Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

Вал,если ананизм ещё можно,то дурь не советую!

Да я все понимаю не буратино. Попробовать охота но ссу)))что пипку вырвет. А потом при его на горбу.Да просто сравнения для хотя бы!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да я все понимаю не буратино. Попробовать охота но ссу)))что пипку вырвет. А потом при его на горбу.Да просто сравнения для хотя бы!))

Балансировать замаешся-трясет без этого,да и по идее нужен другой обод,а ты готов переспицовывать колесо?У нашего тонкая реборда в один слой,от буксатора будет мало толка,разомнеш рант диска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансировать замаешся-трясет без этого,да и по идее нужен другой обод,а ты готов переспицовывать колесо?У нашего тонкая реборда в один слой,от буксатора будет мало толка,разомнеш рант диска.

Покатался сегодня по глине и понял что и правда баловство все это. Трактор он и в африке трактор! Ну покидывает ,но не критично,газу поддал и только лови его :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня смазывал цепь литолом после мойки и заметил, что 4 гайки, держащие звезду, болтаются сильно :wacko: ...протянул их...может зафиксировать их? это ж не нормально, что они так раскручиваются? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай видео ))

я бы рад да вот камера мне снится только...))) сыну шлем купил очки и куртку вот и ушла камера :D Ща пит поворачивается JMC 160 ка, апять бабло.. Зимой походу накоплю:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня смазывал цепь литолом после мойки и заметил, что 4 гайки, держащие звезду, болтаются сильно :wacko: ...протянул их...может зафиксировать их? это ж не нормально, что они так раскручиваются? :blink:

Мы на этот сезон с Сашкой точили новые шпильки на которых звезда держится. Я поставил и в поле сразу испытывать. Проехал ну от силы 200 метров, заехал в бокс проверить именно этот узел. Офигел на гайки тоже от руки крутилась. В итоге под гайки гровер и на фиксиро резьбы средней фиксации. п.с. Пока забыл....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада....но впринцыпе ожидаемо. К следующему сезону защиту "натаскать", чтоб стеной стояли! Тогда чемпионат 2016 года в России наш!!! Полюбасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада....но впринцыпе ожидаемо. К следующему сезону защиту "натаскать", чтоб стеной стояли! Тогда чемпионать 2016 года в России наш!!! Полюбасу.

Наши вчера уставшие видно было. Как мочалки играли, но лан хоть не в сухую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня смазывал цепь литолом после мойки и заметил, что 4 гайки, держащие звезду, болтаются сильно :wacko: ...протянул их...может зафиксировать их? это ж не нормально, что они так раскручиваются? :blink:

Не вижу смысла смазывать цепь по верху смазками. Это даёт только видимость пользы, так как цепь открытая и смазанная цепь только больше собирает пыль, песок и прочий абразив, который калечит цепь. Сам цепь не смазываю - отлично ходит не менее 4 тыщ. 

Если уж совсем претит ездить с ржавой цепью - то можно замочить цепь в отработке с графиткой (самое лучшее поварить её там). После вынуть - дать стечь маслу, а потом вытереть максимально насухо. 

Это на ижаке можно и нужно было цепь пичкать литолами и прочими графитками. Так там цепь в герметичном кожухе была и выхаживала по 15-20 тык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла смазывать цепь по верху смазками. Это даёт только видимость пользы, так как цепь открытая и смазанная цепь только больше собирает пыль, песок и прочий абразив, который калечит цепь. Сам цепь не смазываю - отлично ходит не менее 4 тыщ. 

Если уж совсем претит ездить с ржавой цепью - то можно замочить цепь в отработке с графиткой (самое лучшее поварить её там). После вынуть - дать стечь маслу, а потом вытереть максимально насухо. 

Это на ижаке можно и нужно было цепь пичкать литолами и прочими графитками. Так там цепь в герметичном кожухе была и выхаживала по 15-20 тык. 

Согласен на все 100%. Добавлю то, что цепь кировского производства стоит 350рэ (ну +/-) меняя её раз в сезон и будет гуд, без каких либо смазок. Спец смазка стоит 800рэ...это почти ТРИ новые цепи! Купил и сварил, как пельмешки. Ну её эту cмазку :)

пс...А для особо одаренных, это конечно цепь DID за 6 тыр и конечно MOTUL CHAIN LUBE OFF ROAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100%. Добавлю то, что цепь кировского производства стоит 350рэ (ну +/-) меняя её раз в сезон и будет гуд, без каких либо смазок. Спец смазка стоит 800рэ...это почти ТРИ новые цепи. Ну её эту cмазку:)

Саша, преплюсуй ещё звезды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100%. Добавлю то, что цепь кировского производства стоит 350рэ (ну +/-) меняя её раз в сезон и будет гуд, без каких либо смазок. Спец смазка стоит 800рэ...это почти ТРИ новые цепи! Купил и сварил, как пельмешки. Ну её эту cмазку :)

пс...А для особо одаренных, это конечно цепь DID за 6 тыр и конечно MOTUL CHAIN LUBE [/size]OFF ROAD[/size].

мотюль такой у нас офф роад чуть более 1000 руб стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, преплюсуй ещё звезды.

Верно Сереж! Плюсом звезды...Мне повезло, я купил их до кризиса за смешные деньги. Ведущих две штуки (250р), из Китая заказывал. И ведомые по 350 рублей из Москвы привезли. Вчера смотрел на ALI ведущие звезды на 13 и 14 зубьев, так теперь за них просят 560 рублей минимальная цена.

пс...звезды производства Китай, конечно же.

Изменено пользователем Kuzkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кировские цепи везде есть или под заказ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как мотоцикл купил, так сразу к нему запы стал покупать:) Купил звезды, цепи+ слайдеры, оси+ втулки колес и маятника, все тросики, новый аморт и еще всяку хрень:) В общем, думаю, не прогадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кировские цепи везде есть или под заказ .

У нас продают в магазинах и на рынке. Цепь для ИЖ Планета 5 усиленная, аналог 520ой. Посмотри маркировку по ветке (если нужно), где то писал.

пс...вот http://www.china-moto.ru/forum/topic/3270-bars-250-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C/?view=findpost&p=66387

Изменено пользователем Kuzkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как мотоцикл купил, так сразу к нему запы стал покупать:) Купил звезды, цепи+ слайдеры, оси+ втулки колес и маятника, все тросики, новый аморт и еще всяку хрень:) В общем, думаю, не прогадал.

Саня ,новый аморт с регулировкой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня ,новый аморт с регулировкой ?

Нет, без регулировок, один в один стоковый. Сток проходил прошлый сезон. Поставил второй. А из первого взяли чашки, пружину и "ухи" и делали из Нивовского аморта+ пружина от трактора Т40. Валера(Vallsa) забраковал...пробивает. Сделали еще один нивовский аморт+ родная пружина, все гуд. Только высоковат.

пс...Валерин так же сдох, родной который.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100%. Добавлю то, что цепь кировского производства стоит 350рэ (ну +/-) меняя её раз в сезон и будет гуд, без каких либо смазок. Спец смазка стоит 800рэ...это почти ТРИ новые цепи! Купил и сварил, как пельмешки. Ну её эту cмазку :)

пс...А для особо одаренных, это конечно цепь DID за 6 тыр и конечно MOTUL CHAIN LUBE [/size]OFF ROAD[/size].

Сань ты забыл отметить один нюанс по поводу смазки MOTUL CHAIN LUBE OFF ROAD.Она не провоцирует прилипания земли и песка.Плохо с ней я ни чего не заметил.Ведь весь мот в гомне , а цепь сияет:D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...