Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

Ёпстудэй ) Тут работы на день ( по форуму ) ссылки надо - "прямая ссылка на фото" вставлять, но ладно разберёмся  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ёпстудэй ) Тут работы на день ( по форуму ) ссылки надо - "прямая ссылка на фото" вставлять, но ладно разберёмся  B)

Научите народ!!!!  ))) Чтобы не усложнять жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мысли после увиденного?

Что под замену?

Может проточить посадочное место которое с износом под другой нормальный шариковый подшипник? Будет ли на него попадать масло для смазки?

 

Смотри цену на новый двигатель. Лично мое мнение если нет друга мастера с большим опытом по ремонту двигателей - без вариантов.

Да и запчасти ждать думаю до след сезона. Страшно подумать что на такой вибрации там повредилось ещё и как раскачались юбки держателей это ппц ...

К тому что от такого износа могли повредиться остальные детали, а этот продай на запчасти, дабы покрыть частично расходы на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите народ!!!!  ))) Чтобы не усложнять жизнь!

Нажимаем на иконку "картинки" в быстром сообщении и копируем туда ссылку с надписью " Прямая ссылка на картинку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,на смотрелся я твоих фото ещё вчера-на "Дакаре"! Обхохочешся.Если серьёзно,то это результат не качественного масла,масленного голодания,отсутствие масленного радиатора и температурного шока.Распред вал,вкладыш,рокеры и поршень с кольцами - под замену-однозначно, маслосьемные колпачки тоже,клапана притереть.Рассухариваются они просто - нужна головка на14-17 и молоток,все.Ставишь головку на чашку клапана и лёгкими удароми по торца осаживаешь чашку пружины относительно клапана,сухари сами выпадут.Успехов,что не понятно - .спрашивай,обьясню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,на смотрелся я твоих фото ещё вчера-на "Дакаре"! Обхохочешся.Если серьёзно,то это результат не качественного масла,масленного голодания,отсутствие масленного радиатора и температурного шока.Распред вал,вкладыш,рокеры и поршень с кольцами - под замену-однозначно, маслосьемные колпачки тоже,клапана притереть.Рассухариваются они просто - нужна головка на14-17 и молоток,все.Ставишь головку на чашку клапана и лёгкими удароми по торца осаживаешь чашку пружины относительно клапана,сухари сами выпадут.Успехов,что не понятно - .спрашивай,обьясню

Плюс колено и ещё что вскроется от маслянного голодания и разрушающих вибраций распреда и того все двигло. Проще ему контрактный японский двигатель за 20тку взять от 200тки какой нить.

А маслянного радиатора на Барсе нет, это косяк завода я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри цену на новый двигатель. Лично мое мнение если нет друга мастера с большим опытом по ремонту двигателей - без вариантов.

Да и запчасти ждать думаю до след сезона. Страшно подумать что на такой вибрации там повредилось ещё и как раскачались юбки держателей это ппц ...

К тому что от такого износа могли повредиться остальные детали, а этот продай на запчасти, дабы покрыть частично расходы на новый.

Паша,да здесь не нужен друг.Нужно просто терпение,логика,и аккуратность,а самое главное у парня есть - он не боится разбирать,фотографировать и спрашивать,что делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс колено и ещё что вскроется от маслянного голодания и разрушающих вибраций распреда и того все двигло. Проще ему контрактный японский двигатель за 20тку взять от 200тки какой нить.

А маслянного радиатора на Барсе нет, это косяк завода я считаю

Паша,нечего валу не будет а по радиатору-ты прав,на " миске 200" он есть,а это полный аналог нашего,только 200 кубиков.Глаза боятся,руки делают!Зато будет знать,что стоит и как и грешить только на себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша,нечего валу не будет а по радиатору-ты прав,на " миске 200" он есть,а это полный аналог нашего,только 200 кубиков.Глаза боятся,руки делают!Зато будет знать,что стоит и как и грешить только на себя.

Самому заиметь такой опыт ремонта это вещь, тут спора нет, в том плане что если есть куча времени и запасной мот в сезон,

иначе нервный срыв будет когда хорошая погода на улице )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому заиметь такой опыт ремонта это вещь, тут спора нет, в том плане что если есть куча времени и запасной мот в сезон,

иначе нервный срыв будет когда хорошая погода на улице ))

Паша,там работы на пол дня-если знаешь,что делать и на пару не спеша-в первый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня литр- это норм. Только я спрашивал какое масло? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерзай,Саня,дерзай!Все получится!Поднимешь себя в своих глазах и получишь опыт и удовлетворение!,а не ошибается тот кто нечего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня литр- это норм. Только я спрашивал какое масло? ;)

Саня-судя по распредвалу-масленное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким опасным подшипником нужен маслянный впрыск балин на эту область !

Я так понимаю мотор не разу не верховой. С оборотами там и с маслом нагреется к чёрту и расшириться

седло это моментально по трассе дав с дуру 100тню минут на 10, поршень  отпишется в отпуск сразу на ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким опасным подшипником нужен маслянный впрыск балин на эту область !

Я так понимаю мотор не разу не верховой. С оборотами там и с маслом нагреется к чёрту и расшириться

седло это моментально по трассе дав с дуру 100тню минут на 10, поршень  отпишется в отпуск сразу на ходу

Паша,там есть масленный канал,а почему было мало масла,это другой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эмульсии ехал примерно 20 км. Деваться было некуда. Либо хоронить либо ехать до места где можно его оставить,

вернуться на авто с новым маслом. Поэтому пришлось ехать на эмульсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где запчасти купить так, чтобы пришли те что нужны? Где нормальные грамотные продавцы и менеджеры? На каком сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть  видео поездки и почему получилась эмульсия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Вконтакт...нормально ты его присадил! :o   :lol:  :lol:   :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9n30mgoeypxy.jpgi19qvb2vuo70.jpgqgcu8axlskyu.jpg8w5lxm4yctg7.jpgПосмотрел Вконтакт...нормально ты его присадил! :o   :lol:  :lol:   :o

Да признаю перебор! Но так же в том заезде был и ирбис 250 с ПТС зеленый, у него все нормально! Правда он лез в самую гущу мрака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...