Перейти к содержанию

di_mot

Пользователи
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

di_mot стал победителем дня 15 апреля 2013

di_mot имел наиболее популярный контент!

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Honda XL250 Degree

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

2 420 просмотров профиля

Достижения di_mot

Новичок

Новичок (1/14)

7

Репутация

1

Ответы сообщества

  1. А на сайте у них смотрел (звонил) ? И это не тот же двиг, что и на Лифане 125 (старом) стоит? Ну как намек, куды рыть... :)
  2. Реплика в сторону, как в театре: - Мошь продать мот и купить квадрик?... Как варьянт: подехать в "МагазинМопедофф" (ниреклама!) и на площадке (вход свободный) посмотреть... задние мосты от квадриков. А купить наиболее глянувшийся у официалов как запчасть.
  3. Самое правильное решение при цейтноте. И то - времени уйдет... Как раз летний сезон, если делать по выходным.
  4. На БайкПосте были уже посты про мотобат и в основном, почему-то, плачевные для авторов... :)
  5. Если трасса/говны в пропроции 80/20 - повод. Так как одно дело привычка, а второе - боковой и порывами непредсказуемыми. Бо это мот не для говен... Ведь у него на трассе ручка газа сама накручивается. :rolleyes: Имхо оно всё.
  6. di_mot

    Nexus XT 250

    А что, разве спорт-бяку (спорт-байк), у которой пошло юзом заднее колесо - можно "поймать" при такой посадке в позе зародыша "Ой, мама, роди меня обратно!". Что ж они, бяки спорт, бьются как... стекло, при таких мощных тормозах? Через руль летают аки бабочки. Падают набок, если при торможении передним, руль хотя бы чуть-чуть повернут от продольной оси мота. А поймать мот, пошедший юзом, на классике (типа старой Явы), ендуре или кроссе - дело на столько привычное, что ни кто и не говорит. А то и вообще поездить на юзе, как в мотогонках на гаревой или льду. А что делать и что будет на спортах, если заблокировано переднее колесо - страшно подумать. Холивар разводить не буду, высказал имху. Бо переносить писанное в Инетах на все типы мотов подряд - низя. А так как спортов и с похожей посадкой мотов больше и они чаще влипают в ситуации. И, соответственно, пишут про это больше. Чоперы, таки да, третий вариант. Но и они по распределению веса на колеса - ближе к класике (Ява), чем к спортам. ЗЫ. На фсякей: - Для желающих побрызгать слюной поспорить - без аргументации в виде сравнительных планов скоростей и ускорений, принятых в ТММ для спорта и классики - холивара не будет.
  7. Ты проверь с начало на какой скорости по трассе (хорошей) мот начнет "носить" под тобой. Чем легче мот, тем на меньшей скорости это проявляетя. имхо, ессено...
  8. У Л.Филатова (актера и писателя) есть строчка: - Мы экономим чьи-то годы за счет не прожитых своих... Вот тут-то и основной вопрос: - за-ради чего мы "корячимся"?! Не важно чем приходится жертвовать: мото, охото, рабалко и прочие хобби. Хорошо, когда хобия совпадает с работой... Как выяснилось (выше по топику): жена, семья, дети - не есть константа. Значит каждый решает сам "за-ради чего" и это различно в разное время жизни. И мото... Для кого-то это наадреаналинование организмы, кому-то ощущение личной "свободы" (хотя это квази, самообман), кому-то главное - Дорога, с ее ощущением движения и неизвестности что ждет впереди, а кто-то видит только перемещение тела из А в Б. И без этого - ни как не поставить два разных мотика (существительное, человек на моте) рядом.
  9. di_mot

    Nexus XT 250

    Мда... Ценик безбожеский, но свое здоровье дороже. Можно и на Enduro 3 Sahara разориться. Их_понаводы их жалуют.
  10. di_mot

    Nexus XT 250

    Serg12, не пробовал найти на заднее колесо другую резину? Посмотрел, а Петрошина ни чего похожего не выпускает...
  11. di_mot

    Nexus XT 250

    А где покатался? Землеройные работы экскаватор лучше делает... :)
  12. Glebsan, если ты в том посте попутал подшипник скольжения и сайлент блок, чего уператься-то? Ну опечатался, с кем не бевает. Но вот для чего теперь уператся рогом грунтозецепом на ему "сайлентблоки мажутся", а тем более в них(!) ставят тавотницы. Или давай сюда фотки такого узла, гды было бы четко видно: в сайлентблок встроена тавотница. При такох ходах (в миллиметрах) подески заднего колеса, ни один сайлетблок не выдержит, так как угол поворота упругого элемента в нем (в сайлентблоке) ограничен в градусах в очень не больших величина. При бОльших - происходит быстрое разрушение этого элемента. Looc Dog, ...полно голубь, не греши, убери свои гроши... (Л. Филатов "Сказка про федота стрельца")
  13. DARKMAN, а ты прикинься типа моторборовик, мол у тя тут шоссе мотогрибница. А то в полном экипе еще и нло_нафта примут. Тогда полный параграф, не отвертишься. А в кирзовых сапогах, телогрейке с треухом, перегар на гектар (можно с утра взаместо одеколону спрыснутцо из пульверизатора) - ни полразу не шпиён, а нормальный, верноподданый рассейский гражданин. У которого ни один ДПС ни чего отжать не сможет... :)
  14. di_mot

    RACER RC200GY-C2

    Ждем-с!
  15. di_mot

    RACER RC200GY-C2

    На что? На Скутермаг.Ру - так он один в Рунете. Гамаз известный. Ну ладно... Тынц, на набор для поколхозить. На Флейме стоит. Можно его с доработками использовать. Если по гугляндить, то насобирается еще. Как пример - еще тынц ...
×
×
  • Создать...