Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

Хорошо Вам всем в деревнях. Катайся и катайся. А в Питере из-за баранки не вылазишь , что-бы жить в бедности , а не в нищите ! Выходных почти не бывает и закатнуться за праздник. Раньше со Славяном думали на газель мотики грузить и в область , там на них лазать. Но наши покатухи только когда выдаётся редкий выходной и естесственно в такой день все водители на пиве. Поэтому газель отпадает , сразу на мот и в область. Куда-то доехать , что-то разведать на будущее и вернуться .Любая такая покатуха от 200 до 300 км.  Можете писать ,что эндуро нам не подходит, но что-бы найти какие-либо новые места мы едем много по асфальту, сходим на гравийку и понимаем , что здесь нужна уже кроссовая резина. Замкнутый круг.

Алексей,не плач,Пермь не на много меньше Питера,я от дома,на "ниве" еду до центра,где стоит Мот 10 км.по пробками,ставлю "ниву" в гарж,и сажусь на " барсика"- все пробки кончились!,и так почти каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хорошо Вам всем в деревнях. Катайся и катайся. А в Питере из-за баранки не вылазишь , что-бы жить в бедности , а не в нищите ! Выходных почти не бывает и закатнуться за праздник. Раньше со Славяном думали на газель мотики грузить и в область , там на них лазать. Но наши покатухи только когда выдаётся редкий выходной и естесственно в такой день все водители на пиве. Поэтому газель отпадает , сразу на мот и в область. Куда-то доехать , что-то разведать на будущее и вернуться .Любая такая покатуха от 200 до 300 км.  Можете писать ,что эндуро нам не подходит, но что-бы найти какие-либо новые места мы едем много по асфальту, сходим на гравийку и понимаем , что здесь нужна уже кроссовая резина. Замкнутый круг.

Алексей не печалься большинство тут так... Но на дворе 21 век..! Рассмотрите хороший Dual Sport и не парьтесь, ведь если с головой катать и ее хватит. Тем более если дуэтом гоняет. Кросс на асфальте деньги на ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей не печалься большинство тут так... Но на дворе 21 век..! Рассмотрите хороший Dual Sport и не парьтесь, ведь если с головой катать и ее хватит. Тем более если дуэтом гоняет. Кросс на асфальте деньги на ветер.

Валли,ну вот и меня сосчитал и пристыдил!Завтра пойду и куплю роликовые коньки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валли,ну вот и меня сосчитал и пристыдил!Завтра пойду и куплю роликовые коньки!

Сергей я тут тож самокат сегодня присматривал.А то прям как не в армии в сапогах и на танцы ходили... Все какие то проблемы выискиваем..! Вот глянь алмазным глазом

post-20280-0-81728100-1432238461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей я тут тож самокат сегодня присматривал.А то прям как не в армии в сапогах и на танцы ходили... Все какие то проблемы выискиваем..! Вот глянь алмазным глазом

Ты себе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты себе?

Хотел себе, но у меня уже их складывать территории не хватает. Дружище выпросил со слезами :D пришлось уступить. А так буду тоже на нем выезжать по случаю. Сереж цена смех 13год.3000 пробег 500кубов ,1300$ :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел себе, но у меня уже их складывать территории не хватает. Дружище выпросил со слезами :D пришлось уступить. А так буду тоже на нем выезжать по случаю. Сереж цена смех 13год.3000 пробег 500кубов ,1300$ :D

Давай в личку или лучше найди меня в контакте и постучись в друзья - чтобы здесь флуд не разводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел себе, но у меня уже их складывать территории не хватает. Дружище выпросил со слезами :D пришлось уступить. А так буду тоже на нем выезжать по случаю. Сереж цена смех 13год.3000 пробег 500кубов ,1300$ :D

свежий тыс 250 стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно за  толковую цепь , DID это скажем один из лучших вариантов , у меня  на  ямахе 750 стоит iris   более дешевый вариант , уже  четвертый сезон , тянется но не изношена , и не нужно часто подтягивать . Во время обслуживалась ,смазка Ipone  к примеру большой  баллон 800мл стоит около 1200-1500 .  Конечно лучше брэндовую усиленую цепь на сальниках  , но на китайца я пока себе такое позволить не могу , поэтому купил 5метров упаковку 520ой цепи, на 4  куска пилится замечательно. отдал 1300р .  Сначала тянулась сильно, где то ближе к 400км пробега стал реже подтягивать . Мою бензином и мажу литолом ,  а вы товарищ МегаБ прдлогайте ничем не мазать обычные цепи? или после кажддой мокрой покатухи в графитке варить?

Каждый решает для себя сам. Кто-то купляет дорогущие цепи, кото-то занимается самообманом и смазывает литолом цепь по верху. Если есть время - проварите цепь и оботрите, нет времени - нечего заниматься ананизмом.

