалось, хз

кстати, на серове и на райдет 250 ямаховских стоят везде 428 цепи, не берусь сейчас дискутировать кто, зачем и куда, неохота ) посмотри название завода на раме, можешь в личку скинуть, просто интересно.

 

Как вариант: опустить поршень в нижнюю мертвую и залить масла или бензина в горшок через свечной канал, потом откачать обратно и померить сколько влезло

вариант, только без масла, хотя пока не рискну это сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся на объявление сегодня на авито, постить не буду но цитата:

"Объем двигателя: Увеличенная мощность, глубокий заводской тюнинг (250 см3) "

"мощность двигателя 19 л.с" ... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно так , а если 400 написать :) кто нить поверит. Очень очень сильно очень тюнинх. ;)

Кстати смотрел сегодня хонду вроде XR250R так там 30 л.с. правда охлаждение водяное но 30 л.с. с 250см объёма, да и цена 350тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно так , а если 400 написать :) кто нить поверит. Очень очень сильно очень тюнинх. ;)

Кстати смотрел сегодня хонду вроде XR250R так там 30 л.с. правда охлаждение водяное но 30 л.с. с 250см объёма, да и цена 350тыр

 

без фанатизма ) если там окажется горшок на 223сс то 17 лошадок будет минимум учитывая верхневальный двигатель.

 

да 30тник это уже серьёзно, с водяным просто не задушен по оборотам.-но за цену больше

10 тысяч долларов я бы не купил мотоцикл, даже если были бы они, в штатах они продаёт в 1.5-2 раза дешевле, там за 10 тысяч долларов

можно 4 литровый додж купить новый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормальный, нормальный у тя мот) нексус младший брат барса по идеи если колёса смотреть, я когда гладил его в салоне мне седло показалось на нём меньше или база короче см на 5-10, может показалось, хз

кстати, на серове и на райдет 250 ямаховских стоят везде 428 цепи, не берусь сейчас дискутировать кто, зачем и куда, неохота ) посмотри название завода на раме, можешь в личку скинуть, просто интересно.

Привет,на раме вроде написано chongqing  industries co LTD. Седло вроде такое же,просто колеса меньше и это визуально очень заметно. А по поводу дискуссий о цепях,они не к чему,уже все давно известно и гадать не нужно))

http://fps.ua/articles/obslujivanie/vybor-tsepi-mototsikla-po-razryvnoy-nagruzke/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...