В цепи изнашиваются пальцы по которым крутятся ролики (которые тоже изнашиваются). Смазывая цепь по верху внутрь роликов и на пальчики почти ничего не попадает, зато песок налепляется гораздо лучше. В результате цепь изнашивается ещё быстрее чем не смазанная.

Так что решайте сами. По мне лучше потратить время 1-2 раза в сезон и проварить цепь, чем мыть её сверху бензом и мазать литолом. Либо вообще не мазать совсем, если лень. А литол приберегите для подшипников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый решает для себя сам. Кто-то купляет дорогущие цепи, кото-то занимается самообманом и смазывает литолом цепь по верху. Если есть время - проварите цепь и оботрите, нет времени - нечего заниматься ананизмом.

В цепи изнашиваются пальцы по которым крутятся ролики (которые тоже изнашиваются). Смазывая цепь по верху внутрь роликов и на пальчики почти ничего не попадает, зато песок налепляется гораздо лучше. В результате цепь изнашивается ещё быстрее чем не смазанная.

Так что решайте сами. По мне лучше потратить время 1-2 раза в сезон и проварить цепь, чем мыть её сверху бензом и мазать литолом. Либо вообще не мазать совсем, если лень. А литол приберегите для подшипников)))

Еще как проникает , а если совсем не мазать то езда на гуслях получается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем все понятно, лагерь разделился... Харэ пиписьками меряцо та.... :D Все теперь поняли кто яйца на масле жарит, а кто на железе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем все понятно, лагерь разделился... Харэ пиписьками меряцо та.... :D Все теперь поняли кто яйца на масле жарит, а кто на железе :D

Во рубанул!Как серпом по я...м!,одни на сковороде а другие на проводах повисли.Я хоть и за масло,но промолчу,а то опять куда-нибудь вступлю - или в г..но,или в партию!Бесперспективно объяснять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут как бабки на лавочке. Интриги, слухи, расследования ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут как бабки на лавочке. Интриги, слухи, расследования ))

Ага и семячег не хватает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закатнулись

post-19292-0-82781900-1432374813_thumb.jpg

post-19292-0-32524500-1432374852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вам всем в деревнях. Катайся и катайся. А в Питере из-за баранки не вылазишь , что-бы жить в бедности , а не в нищите ! Выходных почти не бывает и закатнуться за праздник. Раньше со Славяном думали на газель мотики грузить и в область , там на них лазать. Но наши покатухи только когда выдаётся редкий выходной и естесственно в такой день все водители на пиве. Поэтому газель отпадает , сразу на мот и в область. Куда-то доехать , что-то разведать на будущее и вернуться .Любая такая покатуха от 200 до 300 км.  Можете писать ,что эндуро нам не подходит, но что-бы найти какие-либо новые места мы едем много по асфальту, сходим на гравийку и понимаем , что здесь нужна уже кроссовая резина. Замкнутый круг.

"Городские" покупают байки, чтоб катать без пробок..поэтому давай или к нам в деревню (нам-то тут делать нефик, сидим без работы) или не плачь и покупай байк ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил по убитой дороге . На своем месте сидишь - очень жестко . Каждая ямина ударом отзывается. А сел дальше на место пассажира и намного мягче идет и лавировать удобнее и на таком рычаге задний аморт с пружиной работает. У меня жопа мотика ниже чем у Славяна. Видимо просела пружина. Надо замену заднему аморту искать и в вилку может масло 5-ку залить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Городские" покупают байки, чтоб катать без пробок..поэтому давай или к нам в деревню (нам-то тут делать нефик, сидим без работы) или не плачь и покупай байк ;)

Для асфальта байк тоже хочется . Но как всегда на все нехватка баблосиков. Наши доходы не успевают за нашими новыми потребностями. И вова опустил всех со своим крымНАШ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

359755.1424135556.jpg 200ad570027716515151aa1d9b9181ce.jpg

Здарова, кому камеру ? Ion speed pro ( wi-fi только при покупке доп. модуля )

полная влаго и пыле защита, можно нырять , вибрация, фото в режиме видео,

сделано в Китае для Америки. Качество записи Hero GP2 и днем ничем не отличается от Hero GP3, 

Новая, 4 выезда, большой полный  комплект все стоковое, не в пыли, без царапин.

Цена 5 тысяч. 100% гарантия что нормальный аппарат (= без нытья по чесноку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, скрутил сальто на мотоцикле (заходил в поворот, заднее колесо проскользнуло по плите, передом заехал в яму, уперся в кучу из песка и камней и полетел, пластик в щепки, панель приборов тоже, шлем сломан, скорость была км 60-80). В итоге руль стоит криво, полностью разобрал, траверсы не сломаны (из вообще реально погнуть?), перья тоже вроде прямые, чисто визуально, но перья стоят на разном расстоянии, вилка работает отлично, сам руль не погнулся (стоит руль renthal). 

 

Есть какие-нибудь предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...